Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Разбирал сегодня свою аукцЫоновскую и околоаукцЫоновскую коллекцию и обнаружил, что ряд дисков не доставался мной из коробочек или даже с полки много лет, и я даже примерно не помню как звучат те или иные песни. Это меня немного огорчило - я решил, что превратился в формального собирателя коробочек и картонок, хотя моя концепция коллекционирования предполагает активное использование предметов собирательства. Но с другой стороны и обрадовало - некоторые диски открыл для себя заново.

Итак, что мной не слушается вообще:
Красота (не люблю этот адски формальный альбом);
Д'Обсервер (имеет для меня исключительно историческую ценность);
сборники (кроме одного, о чём ниже);
Четыресполовинойтонны (не люблю акустику);
РазинРимИЛев (не лёг мне на слух, не привык я к нему);

Что слушается чаще остального:
геометриевские переиздания (нравится звук и процесс извлечения красот из коробочек);
почти все альбомы с Хвостом - особенно Жилец Вершин;
Горы и Реки / Джойс / отдельные треки из альбомов ЛФ+ВВ, где есть голос Волохонского (для меня его голос имеет почти запредельную магическую силу);
Это_мама (на мой взгляд, самый аутентичный по звуку и энергетике альбом Ы);
по настроению - отдельные опусы ЛФ+ВВ, чаще всего это Элегия (неудивительно :lol: ), Таял, Безондерс, Сноп Снов и отдельные треки с некоторых альбомов;
собственного изготовления сборник года так примерно 2003 (сделан на диске и даже с оформлением) - считаю его лучшей подборкой произведений Ы (эгоистичная вкусовщина) :lol: :roll: .

Остальное слушается от случая к случаю, под настроение так сказать.

Учитывая, что Ы и смежные проекты для меня являются флагманскими, решил, что слишком критически отношусь к творчеству любимых исполнителей. Оправдывает меня только то, что исправно, не реже пяти-шести раз в год, хожу на концерты, где всё это звучит, конечно, кошернее.

Так вот, к чему это я. Интересно стало, кто, что и почему не слушает, а держит только как коллекционную ценность. Особенно интересно насчёт Джойса и Гор и Рек. Есть подозрение, что их не слушает никто :D

Заранее спасибо за участие, коллеги!

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Прекрасный Дилетант писал(а):
Разбирал сегодня свою аукцЫоновскую и околоаукцЫоновскую коллекцию и обнаружил, что ряд дисков не доставался мной из коробочек или даже с полки много лет, и я даже примерно не помню как звучат те или иные песни

****

Что слушается чаще остального:
.. альбомы с Хвостом - особенно Жилец Вершин;
***
Так вот, к чему это я. Интересно стало, кто, что и почему не слушает, а держит только как коллекционную ценность. Особенно интересно насчёт Джойса и Гор и Рек. Есть подозрение, что их не слушает никто :D

Заранее спасибо за участие, коллеги!
У меня совпадает с какой-то несколько пугающей точностью. Есть и Джойс с ГорРеками в пресловутых редкмх (единственных) изданиях, но они раритетно лежат, я их действительно не слушаю.
Слушаю чаще остального ... да собственно, тоже угадали, Жильца Вершин (в мистериевском издании).
Также некоторые сольники ЛФ, но по соседней теме понимаю, что там у меня предпочтения отличаются заметней.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Собираю и активно слушаю только Аукцыон. Из сольных проектов Федорова очень люблю Лиловый день и Быть везде, больше себе ничего не брал. Из Ы не слушаю практически никогда сборник Дорога, который лежит на полке чисто для коллекции пока, видимо "дорога" ему в обменный фонд) Редко слушаю оригинальные издания альбомов, которые собраны все - предпочитаю переиздания Гео, очень хороши по звуку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Teneton писал(а):
Слушаю чаще остального ... да собственно, тоже угадали, Жильца Вершин (в мистериевском издании).

Жильца Вершин, мне кажется, многие любят. И есть за что - ждём геометриевской версии )

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Джойса периодически переслушиваю, очень люблю Весну и 4,5т. :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Из сольников Фёдорова,для меня стоит особняком Анабэна!Это одно из тех музыкальных впечатлений,которые запоминаются на всю жизнь.Впервые я купил его на кассете.Я слушал Анабэну на реверсе ВСЮ НОЧЬ!Не мог оторваться,захлёбывался от восторга.Выразить это было невозможно!Вот это даааа!!!!Ай да Фёдоров,ай да сукин сын!!!!!Я пиарил альбом где только мог.Достал им всех своих друзей.Знал точно---Фёдоров-обычный гений!Гений ...и всё тут!С нетерпением ждал следующий сольник-Лиловый День.Но...тут уже был облом,для меня он не стоял и рядом с Анабэной.До сих пор считаю его лучшим сольником Фёдорова из всего,что он записал.
Из Аукцыона,самый любимый Бодун.Считаю его самым совершенным альбомом из их творчества.На нём мне нравится ВСЁ!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
АукцЫон - Лётчик хочет... или Осколки свободы
Не слушал, даже не распечатывал.

p.s.
Джойса просто-таки нет, купить и дорого и не особо предлагают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
halford писал(а):
Я слушал Анабэну на реверсе ВСЮ НОЧЬ!
Вы его действительно на реверсе слушали :shock:
или на репите?

я Анабэну как альбом с трудом воспринимаю, для меня это всё же компиляция, а вот Зимы не будет считаю полноценным хорошо выстроенным альбомом

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Да, скорее Зимы не Будет - полноценный альбом, хотя и Анабэна страсть как хороша, помню тоже пилил это всё на кассетах до дыр практически, потом обзавёлся "коробочной" Анабэной - радости не было предела (и до сих пор нет). А вот с "Зимы не будет" траблы: своевременно купить нормальную версию не удосужился, а современная диджипаковая трещит как трактор, поэтому любимый мной альбом практически не слушается, что жаль.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Dep435 писал(а):
Вы его действительно на реверсе слушали :shock:
или на репите?


Была в кассетниках такая опция "реверс" - это когда кассету можно не вынимать, она "переворачивалась" автоматически, точнее не переворачивалась, а играла как бы в обратную сторону (там так головка была так намагничена), очень удобная опция, жаль в виниловых проигрывателях такую не реализовать))))
И называлось это именно "реверс". А опция "репит" была реализована позже - в CD-проигрывателях :P

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB