Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igor_l писал(а):
ну, мне ещё в 97-м показалось, что альбомы как-то взаимосвязаны. хотя бы потому, что одно словосочетание "морская икра" распилили на два названия.

Гм... Странная ассоциация... Икру называют красной, чёрной, паюсной - с такими прилагательными это действительно устойчивое словосочетание.

"Морскую икру" не слышал ни разу, ни в 1997, ни сейчас. Яндекс тоже не знает, за исключением перечисления альбомов МТ и каких-то единичных случаев.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Название может и не пилили, а вот ассоциативный ряд один, тем более название альбома было определено заранее, и кто то может даже должен помнить журнал ом в котором проводился конкурс, типа угадай название нового альбома МТ, это была карточка, 4 клеточки, вписываешь название и высылаешь, победители соответственно получали альбом.

Стас, Невеста на ровне с Утекай и Дельфина самый узнаваемый трек МТ, знают все и везде, с Меамур это доброе утро планета к примеру, так как стала джинглом к рекламе.

И опять же сингл Без обмана, блин журнал отдельно отпечатали, смешно, но его раскупили, да и коммерческий тираж сингла, который нынче мега рар)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Willingsinner писал(а):
Стас, Невеста на ровне с Утекай и Дельфина самый узнаваемый трек МТ, знают все и везде, с Меамур это доброе утро планета к примеру, так как стала джинглом к рекламе.

...что не делает эти две песни ("Невеста?" и "Доброе утро, планета!") хорошими ;)
Если "Утекай" и "Дельфины" в своё время были чем-то невероятным и ни на что не похожим, то "Невеста?" и "Планета", мне кажется, уже где-то на грани "добра и зла".

Про "Морскую" и "Икру" больше не буду спорить, т.к. у всех вкусы разные. Я сама в 1998 году считала "Морскую" своим самым любимым альбомом, и пошла на концерт в Горбушке именно с программой из "Морской", а на "Икру" забила, но через буквально год, я поняла, что "Икра" - самый лучший альбом МТ. И для меня по сей день таковым и остаётся. А на популярность плевать, не она определяет любовь и качество :)
P.S. "Морскую" я тоже нежно люблю, если что.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Igor_l писал(а):
ну, мне ещё в 97-м показалось, что альбомы как-то взаимосвязаны. хотя бы потому, что одно словосочетание "морская икра" распилили на два названия.

Гм... Странная ассоциация... Икру называют красной, чёрной, паюсной - с такими прилагательными это действительно устойчивое словосочетание.

"Морскую икру" не слышал ни разу, ни в 1997, ни сейчас. Яндекс тоже не знает, за исключением перечисления альбомов МТ и каких-то единичных случаев.


вот порыться в поиске мне никогда не приходило в голову. :oops: зато название "морская" всегда озадачивало. поэтому, я решил, что "морская" и "икра" это два слова из одной фразы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
tochnoneznayu писал(а):
Да ну ребят вы что))) можете же наболванить себе компеляцию на сдр интересно даже какой кто видит последовательность треков))) там в икре вобще звук другой, более напористый с другими очертаниями, на морской более лёгкий и воздушный, как вы вобще можете треки с двух этих альбом представлять в виде одного издания :?: :shock:


я не представлял два альбома одним изданием. я представлял два слова одним словосочетанием. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Восьмая Марта писал(а):
Если "Утекай" и "Дельфины" в своё время были чем-то невероятным и ни на что не похожим, то "Невеста?" и "Планета", мне кажется, уже где-то на грани "добра и зла".

+1. Хотя, имхо, "Невеста" ещё более-менее воспринималась, а "Планета" - совсем уж натужна и искусственна, форменный кадавр)

Вообще, "Икра" и "Морская" одного (хорошего) уровня альбомы. На моей памяти успех в народе начался с песен "Утекай" и "Владивосток 2000", но, наверное, он мог придти, и начни они с ротации материала "Икры".

А вот то, что дальше МТ налепил, уже точно было не для меня :?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
...что не делает эти две песни ("Невеста?" и "Доброе утро, планета!") хорошими ;)

Плевок в душу, все Илье при встрече передам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
Давай ка лучше в обратном порядке)
передавай от Ильи нам чё нить). да по существенней!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Кстати, насчет "Икры": название выбиралось не сразу. Тогда где-то - кажется, в газете "Живой звук" - была инфа о предзаказе альбома, который предположительно будет называться "Доля риска". Я заказал, но ничего не получил.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вариант "Икры".
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:27
Сообщения: 169
В этом и заключалась "доля риска"! - именно в вероятности не получении заказа.
Так что ты получил что хотел).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB