Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Группа почему-то всегда относилась к категории аутсайдеров в плане коллекционирования. Однако, если сейчас задаться целью найти диски этой группы, то кроме МАНИФЕСТа, ПАРАД-АЛЛЕ, упрощенного КАПИТАЛа и КУЛЬТПРОСВЕТа остальное найти очень трудно. Не говоря уже о фирменном издании альбома ТЫ КИНУЛА, которое сейчас стоит очень дорого.
Если у кого-то есть вопросы по изданиям этой группы - пишите сюда, я постараюсь ответить на все вопросы, так как в свое время собрал практически все издания Ляписов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ляписов вообще собирать увлекательно, учитывая, что диски группы издавались в России, Беларуси и Украине. Думаю, самыми редкими являются изданные в Беларуси кассеты досоюзовского периода.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Досоюзовские кассеты у меня есть две - РАНЕТОЕ СЕРДЦЕ и СМЯРОТНАЕ ВЯСЕЛЛЕ. ЛЮБОВИ КАПЕЦ-95 пока не достал.
Ну да, там, конечно, чертовщина с релизами. Но все-таки я решил сделать упор на российских релизах. Не хватает ровно одного - фирменной российской Красоты. Однако, имею в коллекции белорусскую фирменную Красоту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
Досоюзовские кассеты у меня есть две - РАНЕТОЕ СЕРДЦЕ и СМЯРОТНАЕ ВЯСЕЛЛЕ. ЛЮБОВИ КАПЕЦ-95 пока не достал.
Ну да, там, конечно, чертовщина с релизами. Но все-таки я решил сделать упор на российских релизах. Не хватает ровно одного - фирменной российской Красоты. Однако, имею в коллекции белорусскую фирменную Красоту.


Ну у белорусов тоже были свои прелести. "Капитал Live" в стекле мне нравится намного больше никитинского пластика. Ну и опять же "Парад-алле" с двуми плакатами заслуживает внимания.

Что до белорусских кассет, то упомянутые вами - это далеко не все :). Не далее как вчера наткнулся на удивительный концертный сборник "Будзьце аптымистами - рабице дзетак", где четверть программы - это сет Ляписов. Как раз сегодня переслал фотографии одному очень увлеченному Ляписами московскому коллекционеру (кстати, случаем, не вам ли 8-)?)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Не мне... А можно фото кассеты? Есть возможность оцифровать запись и выложить ее в сеть? Там, я так понимаю, концертная запись 1996 года, так?
Ну Капитал лайв в пластике у меня тоже имеется)) А ПА не купил - так как не самое ценное для меня, да и переплачивать за доставку по почте неохота))
Ну сборники я не коллекционирую. Только альбомы. А кассет у Ляписов, по сути, 6: 1. е издание ЛЮБОВИ КАПЕЦ, с мужиком в аквариуме на обложке, 2 е издание ЛЮБОВИ КАПЕЦ с фотографией Михалка на фоне кремля, 1 е издание Ранетое сердце (оно у меня есть), 2 е издание Ранетое сердце (изменен шрифт названия альбома на обложке), 3 е издание Ранетое сердце (полностью другая обложка, с нарисованным портретом Михалка), и единственное издание Смяротнае вяселле.
Из раритетов у меня имеется резервная копия видеокассеты Смяротное вяселле, фирменная, но пока я ее продавать и менять ни на что не буду, так как больно редкая вещь и с годами будет, думаю, стоить баснословную сумму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
А можно фото кассеты?


Будет вечером.

Smxx писал(а):
Есть возможность оцифровать запись и выложить ее в сеть? Там, я так понимаю, концертная запись 1996 года, так?


Возможность есть, но когда дойдут руки - неизвестно. Буду держать эту просьбу в уме.

Smxx писал(а):
Из раритетов у меня имеется резервная копия видеокассеты Смяротное вяселле, фирменная, но пока я ее продавать и менять ни на что не буду, так как больно редкая вещь
и с годами будет, думаю, стоить баснословную сумму.


Легендарная вещь, потому как в отличие от аудио-версии, там присутствует песня "Буратино" :). Ну а сколько она будет стоить, честно говоря, неизвестно. Вы второй известный мне человек, плотно собирающий Ляписов. Группа, без сомнения, очень популярна на данный момент, но далеко не все признают ее докапиталовское творчество.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
Не говоря уже о фирменном издании альбома ТЫ КИНУЛА, которое сейчас стоит очень дорого.


Кстати, а почему особо выделяется именно диск "Ты кинула". Насколько я понимаю, он был издан примерно в одно и то же время с "Любови капец", примерно в одинаковом оформлении, примерно одним и тем же тиражом и примерно в одно и то же время тираж закончился на полках магазинов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
masm писал(а):
Кстати, а почему особо выделяется именно диск "Ты кинула". Насколько я понимаю, он был издан примерно в одно и то же время с "Любови капец", примерно в одинаковом оформлении, примерно одним и тем же тиражом и примерно в одно и то же время тираж закончился на полках магазинов.
"Кинула" сам по себе достаточно популярный альбом, с проверенными (но перезаписанными) хитами, а "Любови капец" - сборник старых вещей, записанных до "всесоюзной популярности" :). Вышли они не совсем одновременно - "Кинула" где-то в феврале 1998 года, а "Л.К." - уже летом. Первый после кризиса в распродажу попадал редко, второй распродавался до лета следующего года.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
ТЫ КИНУЛА - да, всенародно популярный альбом, которые хотят себе в коллекцию даже те. кто не интересуется творчеством группы в целом. ТЫ КИНУЛА вышел 31 января 1998 года, Любови Капец - в конце июля 1998. Тираж ТЫ КИНУЛА продавался по мизерным ценам осенью 1998, сразу после кризиса. И его живо разобрали. По каким-то причинам тираж ЛК не так разбирался, в итоге Капец можно было найти в магазинах чуть ли не до конца 2008, а Ты Кинула - до 2004, и то - с трудом. К тому же осенью 1998 был сделан упрощенный зеленоградский тираж, который вытеснил шведское издание.
Докапитальное творчество, уверен, все больше будет цениться. Я с ЛТ еще и работал одно время, так что кое-что редкое в процессе работы заполучил. Включая сингл АРГЕНТИНА в картонной обложке (год назад он продавался вообще без обложки).
На видеокассете БУРАТИНО нет. Вообще, вот инфа о кассете, сам составлял, сканы с оригинальной кассеты как раз:
http://lyapis.narod.ru/smjarotavhs.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ляпис Трубецкой
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Smxx писал(а):
Докапитальное творчество, уверен, все больше будет цениться.


Узким кругом коллекционеров - возможно. Широкой аудиторией - вряд ли. До "Капитала" отношение к Ляписам было снисходительным. Попса и точка. И стояли они в общественном мнении где-то в одном ряду с Дискотекой Аварией. Они выстрелили в Беларуси в 96-м, в России в 98-м, но потом с каждым годом угасали. И уже году к 2003 интерес к группе был практически утерян. А потом они выстрелили "Капиталом", и тем самым перешли из разряда попсарей в разряд бунтарей. И теперь их уже можно было ставить в один ряд с Ленинградом или Неприкасаемыми. Соответственно, группа получила себе совершенно новую молодежную аудиторию, которая либо забыла, либо даже не знала о существовании "Ау-ау" и "Зеленоглазого такси". Михалок, кстати, этот отказ от прошлого сам же и пропогандирует, старые песни на больших концертах не поет и услышать их сейчас можно только на корпоративах.

Smxx писал(а):
На видеокассете БУРАТИНО нет. Вообще, вот инфа о кассете, сам составлял, сканы с оригинальной кассеты как раз:
http://lyapis.narod.ru/smjarotavhs.htm


Это, кстати, удивительно, что нет Буратино. Потому как на оригинальной видеоверсии эта песня была и эту пленку продавали из-под полы на рок-концертах в Беларуси в 96-м и начале 97-го. Потом это все резко свернули и даже остатки тиража "Смяротнае вяселле" на аудиокассете изъяли из продажи, вроде как, по требованию группы, но я сильно не вникал. Видимо, уже были подписаны какие-то документы с Союзом и это было требование российского издателя.

А ссылка ваша, к сожалению, не открылась.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 150 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB