Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сам не понял, ведь это то же, что и покупать через газету объявлений к примеру, и переводить продавцу по безналу. Какая к чёрту коммерция, какие налоги? Берут комиссионные с каждой операции через сбербанк онлайн, чё ещё надо-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Сам не понял, ведь это то же, что и покупать через газету объявлений к примеру, и переводить продавцу по безналу. Какая к чёрту коммерция, какие налоги? Берут комиссионные с каждой операции через сбербанк онлайн, чё ещё надо-то.

Они перестраховываются видимо. По идее тот объём продаж, что делают крупные продавцы вроде Димы Зубарева или pauchel должны налогами облагаться, т.к. это действительно коммерческая деятельность, а не бытовые сделки.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я сколько помню, всегда указывал ник в комментарии к переводу. В принципе, больше и не нужно - он ни на что не указывает, но информирует от кого конкретно пришли деньги. Придётся теперь при любой сделке писать покупателю, чтобы никаких "заказов", "ФИО", "за покупку", не указывалось в комментарии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Коллеги, глупости не пишите типа «подоходный налог со сделки», а то смешно читать. Просто многие ИП и мелкие ООО используют личные карты в качестве средства расчётов, вот Сбер и беспокоиться по этому поводу. Коммерция отдельно, личные расчёты отдельно. А барыг давно нужно тряхнуть: пусть легализуются, а то под видом личных продаж занимаются розничным бизнесом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
A.V.S. писал(а):
то под видом личных продаж занимаются розничным бизнесом.

Я как раз и имел в виду. А сбер перестраховывается.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Угу, в том и дело, что исходя из сообщения от паучела, я так понял, что тряхнуть могут, и "барыгу", и простого обывателя избавляющегося от хлама. Вопрос, как они там у себя различают, кого надо потрясти, а кого не надо? Исходя из количества поступивших платежей и их общей суммы на карту, в течение какого-либо периода? Но настораживает и это: Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. То есть, если продавец окажется тем самым "барыгой", а ты по незнанию укажешь в комментарии к переводу, типа заказ или покупка, то есть вероятность, что и твою карту заблокируют, помимо карты бизнесмена? Вот этого главным образом я не понял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа
О, а мне как-то недавно знакомый рассказывал что-то наподобие такой ситуации. Причём он, кажется, даже вообще с одной из своих основных карт (коммерческого банка) переводил на свою же, или зарегистрированную на жену карту Сбера, использующуся исключительно для оплаты ЖКХ, и там тоже были какие-то звонки из колл-центра, до которых платёж тупо завис.

Он, конечно, пришёл в ярость, и рассказывал всё это с матью-перематью, но я как-то мимо ушей детали пропустил (не вижу ничего нелогичного в том, что клиент Сбера страдает), а оказывается, это не частный случай, а система.

Сбер тоже можно понять, сколько денег мимо них проплывает, но плохо представляю, как бы я ответил на звонок из колл-центра с выяснением моих платежей, тем более у меня карточки только коммерческих банков, и ни в одном таким не занимаются. Думаю, в диапазоне от "с какой целью интересуетесь?" до "идите лесом".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Николай (pauchel) написал, что знает уже четыре случая заблокированных карт за интернет-покупки. Час от часу не легче, короче.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Только что у продавца pauchel купил диск и вот что он прислал:

В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты.

Глупость какая-то, я специально завел еще одну карту Сбербанка специально для покупок в интернете. Никаких звонков из Сбербанка и блокировок не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
Глупость какая-то, я специально завел еще одну карту Сбербанка специально для покупок в интернете.
Причины мне понятны, боитесь светить в Интернете основную или зарплатную, но не очень улавливаю, в чём неглупость вашего решения для данной ситуации. Типа, если заблокируют, то использующуюся для платёжных транзакций с нулевым балансом?

Очень удобно, конечно. И разными картами и платежами между ними жонглировать, и получать ещё одну, когда эту платёжную залочат колл-центровцы :lol: Всё для людей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB