Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Прекрасный Дилетант писал(а):
За 60 рублей - это и есть расширенный пакет. На мой вкус - штука совершенно бессмысленная, я лучше 2 дополнительных CD за год себе куплю ;)

Получается, мне его по умолчанию впарили. А в чём бессмысленность-бесполезность? Штука вроде бы стандартная, шлёт смс-ки, позволяет делать покупки в интернете, информировать о любых действиях. Нерасширенный, сильно дешевле и ни в чём не уступает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
bookin1st писал(а):
Прекрасный Дилетант писал(а):
За 60 рублей - это и есть расширенный пакет. На мой вкус - штука совершенно бессмысленная, я лучше 2 дополнительных CD за год себе куплю ;)

Получается, мне его по умолчанию впарили. А в чём бессмысленность-бесполезность? Штука вроде бы стандартная, шлёт смс-ки, позволяет делать покупки в интернете, информировать о любых действиях. Нерасширенный, сильно дешевле и ни в чём не уступает?

Его всем по умолчанию впаривают, нерасширенный - бесплатно, но там несколько урезан функционал, в частности не приходят смс о каждой операции, что при наличии СбербанкОнлайн не кажется столь уж необходимым. ИМХО.
Переключиться на бесплатный пакет можно самостоятельно онлайн или по смс.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Прекрасный Дилетант писал(а):
нерасширенный - бесплатно, но там несколько урезан функционал, в частности не приходят смс о каждой операции, что при наличии СбербанкОнлайн не кажется столь уж необходимым.

То есть, разовые пароли, при входе в сбербанк-онлайн и покупках, так же приходят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
bookin1st писал(а):
То есть, разовые пароли, при входе в сбербанк-онлайн и покупках, так же приходят?

Разовые пароли приходят, да. Не приходят сообщения о списании средств.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тогда я не понимаю за, что плачу. И видимо буду делать это и дальше по инерции. Какой-то страх, что отключу и, что-то непременно поломается. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
bookin1st писал(а):
Тогда я не понимаю за, что плачу. И видимо буду делать это и дальше по инерции. Какой-то страх, что отключу и, что-то непременно поломается. :)

Очень много тех, кто платит за эту опцию неосознанно, просто по инерции; но есть и те, кто платят вполне сознательно, желая сию же минуту узнавать посредством смс обо всех операциях по карте. Если боитесь отключать - придумайте, почему Вам важно немедленно узнавать обо всех списаниях через смс, и жизнь станет осмысленнее ;)

Отвлечённо: мы в этой жизни мы очень часто платим непонятно кому и непонятно за что. Совершенно мелкие, несущественные платежи, но услуги, которые они предполагают, нами чаще всего не востребованы. При этом задумываться о природе таких платежей и уж тем более заморачиваться с выяснением их причин и исключением их из жизни мы не хотим (радио-антенна-домашний телефон-разные уведомлениея-etc.). Некоторое время назад я стал относиться ко всем платежам тщательно, предвзято и, что самое главное, осознанно. Думаю, получил экономию порядка 500-1000 рублей в месяц. Дело, конечно, не в деньгах, это совершенно не та сумма, что требует пристального внимания. Дело в осознанности и необходимости. В осмысленном подходе к жизни. И с этой точки зрения я рад своему занудству :roll:

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А, ещё забыл спросить, за перевыпуск то денежку возьмут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Только что у продавца pauchel купил диск и вот что он прислал:

В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Спасибо за информацию.
Если честно, это бред. Коммерческая деятельность подразумевает объём сделок на определённую сумму, превышающую какой-то установленный порог, либо на единовременную крупную сделку. Т.е. имеется в виду, что с переводимых сумм должен платится подоходный налог.
А мелкие бытовые сделки к этому не относятся и налогом не облагаются.
Но у нас самодурство на местах всегда было выше закона.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB