Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
Dep435 писал(а):
кстати, на Тау на фотографиях такое же зерно как и в Геометриевском варианте?
просто писали вроде, что исходники нашли, а похоже на перескан...
... про "зерно": из 15 фоток, попавших в буклет переиздания, растр на 5 (пяти), которых отыскать не смогли, их пришлось сканировать...
спасибо за пояснение!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я просто не понимаю, зачем ты пытаешься смоделировать ситуацию, которая невозможна, чтобы доказать, что с точки зрения дизайна первач ушибанский, это любому и так видно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Я просто не понимаю, зачем ты пытаешься смоделировать ситуацию, которая невозможна
Нигде я не моделировал именно эту ситуацию. Рассматривать диски, существующие только на каких-то полках (при том что никаких полок уже и нету, полторы точки с полками на всю Москву осталось) - какое-то специфическое самоограничение.
Речь шла изначально о по фотографиям.

b2zer писал(а):
чтобы доказать, что с точки зрения дизайна первач ушибанский, это любому и так видно.
Тем не менее, по фотографиям обложки для многих, если не большинства людей "с улицы" (то есть которые не в теме о ремастеринге, содержимом релизов и т.д.) он будет выглядеть свежей и привлекательней геометриевского картона с рамочкой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мы в КМ в теме про Никак тоже вроде похожую тему затронули.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Похож на правду такой сценарий? Думаю, очень даже.


ну ты вопрос цены взял и выкинул из моей цитаты. без него - бессмысленно.
не коллектор на диск за 8,5 косарей смотреть не будет. или будет, но как на чудо диковинное.
он даже ради гордыни на такой диск не позарится, похвастаться будет некому. потому что подавляющее большинство людей на такое хвастовство покрутит пальцем у виска.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
totorototoro писал(а):
1. я вообще не коллектор, совершенно не в курсах, какие были издания, но хочу "Птицу". вижу две фотки: на одной обычный джевел с рожей на обложке и невнятным шрифтом (за такое сочетание шрифтов, кстати, в любой нормальной конторе, связанной с дизайном, уволили бы сразу, ну или на крайняк отправили куда-нибудь учиться), на другой - непонятный бокс, но толстый, что подразумевает всё-таки какое-то наполнение.
Почему бы не рассмотреть другой реальный вариант? Допустим, человек вообще не коллектор, совершенно не в курсах, какие были издания, но хочет "Птицу".
Видит две фотки: на одной знакомый пластиковый джевел-бокс (сразу понятно, оно и есть - CD-альбом) с прикольной рожей на обложке, которая сфотографирована с неплохим качеством и весьма не похожа на манеру изображения лиц на обложках поп-альбомов. С обратной стороны коробки тоже прикольная рожа, но немного другая.

На второй фотке - явно картонная коробка, уже со следами потёртостей (вызывающими осознание того, что они будут появляться и дальше) и обложкой, большую часть которой занимает синяя рамка. Толщина коробки, кончено, намекает на какой-то мерчендайз внутри, но человек не коллектор (по условиям задачи), он хочет альбом "Птица", а не мерчендайз в непонятном форм-факторе.

Похож на правду такой сценарий? Думаю, очень даже.


Есть еще один вариант, пожалуй, самый вероятный. Если человек решит купить Птицу, возможно (особенно учитывая ценники), он все-таки проведет некоторое исследование, что же находится внутри той самой толстой коробки. И узнает, что там есть целый буклет из веселых рожиц в количестве гораздо большим, чем может предложить первопресс. На этом в изысканиях ставится точка. Человек покупает супер-делюкс от Гео, а на сэкономленные 7000 рублей идет в кабак отмечать свой удачный выбор.

Похожу на правду такой сценарий?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
возможно (особенно учитывая ценники), он все-таки проведет некоторые поиски, что же находится внутри той самой толстой коробки.
Похожу на правду такой сценарий?
Похоже, но это уже следующая стадия. А по фотографиям только обложек ему (в большинстве случаев) сначала больше приглянётся издание от "Тау".

Кстати, totorototoro на шрифты ругался - в случае с самим словом "Птица" ещё можно с ним согласиться - шрифт "приплюснут". Но слово "Аукцыон" на "Тау"-версии очень даже симпатично нарисовано, тем более с дополнительным эффектом чернильного оттиска (насколько могу судить по фото).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
вообще с надписями напортачили, можно было из них Гаркуше усы сделать, если бы их сделали одним шрифтом и посадили "на место"...
ошибка, кстати, не в приплюснутости, а в том, что один шрифт с засечками, а другой - без...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
ошибка, кстати, не в приплюснутости, а в том, что один шрифт с засечками, а другой - без...
Нет в этом никакой ошибки. Чуть ли не на большинстве изданных CD название альбома и группы обычно написаны шрифтами совершенно несхожего внешнего вида, типажа и генезиса.
А вот что слово "Птица" приплюснуто - не очень хорошо. Если вглядываться, разумеется, потому что всё внимание на себя оттягивает пресловутая прикольная рожица на всю обложку.

Dep435 писал(а):
можно было из них Гаркуше усы сделать

:lol:
Ну понятно, что "главный по тарелочкам" не он, но такого издевательства он всё же не заслужил ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Птица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
можно было из них Гаркуше усы сделать
:lol:
Ну понятно, что "главный по тарелочкам" не он, но такого издевательства он всё же не заслужил ))
тем не менее, это практически сделано и если размыть картинку или сощуриться, то это видно, но название группы надо ближе к носу двигать... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB