Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89116 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Brooklyn99 писал(а):
Последний гвоздь. Полагаю, не самые популярные слова скажу, однако

Мы никому ничего не должны. Мы не собирали деньги на кругах или на планете. Не озолотились на эксплуатации наследия. Не червонцы, чтоб нравится всем. Вот такие какие есть. Дальше каждый выбирает сам.
Вадим, лично вы, да и вся Геометрия в целом - очень даже офигенны. Вас никто не осуждает.
Речь о конкретной серии изданий. У sanmal к ней какие-то свои претензии - пазл не получилось собрать, у меня более взвешенные: я вижу, что серия Аукцыона от вас это настоящая безвкусица, где с водицей в виде картона, коробок, пазлов, платков и видеодисков выплеснули ребёнка - дискографию интересной группы.

Чтобы покупать и ценить эти боксы, нужно быть серьёзно настроенным на их картонно-обёрточную волну; презираемая вами "стекляшка " в виде джевела с буклетом была бы в разы солидней выдаваемого Геометрией продукта, завёрнутого в слои картонки, как капуста, но притом весьма небюджетного.
Естественно, когда пользователь, например sanmal, отдав немалые кровные за релиз, обнаруживает его несоответствие некой идеальной модели, то раздражается.
Это не потому что он настроен лично против вас, он о вас лично ничего не знает и ему вы безразличны, просто за 1300 он вполне справедливо ожидает физического идеала, но не получает его.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Повторюсь (или потройнюсь, попятерюсь,...): У всех разные представления о физическом (или метафизическом) идеале и его цене.

Поверьте на слово, мне есть с чем сравнивать нашу продукцию (увы, далеко не всегда в нашу пользу такое сравнение, но мы "мотаем на ус").
Кстати, если мне не изменяет память, именно уважаемый оппонент сосватал нам типографию, которая и изготавливает последние АукцЫоны, включая Птицу. (и лично я этой типографией вполне удовлетворён, насколько это вообще возможно в нашей стране).

Да, а пока это напоминает "мыши кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Почитал всю полемику и, понимая, что читаю подобное не в первый раз, хочу спросить - Вадим, а где ты добываешь бисер?.. насколько мне известно, он, последнее время, в дефиците...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Турист писал(а):
Почитал всю полемику и, понимая, что читаю подобное не в первый раз, хочу спросить - Вадим, а где ты добываешь бисер?.. насколько мне известно, он, последнее время, в дефиците...

За серыми всегда приходят чёрные, .... И начинать надо всегда с себя.
В сущности людей бросили на произвол судьбы и они в этом не обязательно виноваты.

Не первый раз - это вот реальная проблема, пожалуй больше не подписываюсь отвечать в стопервыйраз на одни и те же наезды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Brooklyn99 писал(а):
Не первый раз - это вот реальная проблема, пожалуй больше не подписываюсь отвечать в стопервыйраз на одни и те же наезды.

Это будет мудрое решение. Жизнь и без того нервная, а эти клетки, как известно, не восстанавливаются. Побереги их для более важных моментов ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ну, тут уже благость пошла, заезжие Туристы в любви распинаются, хлопают Вадима (Бруклин99) по плечу и дают прикурить: ты свой пацан.
Хочу только напомнить, что здесь тема не о Бруклин99 или Геометрии, а обсуждение серии изданий Аукцыона.
Кои являются набором картона с набором сопутствующего мерчендайза. Платков, пазлов и прочих абсолютно необходимых для прослушивания Аукцыона вещей.

Существует и другая точка зрения - согласно ей, сейчас на дворе 2015 год и давно пройден этап второй половины 90-ых годов, когда "картон" значило "круто", и по-настоящему коллекционные издания в современности выглядят вот так: http://www.raritet-cd.ru/kruiz/ironrock.html

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 07 май 2015, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:02
Сообщения: 186
Откуда: Киров
Цитата:
Кстати, если мне не изменяет память, именно уважаемый оппонент сосватал нам типографию, которая и изготавливает последние АукцЫоны, включая Птицу. (и лично я этой типографией вполне удовлетворён, насколько это вообще возможно в нашей стране).

Хм, речь о махопаке, выпустившего первое существо? Ну а что, по птице и предателю к ним вопросов нет. Диджипаки шлепают по запросу заказчика, треи лепят какие есть. Т.е. скажи им использовать картон потолще или другие треи - откажут?
А вот заявления по пазлу выглядят как то странно - ограничение листа в полметра, сантиметровые допуски (дефолтные изготовители пазлов прочитав такое смеялись бы до посинения).
Цитата:
Не первый раз - это вот реальная проблема, пожалуй больше не подписываюсь отвечать в стопервыйраз на одни и те же наезды.

Дык не на пустом месте возникает. Издаются лимитированный двд, лиловый день, "супердрупернавороченные" переиздания, 2 юлы. Для кого? А от жалоб и пожеланий этих самых "для кого" нос воротите. Про все такое прочее итак много сказано, а вот все с тех же ранних страниц
Цитата:
Brooklyn99, упакуйте пожалуйста птицу в какой-нибудь многоразовый пакет.

Не, ну правда. Кто был бы против? Вместо того же пазла. Сейчас кривой пазл без толку лежит, а Жопа в продуктовый пакет завернута (через какое то время птицу постигнет та же участь).
Цитата:
Повторюсь (или потройнюсь, попятерюсь,...): У всех разные представления о физическом (или метафизическом) идеале и его цене.

Есть такое. Получать то, за что платишь деньги - несбыточная мечта идиота.

И да, кто там от своего пазла отказывался? Присылайте, я не гордый, всеравно уже выставили (только опять же нормально упакованное, в нулевом состоянии, а не абыкакой :!: ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
так ведь Brooklyn99 когда-то где-то здесь озвучивал момент, что бонусы в виде платков, пазлов, нашивок и плакатов это подарок от издательства и на цену издания абсолютно не влияют (единственное исключение диск флекси на Сорренто, потому как на нем есть музыкальный контент).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
sanmal писал(а):
Цитата:
И да, кто там от своего пазла отказывался? Присылайте, я не гордый, всеравно уже выставили (только опять же нормально упакованное, в нулевом состоянии, а не абыкакой :!: ).

Я отказывался - будете в Воронеже, заходите- отдам, либо переводите деньги за пересылку, упакую в коробку - тогда придет в нулевом состоянии... Я тоже не гордый - дойду до почты, отошлю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Teneton писал(а):
Хочу только напомнить, что здесь тема не о Бруклин99 или Геометрии, а обсуждение серии изданий Аукцыона.
Кои являются набором картонного хлама с набором сопутствующего дерьма.., ой извините - мерчендайза хотел сказать. Платков, пазлов и прочих абсолютно необходимых для прослушивания Аукцыона вещей.

Ну собственно тут весь сыр-бор разгорелся как раз из-за того что форумчанину sanmal диски и звучание альбомов побоку, а важны качество пазла, нетривиальные треи и центровка приклейки картинки...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1155 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89116 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB