Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1924 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Вот, сделал сканы.

По итого из отличий - цвет накатки, во-первых, не как у австрийцев, во-вторых, одинаковый на обоих дисках. Плюс цвет руки другой.
Убрано упоминание про Австрию в полиграфии и на дисках. Причём убрано аккуратно, не просто прямоугольник того же цвета сверху налеплен, а без следов.
Про качество полиграфии судить не берусь, но бумага хорошая, достаточно плотная.

Кроме того, добротный старый трей. Хотя понятно, что трей мог быть заменён, но прежний владелец диска не произвёл впечатления человека, который будет заморачиваться с заменой. Кстати, с его слов диск покупался в Москве примерно в первой половине 1990-х.

Так что не знаю. Я не уверен, что это пиратка в чистом виде. Вряд ли пираты стали бы заморачиваться и убирать Австрию. Но и легальность тоже вызывает сомнения. Допускаю, что это была "полулегальная" допечатка. Ну, типа чтобы с авторами не делиться.

Хорошо бы ещё шведский тираж посмотреть для сравнения.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Спасибо за сканы. Вполне симпатичное издание - перфорация на месте, буклет полноценный, а не пустой на развороте, коробка старая, накатка аккуратная. Ну, легальность слегка под вопросом, но это лучше, чем пиратки от SCN или недавняя "реплика" под Австрию. Найдёт своего покупателя, я уверен ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...скорее всего, у меня был подобный диск. Куплен был на Горбушке у того же продавца, что торговал и австрийскими дисками - "Австрия" была за 30 баксов, а чешский, кстати продавался он как российское издание, за 20. Купил что подешевле, деньги были на исходе, и всегда был уверен, что издание "русское", в матрицах я тогда не разбирался. Впоследствии бвл успешно продан кому то в Москву. Накатка один к одному, да и описание полиграфии с коробкой совпадает...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Если действительно имел хождение в те годы - имеет шанс быть и полностью официальной допечаткой. С GZ сотрудничество было налажено, полиграфия действительно корректна. Пираты, скорее всего, действительно не заморачивались бы с убиранием Австрии, либо (как в наше время) сознательно её оставляли бы, а-ля "реплика".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:57
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Кто видел и держал в руках CD?
альбом "КАПЛИ В ЛАДОНИ", Группа СВ и В. Румянцев (В.Голутвин, А.Чиненков, В. Румянцев).
Альбом вышел в мае 2017 г. на RDM. Запись сделана в 2015-2017 годах на студии СВ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
"Капли в ладони" пока вроде не материлизовался в виде CD. Как только это случится, надеюсь, Шурик оперативно проинформирует (он в контакте с музыкантами СВ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Воскресение CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Вроде бы нет здесь упоминаний о DVD "СВ. История". Он музыкальный только отчасти, но тоже интересен.
Вот здесь про него кое-что рассказывается, даже способ добывания указан (не знаю, актуальный ли).
С открыванием ссылки из России могут возникнуть проблемы. Пути обхода известны.

Здесь в теме по факту обсуждаются и DVD, поэтому, если Саша gol65 посчитает нужным, "CD" в названии можно убрать или добавить "DVD".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Воскресение CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Пробовал добывать этот DVD указанным в раздаче способом, но даже просто ответа не получил. Потом способ добывания упростился - DVD появился у Зубарева в количестве и доступен до сих пор. Содержание - субъективно - на один просмотр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 23:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Vadim писал(а):
Здесь в теме по факту обсуждаются и DVD, поэтому, если Саша gol65 посчитает нужным, "CD" в названии можно убрать или добавить "DVD".

Расширил тему и добавил в первый пост информацию о дисковых видеоизданиях, которые мне известны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD/DVD-дискография
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
«Легенды русского рока. Выпуск 2» CD 2005, Moroz Records, dMR 56302 CD

2002 год - MR 02492 CD буклет

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1924 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB