Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:19
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург/Вышний Волочёк
ulis, вот у меня всё то же, только матрица другая - C86-2172880

_________________
Дети уходят, - и никаких революций; просто уходят - они не хотят вам мешать. Спите спокойно, они никогда не вернутся. Только прошлое в ваших руках, ну а завтрашний день вам у них не отнять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 16:24
Сообщения: 3
Прошу прощения за некропост.

Вспомнил, что у меня лежит купленный в 1992 году прямо на концерте Алисы (и там же подписанный самим Кинчевым) винил Шабаша.
Достал из закромов и проинспектировал:
Как и у топикстартера, на яблоках вдоль горизонтального луча идет (C) МГП "АЛИСА".
Конверт плотный и ламинированный.
На задней стороне конверта написано (C) "АЛИСА RECORDS" ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД ГРАМПЛАСТИНОК 25.04.91. Тип. завода, Заказ 484-0-10000
Но, самое интересное, что внутренние стороны конверта, которые являются обратными лицевой и задней стороне - не пустые. На них вполне нормальной полиграфией напечатаны лицевая и задняя сторона конверта пластинки "Дельфин и русалка" Николаева с Королёвой. :)

Получается, что конверт моего Шабаша напечатан на обратке дельфина с русалкой. Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Stranger78RUS писал(а):
Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?


Видимо, в стране напряжёнка с бумагой была, "Дельфина и русалку" напечатали море, не пропадать же добру. Вывернули наизнанку и Алису напечатали :D . У вас так называемый "миспринт" (то есть с браком) и в будущем можете продать за неплохие деньги ;)
Надо глянуть свой экземпляр, но вроде не замечал такого. Хотя конверт у меня неламинированный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Stranger78RUS писал(а):
Прошу прощения за некропост.

Вспомнил, что у меня лежит купленный в 1992 году прямо на концерте Алисы (и там же подписанный самим Кинчевым) винил Шабаша.
Достал из закромов и проинспектировал:
Как и у топикстартера, на яблоках вдоль горизонтального луча идет (C) МГП "АЛИСА".
Конверт плотный и ламинированный.
На задней стороне конверта написано (C) "АЛИСА RECORDS" ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД ГРАМПЛАСТИНОК 25.04.91. Тип. завода, Заказ 484-0-10000
Но, самое интересное, что внутренние стороны конверта, которые являются обратными лицевой и задней стороне - не пустые. На них вполне нормальной полиграфией напечатаны лицевая и задняя сторона конверта пластинки "Дельфин и русалка" Николаева с Королёвой. :)

Получается, что конверт моего Шабаша напечатан на обратке дельфина с русалкой. Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?

Прикольно)))
В первый раз такое слышу)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Известная история: https://vk.com/wall-25794661_9207


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Stranger78RUS писал(а):
Прошу прощения за некропост.
Получается, что конверт моего Шабаша напечатан на обратке дельфина с русалкой. Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?


Приветствую.
У меня в коллекции такой же вариант обложки, покупал пару лет назад, думал что пиратка попалась, но по матрице все сходится, так и оставил этот экземпляр.
Так же интересовался, но на другом форуме, получил ответ что скорее всего из-за нехватки бумаги или наоборот, из-за избытка тиража «Дельфина и русалку»...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Zzzzz писал(а):
Известная история: https://vk.com/wall-25794661_9207

:lol: это фото моего экземпляра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 16:24
Сообщения: 3
alous11 писал(а):
Stranger78RUS писал(а):
Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?

У вас так называемый "миспринт" (то есть с браком) и в будущем можете продать за неплохие деньги ;)

Спасибо за информацию, раньше о таком не слышал.
Продавать не собираюсь, поскольку основная ценность этого винила для меня - собственноручный автограф Кинчева на своем фото. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
artificem писал(а):
Stranger78RUS писал(а):
Прошу прощения за некропост.
Получается, что конверт моего Шабаша напечатан на обратке дельфина с русалкой. Есть у кого-нибудь подобное и как такое вообще могло произойти?


Приветствую.
У меня в коллекции такой же вариант обложки, покупал пару лет назад, думал что пиратка попалась, но по матрице все сходится, так и оставил этот экземпляр.
Так же интересовался, но на другом форуме, получил ответ что скорее всего из-за нехватки бумаги или наоборот, из-за избытка тиража «Дельфина и русалку»...
У постсоветского винила вся пиратка-это левые(дополнительные)тиражи ходовых пластинок,пиратских заводов и линий не было.Всё это выходило в 90-ые,тогда ещё та чехарда была-пластинки выходили по плану,а рынок уже не требовал такого количества пластинок,а бумаги и винила(материала)для внеплановых пластинок уже не было и тогда часть тиража,уже отпечатанных пластинок(план на советских предприятиях важная вещь-тринадцатая зарплата и всё такое...) шёл в переработку-винил плавился и из него делали заготовки для внепланового тиража.В данном случае полиграфия для Николаева была отпечатана,но не была склеена в конверты и обратную сторону использовали для внеплановой пластинки,что необязательно говорит о том,что она из пиратского тиража.Всё это в своё время читал у Богаева(Облачный Край)-он рассказывал в каких условиях выходила его пластинка 91 года-Свободы Захотели?.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил Шабаш (Алиса Records)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
alous11 писал(а):
У вас так называемый "миспринт" (то есть с браком)...

Раз это было сделано не по ошибке, а намеренно, то какой же это брак и миспринт? Просто отдельный вариант.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB