Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 621 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Нужно учитывать,что продажи дисков падают,соответственно и выплаты роялти по продажам альбомов фирм исполнителям также падают.И если исполнитель хочет заработать денег со своего творчества,помимо гастролей,то не вижу в этом ничего страшного.Просто навсего,привычные схемы продаж альбомов,что работали больше столетия,уже не работают.

Всё нормально работает - список исполнителей, надеюсь, не надо публиковать?.. - если бы было по другому, никто бы ничего не записывал и не выпускал. Вопрос аппетитов - а это уже лежит в другой плоскости. Я Кинчева не осуждаю и, зная человеческую натуру, отношусь с пониманием - каждый за свою работу просит столько, сколько ему "Заратустра позволяет". Раскошелюсь, корона не свалится с головы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Да ну?Работает?Количество магазинов,торгующих дисками неуклонно сокращается,ларьки ими же торгующие поисчезали,продавцы и фирмы-издатели говорят о том же...и всё работает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Сто именных CD разошлись. Честно сказать удивлен, что они так долго продавались.
А я подумал, что 10 тысяч за экземпляр, который кроме тебя нафиг никому не будет нужен (ну что это за "экземпляр Васи Пупкина" - а вдруг потом альбом не понравится, кому такой диск продашь?) - это как-то и слишком дорого и бессмысленно. Что я, такой великий алисоман из первой сотни? Да нет.
Поставил напоминалку, благо сбор длиной в полгода и есть возможность подумать и поднакопить денежек. Если буду брать, то обычное издание.

UPD.
С суммой сбора в 1 рубль тоже тот ещё прикол: количество процентов от "необходимой суммы" уже треть миллиарда %%.
И просто поддержать проект сотней-другой рублей тоже нельзя. Минимальная сумма взноса проекта, который просит один рубль, 500 рублей. Весело.
"Русский краудфандинг, бессмысленный и беспощадный". :lol:

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Появился лот за 2000 без автографа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Да ну?Работает?Количество магазинов,торгующих дисками неуклонно сокращается,ларьки ими же торгующие поисчезали,продавцы и фирмы-издатели говорят о том же...и всё работает?

Пётр, я искренне не понимаю, причём здесь магазины, ларьки, продавцы и выпуск новых альбомов?.. мне есть что ответить, но эту тему на Форуме уже достаточно замусолили. Плюс это флуд чистой воды, давайте не будем засорять тему ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Турист писал(а):
Всё нормально работает
Зашёл ради интереса на рутрекер в темы с дискографиями той же "Алисы". Количество скачавших в дискографию в Lossless - почти 14 тысяч, в MP3 - больше 50 тысяч. Вот это работает. И "Яндекс музыка" и иже с ними работает. И краудфандинг, как очевидно, работает. А продажи дисков через магазины - ну всё, умерло всё уже лет пять как, даже больше.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Просто раньше сначала группа альбом продавала издателю - а тот уже сам решал как их распространять - на концертах, в муз. магазинах, на интернет-площадках. Затем, начиная с 2010-го года (альбом "Ъ") появились автограф-сессии, где довольно быстро расходилась какая-то часть тиража.
Начиная с "Эксцесса" Кинчев сужает выбор потребителя: внесите средства, диски будут продаваться только здесь (ну потом можно у тех же барыг на Мешке купить), да ещё с твоим именем в буклете.
И если в случае с "Эксцессом" до сих пор можно свободно купить винил или кассету в интернет-магазинах (если не заморачиваться с CD на Мешке), то сейчас уже похуже. Если, к примеру, мне нафиг не упёрлось моё имя в буклете - придётся довольствоваться осенью цифровой бесплатной версией ?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
alous11 писал(а):
Затем, начиная с 2010-го года (альбом "Ъ") появились автограф-сессии, где довольно быстро расходилась какая-то часть тиража.



Автограф-сессии начались в 2001 году, с выходом альбома Танцевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Тебе виднее, Артём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 21:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):
Что-то я не понял - "сколько будет стоить альбом - решать вам", внести можно сколько хочешь, но справа стоят конкретные цифры разных вариантов альбома. Как это понимать?
Я это понимаю так, что заявленные цифры - это минимальные, каждый пользователь может дать бОльшую сумму, поэтому вместо 2500 можно дать 2501 или мильён сразу :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 621 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB