Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Здравствуйте!
В 2000 году у меня был куплен диск "Солнцеворот" - вот такой, от сидиленда:
http://www.raritet-cd.ru/alisa/solntsevorot.html

Но в те времена я еще покупал диски не "в коллекцию", а просто слушать, особо за состоянием не следил, и диск быстро затерся, полиграфия замялась, а потом и сам диск тихо куда-то ушел. Но как ИМЕННО он выглядел (точнее коробка), я запомнил, т.к. часто вертел его в руках - запомнил значок лейбла и т.п.

Пару лет назад в приступе ностальгии решил я этот диск купить снова "чтобы стоял на полочке". Осмотр магазинов - и интернет, и аналоговых - ничего не принес, я было плюнул, но то ли в "Айсберге", то ли в "Титанике" (известные в Петербурге рассадники пиратки) нашел искомое издание, причем именно то, первое. Смутило одно - задник был такой же, как у моего старого, абсолютно такой же, но на нем отсутствовали все выходные данные лейбла. Цена была ни то ни се - 300 рублей. Обычно пиратку по такой цене продавать стесняются, но айсберг-титаник отжигал в этом плане еще и не так, так что диск я купил.
Так вот - полиграфия (вроде 16 страниц), сам диск, накатка - все идентично тому самому изданию. Хорошая бумага, четкие краски без разъезжания пленок, ровный рез буклета - в общем, фирмА. Одно "но" - выходных данных на заднике "как раньше" нет - только ребрендинговый логотип группы и скромно в правом углу "(с) 2000 Алиса". Правый нижний угол, где был логотип лейбла - пуст.
И матрица у меня ну один в один такая же, как в энциклопедии, только последняя цифра у меня не 2, а 3.


Если кого-то вдруг сильно заинтересует это все, я, конечно, отсканирую все, что попросите. Просто сейчас диск лежит черте где и возиться с ним лень.


P.S.: Кстати, тут вроде кто-то спрашивал про вариант издания этого альбома - сам держал в руках "Солнцеворот" то ли в диги, то ли в слипе (точно помню. что в картоне) в Союзе году в 2005, но цену в 300 с чем-то рублей посчитал завышенной, да и не особо нужен он мне был.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
у меня сзади слипкейса написан только список песен, картинка (сам солцеворот) и снизу слева маленьким шрифтом: (с)2000 Кинчев (Р)2000 CD Land


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
То что вы купили в магазинге - то же издание (либо допечатка, но полиграфия аналогична). Просто без слипкейса, а задник перевёрнут. Переверните задник и будет у вас всё - и лейбл и выходные данные. Думаю ребята не хотят палиться, видимо из-за того что авторские права на альбом уже у Союза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Сделал фото:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Zzzzz писал(а):
Переверните задник и будет у вас всё - и лейбл и выходные данные.

Как видно на фото, переворачивание особо ничего не даст - все выглядит как надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Имхо, это пиратское издание. В том же Питере я как-то купил компакт Маккартни Flaming Pie - все там было на месте, двусторонний инлей, красивый многостраничный буклет, диск;) Но на полиграфии не было никаких выходных данных вообще. Вот как у вас. О том, что диск издан на EMI, гласит лишь накатка на самом CD. Выглядит все очень качественно.

_________________
Keep Talking


Последний раз редактировалось poputchik 13 дек 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
poputchik писал(а):
Имхо, это пиратское издание.

Вот матрица из "Энциклопедии раритетов" - http://www.raritet-cd.ru/alisa/img/solntsevorotmatr.jpg
У меня все совпадает до микрона, только последняя цифра - 4. А так вообще все один в один, даже прописанный IFPI, шрифт, расположение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Понятно. Спецом достал Макку, посмотрел, матрица там явно не "фирма". Тогда уж не знаю, что думать.
В общем, та еще загадка.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
poputchik писал(а):
Макку

Что это?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солнцеворот
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8395
Мне это сильно напомнило обсуждавшийся вчера Майн Кайф. Версия задней стороны (2), на которой нет никаких логотипов издателя и вообще логотипов по сравнению с оригинальной (1).

1. http://fastpic.ru/view/31/2011/1212/b46 ... d.jpg.html
2. http://fastpic.ru/view/29/2011/1212/90b ... 7.jpg.html


Выяснилось, что (2) - стандартная допечатка на пару лет позже оригинала. Думаю, и для Алисы такое возможно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB