Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Следил за проектом на сайте "Афиши" - не из-за симпатии к участникам (тут скорее наоборот), а из-за уважения к творчеству МТ.
Что коробит во всем этом проекте - это отношение артистов к объекту трибьюта. Как явствует из их комментариев, кому-то зазорно было слушать МТ, кому-то не близка эта группа, кто-то ценит отдельные треки... В этом плане данный трибьют (если вспомнить значение этого слова), на мой взгляд, - затея бессмысленная. Зачем играть каверы группы, которую ты не сильно чтишь - бог знает.
С музыкальной точки зрения, имхо, сборник - полная катастрофа. Есть несколько пристойных каверов, но более-менее слушабельными они выглядят именно в окружении мииииш, падла биров и прочих - за счет контраста. Слушать все это - серьезное испытание.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Каждому свое))) мне многое понравилось и особенно смешно смотрится - Даша люкс) попсятинка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:03
Сообщения: 136
Ещё раз напомню главную тему этого трибьюта!

В большинстве (за некоторым исключением - знакомые, тесно связанные с музыкальной жизнью Москвы и Петербурга подтвержают эти исключения) участники трибьюта - любимцы и подопечные Афиши, всюду проталкиваемые. Исполнители заранее были определены - песни розданы по неведомому алгоритму О__о И по-этому талантливые каверы совсем никак не знаменитых ребят оказались на обочине... Что прискорбно. Так что сам проект носит некий сомнительный характер...

Кстати, так же некоторые знакомые нашептали, что в году 2001 планировался (и даже был записан) трибьют МТ, особо качественный - но он не пошёл почему-то и овер9000 всего материала никто так никогда и не услышал. Как сказали, Здоб-ши-Сдубская "Невеста?" как раз от туда родом. И вкладыш из подарочного издания "Необыкновенного Концерта" тоже имеет какое-то отношение к этому (хотя может это была и немного другая тема) - кому интересно - сканы в мое теме. Вкладыш чётко говорит о трибьюте всех желающих, а были ещё и записи представителей особой музыкальной элиты, в общем дело тёмное - я в нём немного запутался... Кто-нибудь, может, просветит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Willingsinner писал(а):
Каждому свое))) мне многое понравилось и особенно смешно смотрится - Даша люкс) попсятинка.


да, Даша Люкс вообще здесь звучит а ля певица Света, только голос лучше и намного сердцу милее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Милее? Чем?
Странная градация: одна девица продвигается как нечто модно-стебное, другая воспринимается как олицетворение бездарности и безысходности русского попса. При этом что та, что другая - совершенно непотребная "музыка", непонятно зачем сделанная.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
отличие в том что Даша действительно "модно-стёбная" и может петь серьёзно, а для Светы это вся жизнь и розовые сопли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Какая разница, "серьезно" или "вся жизнь" - суть в том, что обе они толком петь не умеют. То есть явления одного уровня - а оценки диаметрально противоположные.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
вы так говорите будто многие хорошо петь умеют. я считаю у Даши достаточно голоса для поп музыки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Да бог с ними. Дело даже не в Дашах и Светах. Поют - и ладно. Но меня всегда поражала вот эта система оценок - "Вот это круто, а это - ужос-ужос". При этом я иду слушаю сначала "круто", а потом "ужос-ужос" - и понимаю, что это одно и то же.

Надо закругляться, а то придет лесник и всех разгонит:)))

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А откуда вы знаете какую-то певицу Свету? где вообще люди узнают про всяких Свет?

Там пришёл лесник и... я теперь никогда не узнаю откуда люди черпают информацию про певиц Свет... один раз летел в самолёте 9 часов на соседних сидениях с солисткой какой-то группы Вирус... она так и не смогла до меня донести, кто она такая...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Последний раз редактировалось Dmitry Y. 09 сен 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB