Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6116 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
totorototoro писал(а):
Лично я считаю, что переиздания, подобные "Телевизору" - это не просто переизданные альбомы. Это скорее документы эпохи, того времени. когда эти альбомы писались, и того, как они писались. Поэтому меня радует, когда они по максимуму дополняются какими-то "близлежащими" архивными материалами, включая и наполнение буклета, и видеобонусы. Такие издания лично мной воспринимаются намного более воодушевленно, нежели, к примеру, дэдэтэшные от Навигатора, которые больше похожи на попытку срубить бабла: с неофитов по первому разу, а с поклонников по энному.

Полностью согласен-срез(какой-то)эпохи через творчество отдельно взятой группы, да и бонусы-это всегда приятно. Хотя DVD смотрю один раз, и то не сразу, а по частям. Но всё равно-интересно. Так что спасибо "ГЕОМЕТРИИ" за интересные издания Аукцыона, Телевизора и, вообще, у издательства много интересных релизов. СПАСИБО ВАМ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
...поэтому давайте повесим их в нагрузку (в том числе и ценовую) тем, кто просто хотел купить качественно изданный альбом неплохой группы.

Так в чём проблема - АукцЫон переиздавался не по одному разу, качественно изданных вариантов почти всех альбомов без всяких лишних там бонусов при желании найти вполне возможно, и кстати, да, и в джевеле и в диджипаках - на любой вкус. Так что "степеней свободы", что касается АукцЫона, немало и без нас.

Teneton писал(а):
...то есть никому, кроме фанатов группы, не нужны...

А их у АукцЫона довольно много, как мне кажется. Будем считать, что да, издание для фанатов. Надеюсь, им тиража хватит. Широкие слои населения слушают в айподе и т.п. и им глубоко всёравно, есть ли в коробке dvd c концертами.

Teneton писал(а):
Мне кажется, вы говорите это только из-за присутствия представителя лейбла. В реальности большинству участников форума DVD, в том числе и бонусные, малоинтересны, судя по редкости их упоминания.

Прикольно. Мне "уйти" чтоль, чтоб не мешать свободной дискуссии? Я тут лично знаком с двумя-тремя форумчанами, не вижу повода остальным "миндальничать". Да и знакомые не дадут соврать, что я никогда не обижался на справедливую критику. Кстати, предлагаю в разделе ГЕОМЕТРИИ создать тему "жалобная книга" :)
Хотя наши косяки мне и без того на 99,9% известны. Дисков у меня в личной коллекции много, есть с чем сравнивать. и всё, что выпускается на нашем лейблике, делается в том числе и для меня, как потребителя.

Teneton писал(а):
Так я их и не смотрю.

А вот это зря :) Там бывают интересные штуки. Я вот при всём своём сдержанном отношении к Кинчеву СоТоварищи с удовольствием посмотрел бы даже в плохом качестве совершенно чумовой концерт Алисы в Рок-клубе в начале 85-го года (на котором я тогда присутствовал) - так ведь не снимали...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Brooklyn99 писал(а):
дадут соврать, что я никогда не обижался на справедливую критику. Кстати, предлагаю в разделе ГЕОМЕТРИИ создать тему "жалобная книга" :)


Есть основания полагать, что жалобная очень быстро превратится в благодарственную.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
дадут соврать, что я никогда не обижался на справедливую критику. Кстати, предлагаю в разделе ГЕОМЕТРИИ создать тему "жалобная книга" :)


Есть основания полагать, что жалобная очень быстро превратится в благодарственную.


А Вы меня назначьте модератором - я буду тереть записи не по теме :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Первый раз встречаю брюзжание по поводу делюксовых изданий. И мне не совсем понятно, как эти пассажи могут исходить от коллекционера в принципе. Да нам молиться надо на таких как Вадик, и иже с ними. За то, что проделывают огромнейшую работу, и нас, "вечно и всем недовольных эстетов" периодически балуют изданиями, подобными "Жопе". За то, что продолжают делать свое дело, выковыривая из небытия многие и многие исторические артефакты.
Вадим, лично от меня, спасибо громадное. Куплю "Жопу" трехдисковую, четырехдисковую, даже десятидисковую...
Делюксовое издание призвано "закрывать вопрос", значит всё что по историческим параллелям внутри отдельно взятого периода группы, уместно и самое главное, ВАЖНО поселить на второй, третий, четвертый диск - обязательно должно там быть (студийные дубли, живые обкатки программы, интервью и т.п.). Это История, которую никто и никогда не сохранит, кроме пары-тройки энтузиастов, в самом широком смысле этого слова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Brooklyn99 писал(а):
Teneton писал(а):
...то есть никому, кроме фанатов группы, не нужны...

А их у АукцЫона довольно много, как мне кажется. Будем считать, что да, издание для фанатов. Надеюсь, им тиража хватит. Широкие слои населения слушают в айподе и т.п. и им глубоко всёравно, есть ли в коробке dvd c концертами.

Teneton писал(а):
Мне кажется, вы говорите это только из-за присутствия представителя лейбла. В реальности большинству участников форума DVD, в том числе и бонусные, малоинтересны, судя по редкости их упоминания.

Прикольно. Мне "уйти" чтоль, чтоб не мешать свободной дискуссии? Я тут лично знаком с двумя-тремя форумчанами, не вижу повода остальным "миндальничать". Да и знакомые не дадут соврать, что я никогда не обижался на справедливую критику. Кстати, предлагаю в разделе ГЕОМЕТРИИ создать тему "жалобная книга" :)
Хотя наши косяки мне и без того на 99,9% известны. Дисков у меня в личной коллекции много, есть с чем сравнивать. и всё, что выпускается на нашем лейблике, делается в том числе и для меня, как потребителя.


Вадик, издревле зная твой неубиваемый оптимизм и улыбчивое отношение к жизни (а так же вечную занятость), я считаю, что ты совершаешь подвиг, отвечая на письма этого направления. В любом случае у Геометрии есть точно один поклонник (раскланиваясь), но так же я думаю, что, по крайней мере, их не один десяток на этом форуме. Dixi.

PS. Кажется, я пропустил презентацию морды "Жопы" на геометрическом празднике :oops:

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Petrogradus писал(а):
я считаю, что ты совершаешь подвиг, отвечая на письма этого направления. В любом случае у Геометрии есть точно один поклонник (раскланиваясь), но так же я думаю, что, по крайней мере, их не один десяток на этом форуме

Спасибо, Жекю, но вот я бы попросил снизить градус "пафоса". Какие нафик подвиги. Мне представляется важным (раз есть вопросы) объяснить логику (или мотивацию или позицию - как хотите, так и считайте) лейбла, коей он руководствуется, взявшись за переиздание столь значимых (по крайней мере для нас) бэк-каталогов. Если кому-то эта логика кажется неправильной - насильно мил не будешь. Но какие-то идеи, возникшие при обсуждении, могут быть дельными и в последствии взяты на вооружение. В спорах рождается истина (банально, но действенно)! А дальше всё как всегда - голосуем рублём :)

PS Презентации "Жопы" не было, а её всего лишь показал :) (уж простите, не смог удержаться от каламбура :))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Уважаемый Brooklyn99, скажите пожалуйста по вашему мнению всё таки появится диск в продаже до конца года или нет :oops: ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
unloveable писал(а):
Уважаемый Brooklyn99, скажите пожалуйста по вашему мнению всё таки появится диск в продаже до конца года или нет :oops: ?


Появится, вроде все технологические проблемы с коробкой решены, к концу предстоящей недели (надеюсь) нам отгрузят хотя бы какое-то "товарное" количество. Много ручной работы, из-за чего всё не быстро.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Brooklyn99 писал(а):
unloveable писал(а):
Уважаемый Brooklyn99, скажите пожалуйста по вашему мнению всё таки появится диск в продаже до конца года или нет :oops: ?


Появится, вроде все технологические проблемы с коробкой решены, к концу предстоящей недели (надеюсь) нам отгрузят хотя бы какое-то "товарное" количество. Много ручной работы, из-за чего всё не быстро.

Спасибо, прекрасная новость, это будет лучшим Новогодним подарком мне самому себе :D

Я так понимаю что "Птица" тоже будет тройной: диск1 - альбом, диск2- двд-аудио (в статье что то про 5 каналов было), диск3 - двд-видео ;) ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6116 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB