Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
В целом согласен, если бы не "Жилец вершин", то у меня бы был в топе ИпВ. Из новых альбомов тоже не смог бы ничего выделить, но Братья Тузловы понравились в этом году больше всего. Тестовые прессы BTR тоже не могу не отметить, хорошая задумка, хотя уже ожидаю комментарии по поводу очередного способа срубить бабла и т.д.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
1. -
2. Продолжение переизданий Алисы: "Шабаш", "Энергия".
3. Алиса "Для тех, кто свалился с Луны".
4. Мистерия Звука.
5. -
6. Год как год, радует, что хоть что-то до сих пор делается и выходит на лэйблах. Надеюсь на завершение серии Алисы в диджипаках от "Мистерии звука" в следующем году.

Надеюсь, винил "Для тех, кто свалился с Луны" поступит в продажу до НГ, или в первых числах января, исходя из информации с Алиса-Тверь. Тогда, надеюсь, я успею убрать в третьем пункте слово "где" и знак вопроса.

Upd. Ну, винил таки успел поступить в продажу, поэтому фиксирую его в третьем пункте.


Последний раз редактировалось bookin1st 07 янв 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
1. Лучший релиз нового альбома – ОКЕАН ЕЛЬЗИ «Без меж»
2. Лучший релиз архивного альбома – ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ «Фламандская легенда»
3. Лучший виниловый релиз –
4. Лейбл года – Геометрия
5. Лучший видео релиз –
6. Итоги года – собственно, ниже

В конце концов – могу я ошибаться? Тем не менее, я убеждён, что ОКЕАН ЕЛЬЗИ записал свой «ОК Computer». А если так, то какая разница в каком виде он обнародован? Лучший Релиз года он и кардсливе - Лучший, и в диджибуке - Релиз.
Безусловно, и у АУКЦЫОНА в этом году отличный альбом. В 2002-м, после памятной затянувшейся паузы, его появление в таком виде имело бы все основания называться шедевром (и Релизом года, соответственно). Но появилась осторожная «Это мама», затем сумбурные «Девушки поют» и милая «Юла». В свете этой цепочки потенциальная энергия «На солнце» затухает. В результате – отличный альбом, но не шедевр.
По части дизайна, на первый взгляд, у издания нет конкурентов. Но только на первый взгляд. При более пристальном рассмотрении, что мы видим, кроме проявляющегося «на солнце» рисунка? Возьмём для сравнения «Людей-невидимок» КРЕМАТОРИЯ. Там, как известно, наоборот, рисунок «умеет» исчезать. Как ни крути, здесь просматривается ничья - 1:1. У АУКЦЫОНА, конечно же, в активе слипкейс. Но у КРЕМАТОРИЯ – восьмиполосный диджипак, да и буклет поинтереснее будет. Нет, здесь у меня всё равно ничья получается. По форме, конечно, по содержанию – это уже другой разговор. А вот установленная АУКЦЫОНОМ планка «Самый дорогой слипкейс» - это не просто отечественный, это уже мировой рекорд. Если всё обошлось без допинга, то здесь, конечно, мои поздравления. И в первую очередь, маркетологам.

На фоне критического падения спроса на продукцию CD-индустрии, наблюдается увлекательная борьба буквально за каждого покупателя. Стандартные приманки в виде ремастерингов, всяческих аудио-видео-бонусов и мелкой атрибутики – вчерашний день.
Креативные решения случались и раньше (ароматизированные буклеты, пузырьки водки, папироски, наборы карандашей и т.п.), но не имели системного характера. Уходящий год демонстрирует, что борьба смещается именно на это благодатное для изощрённых фантазий поле. Самое интересное, что в этом жанре повторяться нельзя. Изображения могут проявляться, могут пропадать, но только один раз. Так что, скучно быть не должно.
Вот «Бомба-Питер», например, к «Фламандской легенде» ПОЮЩИХ ГИТАР прилагает в комплекте мешочек с «пеплом Клааса», который должен достучаться до сердец пятидесяти самых чутких коллекционеров, остальным придётся довольствоваться тривиальными изданиями.
Видимо, не за горами диски с женскими локонами и убелёнными сединой мужскими прядями «легенд русского рока». Площадка краудфандинга – неплохое для этого место. Пока там выжимают наши слёзы, но в будущем – не исключаю акции с пузырьками скупых слёз непосредственно и самих культовых музыкантов. Почему бы и нет? Появление на площадке БГ и Кинчева показало, что там можно не только «мелочь по карманам тырить». Хотя ажиотаж вокруг первых рекордных миллионов БГ сыграл, похоже, злую шутку. Надо было сначала выпускать «Золотой Букет», а потом уже собирать миллионы. Теперь же наслышанные о лёгких деньгах правообладатели тоже желают откусить от пирога. В итоге имеем «Песни Нелюбимых», и всё пока.
Вдохновлённый примером Кинчев легко и с отрывом обошёл рекорд коллеги. Как бы, «мы вместе», но «тыр-тыр-тыр» всё же врозь. Опять-таки надо отдать должное маркетингу: здесь и намёки на «последний альбом», и заманчивое предложение каждого участника краудфандинга, хоть и мелким шрифтом, но всё-таки втиснуть в историю всего этого «Эксцесса». Это уже не автографы нам раздавать, а как бы даже наоборот. В общем, завидная работа, молодцы: «глубже идёте, душевно, понимаешь, с разговорами» (с).

Очень удачно, что пункт «Разочарование» сменила свободная форма «Итоги», и я могу теперь под это дело подогнать группировку ЛЕНИНГРАД, которой никогда не был очарован, следовательно, не мог и разочароваться. Но вот ЛЕНИНГРАД удостоился трёх номинаций Российской национальной музыкальной премии 2016 года: «Лучшая рок-группа», «Лучшая песня», «Лучшее видео». И это знаковое событие. Не имею вопросов к жюри, они просто констатировали реальный факт. Нет у меня претензий и к Шнуру, он давно занял эту музыкальную нишу и теперь лишь поймал всенародную волну. Печально то, что это действительно сейчас в тренде. И в этом есть ответы на многие вопросы, связанные с музыкой, не совсем связанные, и не связанные совсем. А ведь были времена, когда в тренде сменялись МАШИНА ВРЕМЕНИ, КИНО, МУМИЙ ТРОЛЛЬ… Ну, что здесь можно поделать? Только понять и простить. В конце концов – все могут ошибаться.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Спасибо за пост. Хорошо написано.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
gol65 писал(а):
Очень удачно, что пункт «Разочарование» сменила свободная форма «Итоги», и я могу теперь под это дело подогнать группировку ЛЕНИНГРАД, которой никогда не был очарован, следовательно, не мог и разочароваться. Но вот ЛЕНИНГРАД удостоился трёх номинаций Российской национальной музыкальной премии 2016 года: «Лучшая рок-группа», «Лучшая песня», «Лучшее видео». И это знаковое событие. Не имею вопросов к жюри, они просто констатировали реальный факт. Нет у меня претензий и к Шнуру, он давно занял эту музыкальную нишу и теперь лишь поймал всенародную волну. Печально то, что это действительно сейчас в тренде. И в этом есть ответы на многие вопросы, связанные с музыкой, не совсем связанные, и не связанные совсем.
Для меня несколько странно, что такой эрудированный и настолько, музыкально подкованный человек, обращает всерьёз внимание на такие премии, и награды.

Оно, такое сплошь по всяким Муз-ТВ, всегда и было, и есть. :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
1. Крематорий "Люди-невидимки" - новыми альбомами отметились в этом году многие группы - Машина, Кутиков, Алиса и т.д. Но из того, что я покупал, этот релиз по исполнению безусловный лидер.
2. Алиса "Шабаш" - приятно было получить этот знаковый альбом на одном CD. И само продолжение переиздания бэк-каталога Алисы "Мистерией Звука" радует. Буду надеятся, что оно будет иметь нормальное логическое завершение.
3. Юрий Лоза "Концерт для друзей" - винил в России, как справедливо заметил уважаемый Teneton, "уже не трепыхается", поэтому покупал мало и, соответственно, выбирать было особо не из чего - Романов, Китаев... и несколько пластинок Billy's Band, которые мне не понравились халтурным и хитрож...м исполнением. Больше ничем новеньким мои виниловые залежи в этом году не приросли.
4. "Геометрия" - по-прежнему крайне редко покупаю релизы этого лейбла, просто не дорос до музыки, которую "Геометрия" издаёт. Но последовательность, настойчивость, ответственность и вообще... и особенно вообще, вызывает самое глубокое уважение.
5. Two Siberians/Белый Острог "Трансформации" - единственный DVD, который привлёк моё внимание в уходящем году. До меня он ещё не доехал, но уверен, что не разочаруюсь. Первый, кстати, видеорелиз у этого блистательного дуэта.
6. Устал уже от собирательства...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
1.КРЕМАТОРИЙ. "Люди-невидимки".
2.АДОЛЬФ ГИТЛЕР/ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА."Лечебница/Новосибирский рок-фестиваль 1987."
3.----------------------------------
4.BULL TERRIER RECORDS.
5.----------------------------------
6.Ощутимый спад в поисках недостающих раритетов,вызванный экономическим бардаком в семье.Эта остановка печалит и раздражает.За год не сделал ни одной покупки на Мешке,только новинки у Димы Зубарева и Ковриги,к коим езжу скорее поболтать о том ,о сём...а диски уж потом.

--------------------------------------------------------------------
1.Крематорий "Люди-невидимки".Отличное сочетание содержания и издания.Первый альбом Крематория за много лет,который близок к золотым альбомам группы и слушается на одном дыхании.Плюс великолепный восьмиполосный диджипак с отличной полиграфией.Рассматривал вариант Фёдоровских Псалмов,которые приобрёл три дня назад.Издание действительно просто СУПЕР!!,но......не могу уже просто выносить этот поток сознания,который добросовестно выдаётся нагора по два-три раза в год.Поэтому Люди-невидимки.
2.Адольф Гитлер-Гражданская оборона.Я вообще не думал,что эта архивная запись будет когда-нибудь официально издана.Да ещё и так добротно.Настоящий подарок всем поклонникам Егора и Компании.Спасибо издателям!Собственно,с этого выступления на Новосибирском фестивале и началась Легенда о Егоре.
3.Не собираю,к счастью семьи.
4.Bull Terrier Rec.Геометрия и Выргород-это безусловные вещи для любого коллекционера русского рока!Делают великую работу.И ещё КАК делают!!!Но маленький нишевый Буль Терьер,ухитрился выпустить за год такие релизы,которые просто не ожидал услышать в приличном виде.Спасибо им.
5.Не собираю.Это совершенно другой формат.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
1. Vespero - Lique Mekwas (RAIG)
2. Вежливый Отказ (Геометрия)
3. -----------------------------------
4. Выргород
5. -----------------------------------
6. Год порадовал новыми интересными изданиями и здесь, пользуясь свободной формой хочу отметить всех поимённо:
Vespero - Azmari: Abyssanian Liventure, 417.3 - 34, Disen Gage - Snapshots, Jet Plane - Pipe Dream, Maat Lander - Dissolved In The Universe [LP], The Legendary Flower Punk - Zen Variations, Лихолесье - Туман перехода, Владимир Бурдин - Живой, Братья Тузловы - Сказки о рыбаках и рыбках, Мегаполис - Zerolines, Оргия Праведников - Для тех, кто видит сны. Vol.2, Markscheider Kunst - Хамелеон, Аукцыон - На Солнце.
А также отметить архивные издания и переиздания:
Учитель Ботаники - Собрались, Чёрный Лукич - Деревянное облако/Будет весело и страшно, Гражданская Оборона - Инструкция по Выживанию, Инструкция по выживанию - Конфронтация в Москве, Браво - Браво 1986, Аукцыон - Жилец вершин.
Категорически не готов во главу угла ставить красоту издания, а не его содержание - музыку. Лично меня в первую очередь привлекает музыка, а красота издания это приятный дополнительный бонус. Если сама музыка не затрагивает в должной степени никаким богатством и наполненностью издания не привлечёшься.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
1. АукцЫон "На Солнце" (DeLuxe Edition)(По мне, так лучший русскоязычный альбом 2016 года и по материалу и по физическому воплощению);
2. Хвост и АукцЫон "Жилец вершин" (Как всегда Геометрия выдала потрясающее исполнение, наполнение и вообще);
3. Theodor Bastard "Vetvi" (Lp+Cd в деревянном боксе/ Просто приятно иметь);
4. Bull Terrier Records (Ребята в теме. Каждый на своих местах. Вектор верный. Спасибо);
5. --------------------
6. В целом неплохой год. Идём дальше...


Последний раз редактировалось ViktorGennadYch 08 янв 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2016
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
1. Леонид Фёдоров - Псалмы.
2. АукцЫон - Жилец вершин.
3. Фёдоров/Волков - Таял (хотя дорого).
4. Геометрия.
5. Нет.
6. Бывали годы и получше.

Вот такой у меня однобокий Ы-год выщел ;)

С наступающим, друзья!

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB