Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
M.S. писал(а):
bookin1st писал(а):
b2zer писал(а):
Мы этого не узнаем никогда. Он не будет открыт. Никогда.

:lol:

Он будет перепродан. Тоже так кажется.

...любителям "родной запечатки с ленточкой"...

Ну и замечательно. Я только за. Глядишь так бы и первопрессы Кино ходили бы запечатанными. :)
Только не по таким ценам. 8-)
Ну вот если бы это было в порядке вещей, я имею ввиду старые издания запечатанные, то и не стоили бы они столько.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Да, родная запечатка - большое дело! Цена вырастает в разы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
bookin1st писал(а):
M.S. писал(а):
bookin1st писал(а):

Он будет перепродан. Тоже так кажется.

...любителям "родной запечатки с ленточкой"...

Ну и замечательно. Я только за. Глядишь так бы и первопрессы Кино ходили бы запечатанными. :)
Только не по таким ценам. 8-)
Ну вот если бы это было в порядке вещей, я имею ввиду старые издания запечатанные, то и не стоили бы они столько.

...наивный. Запечатанная летнточка, товар штучный. С чего ей дешеветь-то? Только вверх и только ввысь... :mrgreen:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Р.С.В. писал(а):
Да, родная запечатка - большое дело! Цена вырастает в разы!

А вот и ваш, я так понимаю был. Тоже сохраним.

Алиса "Шабаш", 1996. Made in Austria. Звукореки АС0003, голубая накатка, стикер, буклет 20 стр.

8 700,00 руб. (≈262,55 $)

Изображение

Сканы, кликабельно.

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
M.S. писал(а):
...наивный. Запечатанная летнточка, товар штучный. С чего ей дешеветь-то? Только вверх и только ввысь... :mrgreen:

Вы внимательно прочитали сообщение? Я имею ввиду если бы их осталось больше с тех времён, были бы больше тиражи, больше коллекционеров, архивов, бережней бы относились к дискам, то и цены были бы не такие высокие. Ниже, согласитесь. Но это утопия, для нас - коллекционеров.
Поэтому скорее - мечтатель. 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Это 2-й мой "Шабаш")) Недавно ушёл.... Он был хорош, но далёк от идеала. А года 1,5-2 назад я продал из личной коллекции за 10 000,00, тот был в отлчном состоянии... С него в далёком 1996г. я снял сам заводскую ленточку))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
bookin1st писал(а):
M.S. писал(а):
...наивный. Запечатанная летнточка, товар штучный. С чего ей дешеветь-то? Только вверх и только ввысь... :mrgreen:

Вы внимательно прочитали сообщение? Я имею ввиду если бы их осталось больше с тех времён, были бы больше тиражи, больше коллекционеров, архивов, бережней бы относились к дискам, то и цены были бы не такие высокие. Ниже, согласитесь. Но это утопия, для нас - коллекционеров.
Поэтому скорее - мечтатель. 8-)

Я всё понял, хотя, возможно не совсем верно выразил свою мысль. Алиса (Кино, Аквариум, Ария) была популярна, когда эти диски продавали на Горбушке по 10 долларов, она была популярна, когда забугорные тиражи, после кризиса 1998 года резко прекратились, популярна и сейчас, судя по продажам... Неужели можно найти достаточное количество экземпляров, которые кто-то покупал, но даже не открывал? Ведь диск не картинка, чтоб на него любоваться. Диски покупались, да и покупаются сейчас для того, чтоб использовать по прямому предназначению, т.е. слушать. Есть надежда, но тоже иллюзорная, что какое-то количество "ленточек" сохранилось где-либо на каком-то складе. Но, это не про эти группы - такие диски в количестве не залёживаются... Вот поэтому и наивный... но если вам угодно - мечтатель...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
M.S. писал(а):
Неужели можно найти достаточное количество экземпляров, которые кто-то покупал, но даже не открывал?

Если,
Цитата:
были бы больше тиражи, больше коллекционеров, архивов, бережней бы относились к дискам

Почему нет?
Но это в идеалистических представлениях.

Да, ещё можно добавить, если бы они были доступней тогда. Хотя бы как сейчас новодел. А тогда были совсем другие зарплаты и цены на них, ведь помните, а следовательно и возможности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Все запечатки из уцелевших коробок. На молотке есть юзер файтклаб, он рассказывал, что каким-то образом нашел в штатах две коробки метки. Ну вон ддт недавно нашли коробку пластуна, про странные скачки писали уже, у некоторых есть коробки с неигранными пластами типа киношной звезды, я и сам коробочку кое-чего раскопал, так что все бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шабаш
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Все запечатки из уцелевших коробок.

Да, вот только где бы их раздобыть. 8-)
Ну я так понимаю, в основном в столице, Питере, и других крупных городах, могут быть где то на складах. Или за рубежом, да.
А вообще спасибо за информацию!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB