Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 97 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Изображение

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Mihail, благодарю!
Будем ловить, придётся мучить продавцов вопросам, какой диск внутри. Без этого никак - три диска "Квадро" я уже вслепую купил. Впрочем, может, действительно наличие контрольной марки поможет отсеять...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:07
Сообщения: 2
Юбилейный 2004
MZ 212-2/9
Надпись на внутреннем кольце: MZ 212-9/2
IFPI ZR01
Пресс: ООО "Минэлла", Россия


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Случайно тут наткнулся на одну закономерность - некоторые упрощённые ремастированные издания от "Мороза", выпускались и без уголка (полоски) "Не для продажи в Москве" на обложке. Эти издания отличаются не только буклетами, но так же этикетками и выходными данными на инлее.
Мне известно несколько таких издания, на "Discogs", кстати, нет ни одного:
- "Винные мемуары"
- "Крематорий 2"
- "Зомби"
- "Клубника со льдом"
- "Живые и мёртвые"
- "Микронезия"
- "Концерт в Горбушке" - мне от Зубарева как-то приехал, правда, с "квадровским" чёрным диском, каталожный номер на торце dMR
- "Кома" - видел в запечатке, что за диск внутри, понятно, не узнать
Может и все 14 дисков выходили в таком виде...

Дополню, что на накатке выше представленных вариантов, нет надписи "ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО для продажи...", которая присутствует на CD с уголком. Может это такой "фирменный" упрощённый вариант?.. ;)


Последний раз редактировалось Турист 09 дек 2016, 01:07, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:44
Сообщения: 136
Квадровская лицензия

_________________
Я теперь скромнее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Турист писал(а):
Может это такой "фирменный" упрощённый вариант?.. ;)
Фактически, это чуть более поздняя допечатка (сделанная через Квадро). Такие случаи не единичны - примерно с 2000 года, когда издателям стало ясно, что бюджетки - это и есть основной CD-продукт рынка, всякие надписи "не для продажи" стали исчезать, то есть в муз.маге можно было увидеть версию кассеты или диска без таких уведомлений, хотя ещё пару месяцев назад лежало с ним, я это застал (тем более жил в провинции, у нас на прилавках были только упрощёнки, а подарочные на заказ.)
Но касалось это актуальных-ходовых позиций, того что тиражировалось, попсы в основном. А вот, например, для 2CD комплекта Майка-Цоя от Мороза очищенной полиграфии так и не сделали :|

В случаях, когда издание только в упрощённом виде, вариант без полос гораздо предпочтительней, как мне кажется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
В случаях, когда издание только в упрощённом виде, вариант без полос гораздо предпочтительней, как мне кажется.

И у меня такое же мнение, именно поэтому я и сделал своё сообщение. Интересно, все ли 14 дисков серии допечатывались с полноценной обложкой и с нормальными накатками, буду "копать" потихоньку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тоже самое вроде относится и к Арии, и к Кино как я понимаю. Видел диски как с уголками, так и без них. Проблема в том, что не всегда удаётся их без марок на полиграфии найти. А это на мой взгляд, вреднее даже "уголков".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Собирательство всегда связано с поиском, так что только терпение и упорство помогут ;)
А насчёт марок согласен, многие к ним относятся философски, я же терпеть их не могу. Но каких-то релизов без марок может и не быть... А с "Концерта в Горбушке", что я взял у Зубарева, марку убрать без порчи буклета не получится - намертво приклеилась :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Попытка дискографии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
О, да. Был у меня как-то первичный опыт успешным, по отклеиванию марки с обложки. Но там была не акцизка, а голографическая наклейка, не то "Мьюзик Трейд", или что-то подобное. Сошла, как будто и не было. Ни следов, вообще ничего после неё не осталось. И я было воодушевлённый этим успехом, решил повторить такой опыт, с другим диском. При том наклейка была идентичная. Но отслоив её с трудом до половины, увидел отчётливый клеевый след, и естественно расстроился, что испортил диск. Обратно она уже не приклеивалась, затем совсем отслоилась, и сделать как было, незаметно, уже не представлялось возможным.

С акцизками же, вообще труба. Они просто рвутся и получается ещё страшней, внешне.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 97 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB