Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Думаю, всем известно, что сначала эти издания комплектовались серыми слип-кейсами "ушками" из двух частей, а после некоторого времени перестали. Сегодня довелось поразглядывать несколько идентичных дисков Ы и выяснилось, что это не единственные отличия. Вот, что еще обнаружилось при детальном рассмотрении:

1) Диджипаки были матовыми и глянцевыми. Системы никакой не уловил. Текстура могла отличаться даже у двух дисков в слип-кейсах.
2) Внутри буклета могла быть и не быть контрольная марка с богатырем "Подарочный диск". Субъективно, ее не было у дисков, поступивших в продажу раньше и она появилась у дисков, поступивших в продажу позже. Но опять же диски со слипкейсами мне встречались как с маркой, так и без нее.
3) Это, пожалуй, самое интересное. Обнаружил диск "Жопа", у которого внутренние странички буклета сделаны не из прозрачной бумаги, а из обычной белой глянцевой такой же плотности, как и окаймляющие черные странички. Такое встретил впервые и был заметно удивлен.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
1. подтверждаю
2. не встречал
3. у меня тоже такой диск

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
Думаю, всем известно, что сначала эти издания комплектовались серыми слип-кейсами "ушками" из двух частей, а после некоторого времени перестали. Сегодня довелось поразглядывать несколько идентичных дисков Ы и выяснилось, что это не единственные отличия. Вот, что еще обнаружилось при детальном рассмотрении:

1) Диджипаки были матовыми и глянцевыми. Системы никакой не уловил. Текстура могла отличаться даже у двух дисков в слип-кейсах.
2) Внутри буклета могла быть и не быть контрамарка с богатырем "Подарочный диск". Субъективно, ее не было у дисков, поступивших в продажу раньше и она появилась у дисков, поступивших в продажу позже. Но опять же диски со слипкейсами мне встречались как с маркой, так и без нее.
3) Это, пожалуй, самое интересное. Обнаружил диск "Жопа", у которого внутренние странички буклета сделаны не из прозрачной бумаги, а из обычной белой глянцевой такой же плотности, как и окаймляющие черные странички. Такое встретил впервые и был заметно удивлен.

masm, могу к перечисленному вами ещё добавить то что некоторые диски Ы из этой серии были не с прозрачными треями а с чёрными, у меня к примеру есть такой "Бодун".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Собственно, вот фото, подтверждающее пункт 3:

Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А Жопа с ушами вообще бывает?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Все диски Мистерии бывают с ушками.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Dmitry Yanenko писал(а):
А Жопа с ушами вообще бывает?

:lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Был ли какой-то особый ремастеринг у этой серии переизданий?

Если оставлять себе только один вариант каждого альбома АукцЫона, то достойна ли эта серия, что бы оставить именно её на ваш взгляд? (Вот Антология Аквариума считается что ДА, а переиздания Алисы и Кино, что НЕТ)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Yanenko писал(а):
Если оставлять себе только один вариант каждого альбома АукцЫона, то достойна ли эта серия, что бы оставить именно её на ваш взгляд? (Вот Антология Аквариума считается что ДА, а переиздания Алисы и Кино, что НЕТ)


Оценка в таких случаях очень индивидуальна. Лично для меня серия не огонь. Понимаю, что это звучит странно, учитывая, что я эту серию пытаюсь дособрать. Но тут у меня свои резоны. Все серии, которые я по тем или иным причинам начал собирать, я пытаюсь закончить вне зависимости от того, нравятся они мне или нет. По той же причине я закончил риаловскую серию Калинов мост, и планирую закончить векторовский Пикник, хотя к последнему нареканий вагон и маленькая тележка.

Если объективно, то считаю, что в этой серии не доложили вкусностей. Нет ни раритетных фотографий, ни какой-нибудь статьи про альбом или период в жизни группы, нет ни бонусов и ничего такого, за что хотелось бы купить именно эти диски при наличии в коллекции более ранних изданий тех же альбомов. Прозрачный буклет - оригинально, но не совсем ясна концепция. Вот у Сплина в "Раздвоении" такой буклет очень классно сыграл, а здесь вызвал скорее недоумение. Фишка со слип-кейсом из двух частей ("ушками") оказалась симпатичной, но вот сама Мистерия почему-то не посчитала ее знаковой для этого издания и допечатки уже гнала без слипа. Ну и кроме того, напрягает не очень качественное исполнение. В частности то, что практически все треи отклеиваются от картона.

С другой стороны, если говорить именно о серии, то вариантов не так и много (по крайней мере пока не вышло обещанное переиздание Геометрией). У BSA и SNC изданы далеко не все альбомы, у Дядюшки и Манчестера - и подавно. Про Птицу от Тау и французское издание Предателя даже и не говорю. Единственным более-менее полным изданием является Мороз 2000. Но там все-таки послекризисность давала о себе знать. Хотя, в целом, их диски я, наверное, ценю все-таки больше чем мистерийные. За каноничность исполнения.

Кстати, не понятно, почему в списке "недостойных" затесалась серия Кино, которая вне всяких сомнений хороша и очень ценима. Может, с Калиновым мостом путаешь?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
Кстати, не понятно, почему в списке "недостойных" затесалась серия Кино, которая вне всяких сомнений хороша и очень ценима. Может, с Калиновым мостом путаешь?

Я имел ввиду переиздание пост-австрийское... которое сейчас продают... а 1996 Австрийское со стикерами чего про него говорить-то? Оно из другой эпохи...

А про новое, вот:
lexxx писал(а):
Купил я этот бокс-сэт. Снаружи красиво, внутри полный бардак.
Есть новая полиграфия, есть от изданий 1997 года. Диски с матрицами и MR.... есть и OM....
Попадаются надписи на диске OM.... , а на матрице MR.... , и наоборот.
На сами диски смотреть больно, то в клее каком-то, царапины...
Короче собирал мою коробку пьяный укладчик :)

fisher129 писал(а):
Насчет бардака - точно. Буклеты собраны из листов разной плотности. Нет номеров на буклетах изданий ОМ. Скрепки - и те какие-то странные. Из плюсов отметил бы приличную полиграфию на изданиях ОМ.

drundel писал(а):
Хотел купить бокс Кино одно время, ибо недорогой плюс всё-таки бокс и дискография... но этот жуткий конструктор из полиграфии разных лет... и вообще, Кино достойно более полного и душевного издания)

З.ы. Да простят меня АукцЫон и Мистерия за злостный офф-топ :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB