Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1624 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Teneton писал(а):
Сапунов тут никаким боком, может быть что-то с Голутвиным связанное, скорее.

А Голутвин здесь при чём?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gol65 писал(а):
Teneton писал(а):
Сапунов тут никаким боком, может быть что-то с Голутвиным связанное, скорее.

А Голутвин здесь при чём?
Да ни при чём наверное, фамилия его вспомнилась как романовского сподвижника, сейчас прогуглил его, понял что в его роли в данном случае ошибался)
В любом случае, когда игры с названием или его неупоминанием начинаются, это почти всегда свидетельство какого-то спора за брэнд.
Например как забавная ситуация с группой "Мечтать" была. Права на название группы были за продюсером (Шульгин), поэтому второй альбом лидер группы спустя годы выпустил под своей фамилией на обложке. Зато "Мечтать" было в названии альбома)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Хочется верить, что спор за брэнд – это не для музыкантов «Воскресения». И Романов, и Сапунов выше подобных разборок. Просто, в данном случае исчезновение названия - это логичный и честный шаг. Ещё два месяца назад, когда ушёл Сапунов и группа искала нового гитариста, мне это было очевидным.
gol65 писал(а):
Думаю, нового гитариста найти можно, и даже очень хорошего. Но ведь ушёл не "гитарист", ушёл Сапунов.
Достойным и оправданным выходом из ситуации, мне кажется, было бы продолжение деятельности в качестве просто Трио (или Группы) А.Романова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
наткнулся на такое фото - выходит был чешский тираж (кольцо покрыто золотом), кто-нибудь такой диск встречал?

Изображение
Изображение

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gol65 писал(а):
Хочется верить, что спор за брэнд – это не для музыкантов «Воскресения». И Романов, и Сапунов выше подобных разборок. Просто, в данном случае исчезновение названия - это логичный и честный шаг. Ещё два месяца назад, когда ушёл Сапунов и группа искала нового гитариста, мне это было очевидным.
У меня тоже нет сомнений насчёт Сапунова. Это, по всей видимости, человек принципиальный и не корыстный, да и сама причина ухода об этом свидетельствует. Традиционно, тут замешан немалый фактор политического восприятия российской действительности, всё это неоднократно наблюдалось у известных имён русрока, хоть "Агата Кристи", хоть "Наутилус Помпилус" и т.д.

И Романов, конечно, не исчадие ада. Но, случаев "мягкого отказа" от брэнда в последние годы почти нет. Максимум, музыканты "Короля и шута", добровольно ставшие после смерти Горшка "Северным флотом". Так им и изначально не светило в смысле авторских прав.

Так что если пластинка вдруг выходит как Романов-Китаев-Макиенко, без названия группы - наверняка, подковёрная возня за раздел брэнда идёт. Может быть, она никогда и не всплывёт на поверхность, и до заявлений в СМИ, судебных процессов и публичных обвинений друг друга не дойдёт, и инициирована кем-то из старых участников на фоне ухода Сапунова, но что это не просто так - прям вот стопудово.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton, если "прям вот стопудово", то хоть какие-то аргументы должны быть кроме "наверняка"?.. И кто, интересно, посягнул?.. Может Маргулис, который ушел, потому как просто не смог играть в двух группах одновременно, хотя долго успешно это делал?.. или известный скандалист Пётр Иванович, вспомнил, что играл в одной песне на записи альбома в 1979 году?.. А самый верный вариант - Никольский!.. нашёл таки способ досадить за исполнение его песен в 80-х годах. И если предполагать таки "подковёрную возню", запросто подумал бы на Андрея Борисовича, ибо в последнее время, "всё смешалось в доме..." Человек уже в возрасте, тараканы выползают и непонятно, с какими чувствами он уходил. Но, искренне надеюсь, что это не так и решение не использовать более название Воскресение, есть взвешенное (и правильное!) решение оставшихся втроём участников.

Пойду пластиночку их какую-нибудь поставлю ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист, я и этих перебирал, читал - кто может вставлять палки в колёса. Пока в публичное пространство не выплеснулось - понять ничего нельзя.

Турист писал(а):
Но, искренне надеюсь, что это не так и решение не использовать более название Воскресение, есть взвешенное (и правильное!) решение оставшихся втроём участников.
Я слишком верю в человечество, чтобы предполагать, что это так.

Турист писал(а):
Пойду пластиночку их какую-нибудь поставлю ;)
У меня почти полчаса последние уже как (но виртуально, из файлов). Естественно, первая.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
А я второй поставил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Не понимаю, с чего бы вдруг вообще издавать под названием "Воскресенье" альбом проекта, который последние годы существовал параллельно с этим самым "Воскресеньем"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Верипей, а сами не знаете ответа на свой вопрос?..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 240 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1624 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB