Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 721 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
По мне так схема проста - берём два по 2500 = 5000, после выхода ждём (тут в аккурат не скажешь точно сколько, 3 месяца - полгода), загоняем второй за 5000 - ваш диск бесплатно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
tkona писал(а):
По мне так схема проста - берём два по 2500 = 5000, после выхода ждём (тут в аккурат не скажешь точно сколько, 3 месяца - полгода), загоняем второй за 5000 - ваш диск бесплатно.


Схема почти наверняка сработает, да только как-то мерзковато).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Почему?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да много почему. Потому, что и без того непомерную жадность музыкантов умножишь на два. Потому что со стороны группы много человек много часов писали альбом, делали дизайн, производили диски, а ты хочешь получить столько денег же тупо сидя на диване и вбив 16 цифр со своей визы. Потому что кто-то, возможно, совсем не олигарх, заплатит звездонутые пять тысяч рублей просто из-за желания владеть коллекционным экземпляром.

Косте во всей этой истории жирный минус. Но доморощенным бизнесменам минус десятикратный.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
На мой взгляд схема,предложенная tkona не сработает.Слишком много будет желающих навариться,а обилие предложений сбросит цену.И данная схема не стиль tkona,насколько я сужу по его ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
masm писал(а):
...непомерную жадность музыкантов умножишь на два. Потому что со стороны группы много человек много часов писали альбом, делали дизайн, производили диски, а ты хочешь получить столько денег же тупо сидя на диване и вбив 16 цифр со своей визы...

В чём непомерность? Уход с лейбла, делает авторские издания дороже (я об этом негодовал не раз), там уже совсем другая схема называется "кто как хочет так и строчит" [чуть другое слово]. Калинов Мост где-то по 1000, Сплин по 450-500, Алиса 2000, где жадоба непомерной наживы? Откуда кто скажет/знает кто сколько потратил на студию, звукарей, сведение... ит.п.?
Я хочу меньше тратить если у masm другой подход - его право, переводи всю зарплату группе АлисА.
Все АБСОЛЮТНО, кто хочет предзаказать данный альбом могут это сделать уже сейчас за 2000 - 2500, если кто про___нил - покупай у меня за 5000, и сижу я на диване редко я на нём чаще сплю после работы, а торговля дисками снижает расходы на покупаемые диски.

>shor hameraked
С предыдущим сработала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Физические носители уже почти не являются серьёзным источником дохода музыкантов. Исполнители и так себя прекрасно обеспечивают ( по меркам простого человека ) за счёт живых выступлений и авторских прав. Физический носитель - это прямой интерес музыкантов в рекламе своего творчества и оставлении следов своего творчества в истории. Не так дорого сделать запись , напечатать носитель и раздать людям купивших билет на живое выступление исполнителя. Это только поднимет авторитет музыкантов у фанов и простых слушателей. Связавшись с финансовой заинтересованностью с реализацией своих дисков по неразумным ценам авторы получат больше негатива. Здесь конечно у каждого своя голова на плечах, покупать не покупать. Лично у меня в последнее время очень часто, остаётся осадочек, что меня хотят поиметь, глядя на новые релизы. Слава богу, что остались ещё музыканты, кто предлагает качественную работу, за нравственные цены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:45
Сообщения: 173
...Уважаемые, ктонить в теме - цифровая копия, что нагло впаривают вместе с CD, чем-то лучше образа, снятого EAC с этого же CD? за питцот рэ там разрешение выше или еще что-то вкуснее?

_________________
Вас же предупреждали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Magellan писал(а):
Физические носители уже почти не являются серьёзным источником дохода музыкантов. Исполнители и так себя прекрасно обеспечивают ( по меркам простого человека ) за счёт живых выступлений и авторских прав. Физический носитель - это прямой интерес музыкантов в рекламе своего творчества и оставлении следов своего творчества в истории. Не так дорого сделать запись , напечатать носитель и раздать людям купивших билет на живое выступление исполнителя. Это только поднимет авторитет музыкантов у фанов и простых слушателей. Связавшись с финансовой заинтересованностью с реализацией своих дисков по неразумным ценам авторы получат больше негатива. Здесь конечно у каждого своя голова на плечах, покупать не покупать. Лично у меня в последнее время очень часто, остаётся осадочек, что меня хотят поиметь, глядя на новые релизы. Слава богу, что остались ещё музыканты, кто предлагает качественную работу, за нравственные цены.
Продажа диска с билетом-это тоже схема,но она резко ограничивает распространение альбома.К тому же,в моей местности Алиса не появлялась с с прошлого века-так что с такой схемой я пролетаю или же на мне очень здорово наживается барыга.Вопрос-зачем Вы лоббируете интересы барыг,если Вы на словах очень резко против барыжничества ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2019)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Эта схема ещё и не очень эффективна. Дело в том, что из нескольких тысяч человек, пришедших на концерт, диск более чем половине не нужен, в итоге он будет валяться на пыльных антресолях или подпирать ножку шкафа, в то время, как действительно нуждающиеся в этом диске, его не получат.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 721 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB