Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:19
Сообщения: 93
Откуда: Москва
А как подходите к изданию, скажем Шабаш. Какой вариант для коллекции считаете наиболее предпочтительным?который можно иметь и всё.
Также по другим изданиям. Что является критерием выбора в данном случае?Или всё таки хочется иметь всё, но вопрос весь в цене :) ..
Это очень серьёзный вопрос на самом деле, при собирании исполнителя такого плана.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
У меня был Шабаш от ЗвукОрек, продал за 10 000 на Молотке, купил за 600 руб. от Экстрафона - и счастлив. Я лично ситаю это издание лучшим. А всё остальное - по возможности первопрессы. Мне вот всё не нужно. Каждый сам решает для себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
Я году в 97-98 приобрел по случаю "Шабаш" 96го года в Зиг-Заге, но на тот момент у меня его даже слушать не на чем было.
По сути, серьезно так Алису собираю года 3-4, но в последний год жаба перевешивает, поэтому приобретаю что-либо от случая к случаю.
Если не брать в расчет сборники с участием Алисы, которых действительно очень много (впрочем, их я тоже собираю), то у меня все так же висят, как и последние пару лет следующие издания:
"Шабаш" - 1993, A-RAM (красная обложка с черной надписью Алиса)
"Шабаш" - 1997, Extraphone (первое 2хдисковое переиздание)
"Акустика 4" - 2 CD
Сингл "Джаз"
"Энциклопедия российского рока. Алиса" (2 CD) - издание со слипкейсом
"Grand Collection. Алиса" - издание со слипкейсом (или хотя бы слипкейс от него :) )
На мой взгляд, самые сложные в плане поиска(
Ну, еще нет "Шестого лесничего" союзовского и последнего компактного бокс-сета, но это просто из-за лени моей.
Как правильно написали выше, Алису собирать становится все сложнее и сложнее, дороже и дороже. И действительно начать стоит с того, что можно спокойно найти в продаже: обратитесь хотя бы к Вадиму.

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Я тоже собираю фирменную Алису сравнительно недавно,лет 5.До этого баловался лицензией.Но я собираю ещё 100500 групп,по этому, если бы концентрировался только на Алисе ,то коллекция была бы многим больше. Согласен с lisyachy ,у меня отсутсвуют те же позиции,что и у него,только есть шабаш экстрафоновский,но нет звукореки. Ещё нет БлокАды,но 100 баксов за неё как то не хочется выкидывать.
Вначале я для себя решил собрать все фирменные диски в единственном числе(а не все Шабаши,к примеру) и не сборники.Когда соберу их-буду целенаправленно искать все варианты диска Шабаш.Потом уже сборники и потом ограблю банк и куплю сингл Джазз))

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:56
Сообщения: 69
M.S. писал(а):
Dzen писал(а):
Коллеги,вот решил начать собирать издания группы. Давно не доходили руки, а теперь твёрдо решено поставить такую задачу.
Что бы вы могли сказать,а интересует следующее:
1.Какие издания самые редкие и на что может обратить внимание.
Можно даже списком перечислить по редкости, чтоб можно было ориентироваться.
2. Реально ли вообще собрать всё это (ориентировочно,в какой период). Сборники с участием не интересуют(по крайней мере пока).
3. Может какие свои мысли напишите в связи с поставленной темой. Группа очень сложна как мне кажется в собирании, поэтому решил подготовиться и весь следующий год заниматься.

Очень интересно ваше мнение друзья. :)

...надо много денег! :)



Добрый день.
"Нашего полку прибыло ..."
Самые редкие, безусловно, те что выходили в 90-х. и начале 2000-х.
И не всегда сложность заключается в цене, а именно в отсутствии предложения.
Собрать всё - реально(мне повезло))). Потратил на это 3-4 года. Про потраченные деньги - не спрашивайте, бугалтерию не вёл.
Весь вопрос в терпении и серьёзности подхода к осуществлению своей цели.
По поводу совета : заходите на Молоток(по несколько раз на дню), торгуйтесь. На AVITO иногда кое-что всплывает. На концерты сходите(к примеру 30 ноября в Олимпийском был "Театр Теней" - подарочный).
Кое что есть у меня в дубле viewtopic.php?f=56&t=1594
С удовольствие поменяю на сборники с Алисой.
Если что-приглянётся пишите в личку.
От всей души желаю УДАЧИ !!! Всё-таки приятно держать в руках оригинал, а не болванку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:19
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Вот и у меня такой подход, как у sencha. Сначала беру все фирменные издания альбомов, а потом уже по обстановке. Причём тоже собираю эти же 100500 групп, поэтому с концентрацией также очень и очень плохо. Но с чего то же надо начинать. И конечно, если поставить Цель-только Алиса, то думаю всё это можно осилить, как материально, так и всеобще.
Как сказал lev:"Весь вопрос в терпении и серьёзности подхода к осуществлению своей цели"-это золотые слова, применимые ко всему. Я посмотрел ваш список, там столько уже всего предлагается, что не знаешь куда мыкаться. Вот Новый год отпразднуем, а там будем смотреть, что к чему.
Ну, а для вас lev, что было сложнодоставаемым? Расскажите хоть вкратце нюансы приобретения :) Тут даже не сборники интересуют-с ними всё ясно, и для меня это тёмный лес в который и заходить то не хочется, а вот именно по альбомам-изданиям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8395
Р.С.В. писал(а):
я вот первый диск купил в 1995-м... "Чёрная метка"... собираю не все издания альбомов, но все релизы (с оригинальным контентом), на которых имеется голос К.Е.К.)).... так вот, пока не всё есть, собрал 57 дисков, но осталось ещё 2-3 релиза, котрые взял бы в коллекцию и был бы окончательно счастлив))) конечно, если бы тратил больше денег, то давно бы всё собрал, но, не тороплюсь...

Если не секрет - о каких 2-3 релизах идёт речь? ) Просто по вашим репликам на форуме казалось, что у вас из Алисы буквально-то всё, включая редкие сборники.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
sencha писал(а):
Согласен с lisyachy ,у меня отсутсвуют те же позиции,что и у него,только есть шабаш экстрафоновский,но нет звукореки.

Готов поменять на 1ый экстрафоновский 97го года звукореки 95го года!)

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
lisyachy писал(а):
sencha писал(а):
Согласен с lisyachy ,у меня отсутсвуют те же позиции,что и у него,только есть шабаш экстрафоновский,но нет звукореки.

Готов поменять на 1ый экстрафоновский 97го года звукореки 95го года!)
где ж я потом экстрафоновский искать буду ?? :D

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Teneton писал(а):
Р.С.В. писал(а):
Если не секрет - о каких 2-3 релизах идёт речь? ) Просто по вашим репликам на форуме казалось, что у вас из Алисы буквально-то всё, включая редкие сборники.


Да какой секрет))) Нет 2-х дисковой акустики №4 и нет французского сборника "От Ленина до Леннона". Вроде, всё))) Нет ещё сингла "Джаз", но эта позиция желательна, но не обязательна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB