Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Моя кассета была куплена в 1994г., сразу после выхода. На буклете "Жги-Гуляй" не было, на кассете - была... Я её (песню) даже не узнал, понимаю, что знаю, но откуда - не пойму... Переклинило... Ведь до момента выхода альбома такой аранжировки не было... Покупал друзьям пару кассет - тоже песня была на кассете, но не было в буклете. Был общий заводской косяк на первой партии - песня "Атеист" начиналась так: "Он про...", дальше шла пауза, а затем: "...ходит сквозь нас..." Сначала думали, что так и надо, пока ч/з время не услышали кассету с другой партии. Там всё было ОК на кассете, но так и не было "Жги-Гуляй" на буклете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Увидел вот такие новейшие переиздания на кассетах :

Изображение

Изображение

Изображение

Там ещё "Энергия" и "Шабаш" имеются. Кому интересно https://vk.com/musicontaperecords_info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
обычная ультра лимитированная пиратская дичь

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
reality fourteen писал(а):
обычная ультра лимитированная пиратская дичь

А в этом есть определенный смысл. Небольшой тираж создает некоторый интерес к данному изданию,хоть и пиратскому, поддерживает у меломанов желание слушать и собирать компакт-кассеты и не дает окончательно загнуться данному формату.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Мне сразу вспомнилась недавняя кассета Металлики с первыми записями, которая распространялась только через фан-клуб. Разумеется тоже лимитка. То есть это типа переиздание самого первого релиза группы. Стоит ли говорить, что сразу размели конечно, и теперь барыжат втридорога и больше.

По этим самиздатовским кассетам Алисы, нравится только оформление самих кассет. Вполне симпатичные наклейки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
bookin1st писал(а):
Мне сразу вспомнилась недавняя кассета Металлики с первыми записями, которая распространялась только через фан-клуб. Разумеется тоже лимитка. То есть это типа переиздание самого первого релиза группы. Стоит ли говорить, что сразу размели конечно, и теперь барыжат втридорога и больше.


это не так. это было издание приуроченное к RSD 2015.
и на RSD я видел ее в продаже во многих муз. магазинах.
да и позже тоже.
но стоила она изначально дорого как для кассеты - что-то около 20/23 евро, не помню уже точно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
Zzzzz писал(а):
На кассетах выходили все альбомы до Стати Севера включительно. Радовал например такой момент - как правило кассеты содержали полную фонограмму альбома, которая на дисках шла только в подарочном варианте.
Пример - альбом Мы вместе XX лет на двух кассетах содержит 30 песен, а на двух дисках - только 27. Такая же история с СПЧТД полной авторской версией.


А можно поподробнее по кассетам Мы вместе XX лет. Эти кассеты не попадались мне вообще. Думается, они достаточно редки. Нужна информация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
ViktorGennadYch писал(а):
А можно поподробнее по кассетам Мы вместе XX лет. Эти кассеты не попадались мне вообще. Думается, они достаточно редки. Нужна информация.



Каталожные номера vol 140.1 и vol 140.2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Zzzzz писал(а):
Артем Чухаркин писал(а):
"Шестой лесничий" был в двух вариантах. Первый - 1994 года, второй - 1998. Отличаются торцами, шрифтом и расположением названия альбома на обложке и внутренним разворотом - у первой он пустой, у второй - изображен логотип.


Был ещё вариант фирмы Мелодия, аудиокассета 1990 г.

Прикупил в Минске такую кассетку - не могу пройти мимо таких артефактов ;)

Рижский завод, с транспортными, обошлась чуток больше 2 баксов. По фоткам было видно, что не идеал - слегка выцвела обложка. Ну, и покупал "кота в мешке" - продавец уверял, что запись оригинальная, но в каком она состоянии, сказать не мог, т.к. от начала до конца не прослушивал. Сегодня прослушал сам. Изначально был настроен на восстановленную фонограмму, но всё, вроде, в норме - начинается запись характерным треском, известным мне по другим кассетам "Мелодии". На некоторых песнях присутствуют провалы целыми строчками или музыкальными фрагментами. Но меня это тоже не удивляет и особо не расстраивает, т.к. идёт это всё без пропадания звука, как это бывает, когда фрагмент стёрт или плёнка испорчена. Понимаю, что если бы запись восстанавливали, этих косяков бы не было. Уровень записи на индикаторе так же в привычном для "Мелодии" диапазоне - всё ровненько, никаких заходов в "красную зону".

Короче, всё вроде в норме, но смущает один момент - запись не соответствует этикеткам на сторонах кассеты, начинается альбом на второй стороне. Никогда не сталкивался у "Мелодии" с такой небрежностью.
Может у кого-то есть подобный "опыт"?..

Кстати, звучок на кассете вполне себе ничего ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кассеты с Алисой/Кинчевым
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Турист писал(а):
Короче, всё вроде в норме, но смущает один момент - запись не соответствует этикеткам на сторонах кассеты, начинается альбом на второй стороне. Никогда не сталкивался у "Мелодии" с такой небрежностью.
Может у кого-то есть подобный "опыт"?..



Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB