Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Этот вопрос я уже пытался выяснить на форуме Воскресения,но ответа не поступило. А вопрос следующий. В 2002 году "Союз" заново издал записи группы Воскресение,сделанные в 1979 году. На этом издании,в отличие от "двойника" 1994 года от "MAGIC RECORDS",по понятным причинам,отсутствуют шесть песен,авторство которых принадлежит Никольскому. Кроме того,нет песни "В жизни,как в тёмной чаще...",десятой песни,записанной (если верить книге "100 магнитоальбомов...") на студии в ГИТИСе,во время основной сессии 1979 года. Вопрос-а она то в чём провинилась :? может кто-то в курсе :?: Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
А резве это не Никольского песня?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Нет, песня Романова, во всяком случае так указано во всех изданиях. Но именно в этом и может таится разгадка исчезновения трека при переиздании. Известно, что во время записи альбома Маргулис (а именно он исполняет вариант песни 1979 года) увлекался фанком, и скорее всего аранжировка песни принадлежала ему. Я предполагаю, что Маргулис мог сделать не просто фанк-аранжировку, а использовать близко к оригиналу какую-то понравившуюся ему известнуя мелодию. Не потому ли на альбоме 1981 года песня "В жизни, как в тёмной чаще" звучит уже с совершенно другой мелодией? Из-за этого вариант 1979 года и мог был исключён из переиздания.
Впрочем, это лишь догадки, документального подтверждения у меня нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Спасибо за ответ. Версия очень похожа на правду,хотя,понятно что это всего лишь версия... Всегда удивлялся отношениям правообладателей: что ещё надо-задумали релиз,вышел альбом,там твоя песня (песни),получи денег за это. Нет,не могут никак договориться :? а столько работали вместе...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
А вот как ответил на заданный вопрос уважаемый Алексей Дмитриевич Романов http://top4top.ru/romanov1/posts/9076 :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Настоящий художник :-D.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Меня всегда удивляло, как наши музыканты легкомысленно обращаются с переизданиями своих классических альбомов. Я не про конкретный случай, а вообще. Могут, например, произвольно переставлять-менять-убирать песни, перезаписывать наново, выпускать десятки сборников, но не издать альбомов в оригинальном виде, именно в том, который в своё время и принёс им наибольшой успех. Интересно было бы посмотреть на реакцию какого-нибудь нашего музыканта N, купившего, например, битловский Abbey Road без нескольких песен, которые по мнению Маккартни потеряли актуальность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с предыдущим оратором...
Я считаю, что альбом должен переиздаваться только в каноническом, первозданном виде... в таком, котором задумывался, ведь таким его и услышали... бонусные треки в конце - единственное, что приемлемо, имхо, и то они по сути нарушают целостность альбома (но в то же время являются приятным дополнением, особенно если подобраны грамотно и не издавались ранее в том качестве, в каком представлены)...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Извините, не удержусь всё-таки от нескольких примеров, хотя и понимаю, что вроде бы как и не по теме. В 1996-1997 гг. Moroz Records издала серию архивных записей А.Барыкина и группы "Карнавал". Из всех альбомов только "Ступени" изданны целиком. Ещё хард-роковый "Эй, смотри!" почти полностью, но почему-то вместо центральной баллады инородной занозой торчит попсовый хит И.Николаева "Программа передач на завтра", записанный Барыкиным по случаю для новогоднего шоу. Альбом 1981 года "Супермен" представлен четырьмя вещами, при том, что его давно пора издать в золотом тиснении, ведь на период записи по профессионализму аранжировок и самой подачи в русском роке мог сравниться пожалуй лишь А.Градский. Из всей остальной дискографии сдалан "салат", неподдающийся никакому логическому объяснению. Даже на "Концерте в Куйбышеве", казалось бы, что ещё можно нафантазировать... Ан нет, в конце добавлены две песни из студийного альбома без даже какого-либо намёка на бонусы. Зачем всё это? Для случайного покупателя достаточно одного "Букета" с любой дальнейшей конфигурацией на каком-нибудь "Grand Collection". А для коллекционеров, кроме достоинств самого материала, немалую роль играет факт издания именно альбомов, а не сборников. Вспоминается Тропилло, который сетовал сколько ему стоило времени приучить музыкантов мыслить категорией альбома, а не собрания песен. Да видно многие так и не осилили вроде бы такой простой формулы.
Теперь о "Машине Времени". Известный ещё по винилу "мелодиевский" сборник "В добрый час", о выходе которого сам Макаревич узнал в последний момент, и содержанием которого особо доволен не был, тем не менее фигурирует во всех СD-переизданиях группы. В то же время известные студийные сессии "Машины" 1979-1980 гг., по большому счёту - готовые альбомы, до этих пор не обрели официальный статус, как и последующий магнитоальбом "Чужие среди чужих", а дозируются лишь фрагментарно во всяких "Лучших песнях" и "Неизданных". Но ведь это действительно золотой фонд, почему же так небрежно? Гребенщиков из архивов делает альбомы, а Макаревич умудряется практически альбомы превращать в архивы. Всё. Ещё раз извините. Накипело за годы. Больше не буду.


Последний раз редактировалось gol65 03 сен 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Столкнулся с таким же купив бокс В.Ободзинского! Все песни вразнобой! За разные года от 60 до 90 ! Песен где автор Антонов вааще нет ну и тому подобное Причем я очень долго пытался дотумкать хоть до какого нибудь смысла который могли вложить издатели но((((

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB