Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
На моем - простая: EX 99095 (матрица аналогична первым изданиям концертного двойника ЧайФа - 15 лет)
Возможно, Арк-системз сделал лицензию и частью тиража комплектовались фирменные издания.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
Конечно все индивидуально, я вот решил собирать Алису на виниле. Не все альбомы нравятся, поэтому собираю то что буду слушать а не на полке будет стоять
Алиса Блок Ада 1989 Мелодия С60 28425 006 Vinyl LP, Album (mint) "
USSR "
Изображение
Алиса Дурень (The Anniversary Edition) 1997 Р-Концерт RC-008 LP Vinyl, LP, Album, Reissue 2014, Gatefold, 180 gram Pressed Germany Russia
Изображение
Алиса Для Тех, Кто Свалился С Луны (The Anniversary Edition) 1993 Р-Концерт RC-005 LP Vinyl, LP, Album, Reissue 2014, Gatefold, 180 gram Pressed Germany Russia
Изображение
Алиса Ст. 206 Ч. 2 (The Anniversary Edition) 1994 Р-Концерт RC-004 LP Vinyl, LP, Album, Reissue 2014, Gatefold, 180 gram Pressed Germany Russia
Изображение
Алиса Алиса ‎– Jazz (The Anniversary Edition) 1996 Р-Концерт RC-007 LP Vinyl, LP, Album, Reissue 2014, Gatefold, 180 gram Pressed Germany Russia
Изображение
Алиса Черная Метка 1994 Мистерия Звука ‎– LP-M+310-2, Мирумир ‎– MIR100460 Vinyl, LP, Album, Reissue, Gatefold, 180 gr,Coming with 24 page booklet inside Russia
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Алиса На Шаболовке 1995 Мирумир ‎ MIR100461 Vinyl, LP, Album, Remastered, Gatefold, 180 gr ,LIVE Russia
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Классно, свой подход. Только вопрос, а почему "Для тех..." выбрано переиздание, а не оригинал с полноценной обложкой (ведь по деньгам нисколько не больше, если не меньше, а найти можно в идеале и даже неигранную)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
Скажу может глупость, но я слушал много нашего рока скажем так первопресного на Мелодии ,СНК,Морозе в минтовов состоянии а иногда даже просто открывал и был первым кто поставил пластинку на вертушку, и это не смотря на тот факт что она где то на складах и коробках пролежала лет эдак 10-15. И как правило эйфории не случалось.Культура виниловой массы была у нас в стране еще та, Клепали не пойми как и ни пойми сиз чего.Записи С шумком потрескиванием, слегка уловимым фоном.(его очень отчетливо слышно между паузами).Даже при варианте хорошего проигрывателя , оттдельного фонокорректора, тщательно подобранных проводов как силовых/межблочных/акустических/тонарменных не удается свести шумы потрескивания на нет.
Как вариант держать в коллекции да прикольно. Как послушать спорный вариант. Когда есть возможность купить пластинку пусть и переиздание где детальный бас, чистейшая по массе пластинка, я пожалуй выберу ту которая чище звучит.
Плюс как фетиш конверты -Это отдельная песня.Советские пластинки делались хрен пойми из чего (хуже только туалетная бумага или газеты)? у нового же издания и Гетфолд развороты и внутренние конверты с информацией и текстами песен и вообще такую приятно в руки взять.
Вот возьмем Алиса Блок Ада 1989 Мелодия С60 Её надыбал у своего кореша ? он где то в свое время бомбанул склады с винилами Запечатанные в коробках, я выбирал не глядя руку запустил в коробку выудил альбом среди других таких двух десятов. Казалось бы я первый владелец, ни кто до меня её не играл.Но по звуку не скажу что прям Безупречно- увы нет.
Поэтому я больше присматриваюсь к переизданиям.Их вроде научились сейчас делать очень даже прилично.

_________________
Продам Винил http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2776 (вышлю по России,Снг,Миру).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А по трекам, "Для тех...", переиздание конечно не с первого мастеринга делалось, оно унаследовало укороченную последующую версию с "Ямщиком"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Альбом "Для тех..." делался в 1993 году и там не совковый конверт, а очень красивый ламинированный, иллюстрированный внутренний и самое главное - полные версии песен. Современное издание - копия с диска, против него - говно на палочке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
Часто слышу от людей- издание - копия с диска, против него - говно на палочке. Хочу спросить вы сами то слушали?
Я тоже наслушался рецензий о лейбле Р-Концерт ‎– RC-007 LP, мол какакая то мутненькая конторка, решила опередить Мирумир , и выпустить Алису, вот им то нейметься.Да и конверт как бы показывал что как то совково подошли, могли бы и оригиналы найти.
В обще Алиса вышла, но что то не видел я что-б её кто то покупал, в основном все больше хаяли.Птом у меня один знакомый купил, говорит -Знаешь а сделали очень неплохо, я бы даже сказал -ХОРОШО.
Прошло время еще один знакомый купил тоже похвалил.
В итоге и я купил, да и брал то в основном если уж честно новую серию ради трех альбомов Джаз, Дурень, Ст 206. Ибо до этого на виниле вообще её никогда не было.Исходил из варианта не понравится, продам.Первым заслушал Джаз.
Да это просто офигенно .Такой звук мощный и детальный, и это несмотря на неизвестность Лейбла, на факторы откуда запись с чего писали,и вообще как я понимаю не понятно кто мастерингом занимался.
Если для релизов Мирумир работал Гапеев, то тут воббще тайна покрытая мраком.Но в Итоге запись отменная.На любой громкости от тихой до громкой ничего не режет слух, лкончания на месте. Масса виниловая вот реально бесшумная.
Могут как получается и без Гапеева нарулить звук отличный. Прослушал Дурень, тоже в восторге. На ст 206 есть момент на пластинке , маленький щелчок присущий бобинам или кассетам когда пленка в одном месте повредилась, может у издания на сд подобный тоже есть артефакт меньше секунды, сд не имею этого альбома не могу сказать.
Очень достойные релизы.
По поводу трека -Я дышал синевой ни чего против не имею.Стилистически она очень гармонична на альбоме. Это лучше чем когда к альбому номерному цельному, добавляют ненужные не интересные лайвы бонус треки добивкой как на сд.

_________________
Продам Винил http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2776 (вышлю по России,Снг,Миру).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Этот звук с мелодии, пусть и с шумами, слепок истории в первую очередь. Это звучало так и тогда =)

>По поводу трека -Я дышал синевой ни чего против не имею.Стилистически она очень гармонична на альбоме.

Примерно как стеклянная хрень во дворе Лувра. Для того, кто воткнул эту песню в альбом, отдельный котел. Единственный плюс этого деяния - помогает потомкам идентифицировать халтуру на переиздании. Сабж не слушал, но даже и не собираюсь, творить такое зло это просто неуважение, бесплатно на полку не поставлю даже, а Вы еще и рублем поощрили эту самодеятельность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
tem1979 писал(а):
По поводу трека -Я дышал синевой ни чего против не имею.Стилистически она очень гармонична на альбоме. Это лучше чем когда к альбому номерному цельному, добавляют ненужные не интересные лайвы бонус треки добивкой как на сд.


Я против него ничего и не говорил, хотя он нарушает концепцию альбома. Я говорил о неполных - обрезанных версиях песен, вы в своём длинном ответе на несколько абзацев эту тему не затронули )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Коллеги, кто может объяснить разницу:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32 ... m=32175348
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32 ... m=32558598
?
Буду признателен)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB