Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Помогите разобраться с изданиями макси-сингла МТ "С новым годом, крошка". Расскажу, то что слышала от другого коллекционера (неподтверждённая информация), а вы опровергнете либо подтвердите, пожалуйста.

Сингл вышел на MC и CD. Кассета буклета не имеет - обычный белый разворот. Компакт диск выходил несколькими тиражами. Первый тираж имеет некачественную полиграфию, сам CD весь блестящий, как рабочая поверхность, на нём есть красный штампик "Утекай" и какие-то выходные данные. Одновременно с этим тиражом вышла и "левая" партия, отличающаяся тем, что штампика "Утекай" и данных на диске нет, только в центре, у отверстия, написано "Мумий Тролль. С новым годом, крошка!". Сзади наличествует надпись: "Не для продажи на территории Приморского края и в специализированных музыкальных магазинах". В 2000 году было переиздание сингла, там полиграфия уже качественная, и есть 4-х страничный буклет.

Собственно у меня в коллекции есть кассета и этот самый "левый" диск без штампика на CD. Хочу понять, действительно ли это "левак", правда ли существует качественное переиздание с буклетом, как там выглядит CD и что в буклете.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
я могу сказать по этому поводу только то что у меня такое же издание, как и у вас точь в точ видемо,,, на обратной стороне диска FI 1168 верно,,,???
а у моего знакомого всё тоже самое только на обратной стороне диска UTK - 3147-5,,, и таже самая не качественная полиграфия и надписи на диске в центе)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
tochnoneznayu писал(а):
я могу сказать по этому поводу только то что у меня такое же издание, как и у вас точь в точ видемо,,, на обратной стороне диска FI 1168 верно,,,???

Верно, матрица такая же.

Вот скан версии со штампиком "Утекай" на диске (продавался одно время на Молотке). Насколько я могу разглядеть, там тоже есть надпись "Не для продажи на территории Приморского края и в специализированных музыкальных магазинах".

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Восьмая Марта писал(а):
В 2000 году было переиздание сингла, там полиграфия уже качественная, и есть 4-х страничный буклет.

А у этого переиздания какая матрица и IFPI? Если это конечно известно.
Просто принесли диск, куплен человеком в 1998 году, по его словам.
Матрица UTK-3147-5, IFPI 1103, диск соответствует фото. т.е. в центре надпись, на диске штампик.
Инлей односторонний, буклет 4-х страничный, простая разворотка. Полиграфия качественная, и вот не нашел я на нем надписи о "Не для продажи..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
lexxx писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
В 2000 году было переиздание сингла, там полиграфия уже качественная, и есть 4-х страничный буклет.

А у этого переиздания какая матрица и IFPI? Если это конечно известно.
Просто принесли диск, куплен человеком в 1998 году, по его словам.
Матрица UTK-3147-5, IFPI 1103, диск соответствует фото. т.е. в центре надпись, на диске штампик.
Инлей односторонний, буклет 4-х страничный, простая разворотка. Полиграфия качественная, и вот не нашел я на нем надписи о "Не для продажи..."

Неизвестно... О таком диске я только слышала.
У вас диск правильный, судя по описанию :) Не продаёте? А простая разворотка - в смысле, внутри он пустой или нет?
P.S. А на моём диске с матрицей FI 1168 даже IFPI нет... Ну точно пиратка.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Разворотка внутри не пустая. Сканы сделаю завтра.
Продать не могу, не мой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
lexxx писал(а):
Разворотка внутри не пустая. Сканы сделаю завтра.
Продать не могу, не мой.

Буду очень благодарна за сканы.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
lexxx писал(а):
Матрица UTK-3147-5, IFPI 1103, диск соответствует фото.

А может всё-таки 1I03 ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Посмотрел и я.

Мой диск:
Буклет 4 страницы. На развороте - факсимильный в стиле ежедневника рукописный трек-лист с заметками (очевидно, Лагутенко :) )
Диск (накатка) - дизайн соответствует вышеприведённому фото, т.е. диск практически чистый. На "яблоке" - на сером фоне концентрическая надпись "С новым годом, крошка" и фирменный логотип тех времен - название группы в прямоугольнике. За пределами "яблока" - логотип "Утекай Звукозапись", надпись "все права защищены" и копирайты: (p) 1998 Утекай Звукозапись. (с) 1998 Мумий Тролль/Декада Паблишинг.
Диск (матрица) - UTK 3147-5, поле сигнатуры - кольцо-пунктир (как на фото).
Диск (штамповка) - 1I03
Инлей - односторонний. Надписи "Не для продажи..." нет (судя по фото, она добавлена к орининальному дизайну позднее).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, крошка (сингл)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
Тут ещё выяснилось что есть диски правельные с UTK матрицей с баркодом и с айфпиайем,,, но вместо буклета четырёхстраничного - глянцевый картон двусторонний... с изображением "инопланетного санты" и красной надписью на обратной стороне... (у меня есть пару дисков с таким картоном но они с английского лэйбла WARP RECORDS а не с утикай) дамммммммммммм заморочено как всё с этой шаморой и с новым годом крошка))) прям на грани - правды и не правды))) что есть что??? я склоняюсь к тому что все эти релизы не левые,,, просто наверное как то наладить нужный тираж сразу не удавалось или ещё по каим то причинам,,, вот такая вот фигня...
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB