Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
roman писал(а):
Igorr писал(а):
.... но вот цена не совсем нормальная для новодела. Или машинисты чем-то особенные?


Не машинисты, а Синтез. Диски данного лейбла изначально после выхода всегда по стоимости выше среднего. При этом, по оформлению и наполнению - самые обычные. Может и были какие исключения, но не припоминаю. Единственный плюс - давнее сотрудничество с Уральским электронным.
При том собственно диски Машины, выпущенные лейблом, имеют свойство со временем выпадать из доступа, то есть видимо разбираются.
Я как-то смотрел ситуацию по потенциально интересным мне изданиям, наподобие Лучшие Песни 1979-1985 и некоторым ранним альбомам - сложилось впечатление, что всё в статусе раритетов.

Хотя, например, "Московский бит" от Синтеза никогда не был редким, как и некоторые издания других исполнителей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Дисков Машины выпущенных другим лейблом просто не припомню ;) Разве что "Медленная хорошая музыка" от "RD". Всё довольно регулярно всплывает на разных ресурсах по 500-800 руб., пасти надо. "Это было как давно" никак не могу выловить за устраивающие меня деньги, а так всё собрал без проблем и недорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Дисков Машины выпущенных другим лейблом просто не припомню ;)
Никитин - трибьют МВ и так и не вышедший Live от EnFace Tutti records.
А так - да, только "Синтез", только хардкор ;)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Так Teneton вроде про другие лейблы ничего и не говорил, он про Синтез. Нужно сказать, что ситуации свойственно меняться. Смотря когда Teneton мониторил цены. Одно время упомянутые им "Лучшие песни 79-85" действительно редко появлялись и соответственно стоили немало. Теперь - бери не хочу. Я взял за 20$, сейчас м.б. и дешевле нашел бы. Исключение - двойник "Это было так давно", да этот по-прежнему дороговат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
roman писал(а):
Так Teneton вроде про другие лейблы ничего и не говорил, он про Синтез. Нужно сказать, что ситуации свойственно меняться. Смотря когда Teneton мониторил цены. Одно время упомянутые им "Лучшие песни 79-85" действительно редко появлялись и соответственно стоили немало. Теперь - бери не хочу. Я взял за 20$, сейчас м.б. и дешевле нашел бы. Исключение - двойник "Это было так давно", да этот по-прежнему дороговат.
Какое-то время назад, года два-три может быть, и это были "Лучшие песни 79-85" (мне не очень нравятся поздние альбомы группы, сольники Макаревича - чуть более до позднего периода воспринимаю, но тоже не из современных), как раз-таки "Это было так давно" - из-за того, что его очень хорошо описал Кушнир в "100 магнитоальбомах", и хотелось его получить на CD как ключевой в историческом плане русрока альбом, третьим был "Реки и мосты".

Первых двух на тот момент не было на площадках и в истории сделок даже за дорого (пиратские реплики реплик "Лучшие песни 79-85" совершенно не в счёт), а "Реки и Мосты" были с маразматическим ценником в единственном экземпляре - насколько помню, у парня из Орехово-Зуево, не вспомню как его ник был, много раз обсуждали.

Крайне подивился, что самый известный материал настолько известной группы не в доступе и сами машинисты не переиздают, хмыкнул и отказался от этой затеи насовсем - им не нужно, значит и мне не нужно. Тем более на сборниках у меня несколько песен из классического периода и так есть. Мониторить на протяжении какого-то периода времени лично для меня речи не шло, хотя единомоментно если бы тогда всё висело, я бы и не по 500р. купил.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:17
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Кому интересно, журнал Русский Пионер, майский выпуск, есть ещё в книжном магазине Москва на Тверской. Цена 270 руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Для тех, кто не из Москвы - купил на днях вот тут:
http://read.ru/id/4597724/
Цена вопроса - 222 руб. + доставка по РФ (примерно столько же).
А так же обращался в редакцию посредством эл. почты, там мне любезно предложили выслать в мой город бандеролью за 412 руб. 50 коп. Даже чуточку дешевле вышло бы, но отвечали долго, я уже купил к тому моменту :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Вот никак не мог вспомнить, что же мне обложка-то напоминает...
Вспомнил, Beach Boys Hawthorne CА: :)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени "Вы" (2016)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
А обложка-то в вариантах издания конверта и диджипака отличается. Странно, зачем было перерисовывать лицевую часть? Смысла это никакого не добавило, да и различия чисто стилистические с небольшим сдвигом границ букв относительно мелких фото, которые сами по себе остались теми же самыми.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB