Форум РАРИТЕТ-CD
http://raritet-cd.ru/forum/

7" Single Биоконструктор
http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=955
Страница 1 из 1

Автор:  Alexandr [ 31 июл 2011, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  7" Single Биоконструктор

Изображение
Цитата:
Одноименная и самая значимая песня группы Биоконструктор, родоначальников советского synth pop и synth wave, издана 30 июня 2011 года в формате 7" винилового сингла. Крошечный лейбл Baran Records, который на данный момент располагается и работает в Германии издал эту пластинку ограниченным тиражом — всего 320 копий. На обратной стороне присутствует песня "Телетуризм", тоже ранее не издававшаяся на пластинках.
К сожалению, спрос и внимание со стороны запада к музыкальным событиям советской эпохи ныне ощутимо превосходит интерес отечественного слушателя, особенно квинилу, посему этот 7" сингл издан в так называемом экспортном варианте — вся информация с обложки и короткая история группы доступны только на английском. Подразумевается наш слушатель знаком с творчеством этой, уже ставшей исторически важной, группы хотя бы по пластинке «Биоконструктор / Прощай, Молодость!» (Мелодия, 1989) и не будет нуждаться в поиске дополнительной информации.
Это издание является в некоей мере архивной документацией — обе песни взяты с оригинального магнитоальбома «Танцы по видео» 1987 года и были отпечатаны на виниле без каких-либо вмешательств и изменений в фонограмму, в связи с чем звучание пленки придает записи некую особую плотность и самобытность.
Также данную пластинку можно рассматривать как введение к более крупным изданиям группы, так как в будущем на лейбле планируется выпуск LP «Танцы по видео».
Огромное спасибо всем, кто помогал с реализацией проекта — П. Голубовскому, Д. Гуцало, R. Schneider и особо А. Яковлеву за предоставленную информацию и архивные записи группы.
Максим Лой
Фрайберг, 2011 г.


Приобрести можно здесь http://www.baranrecords.com/
Оплата через платёжную систему PayPal. Цена 10 евро, включая стоимось доставку по всему миру.

Автор:  абанамат [ 03 дек 2011, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: 7" Single Биоконструктор

Как здорово! Я купил!

Автор:  Техноромантик [ 07 мар 2012, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: 7" Single Биоконструктор

Ха! То ли ещё будет!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+04:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/