Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1645 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
bookin1st писал(а):
Не могут тексты, информация и фотографии, то есть, в множественном числе стало быть, уместиться на одном лишь развороте.
Да легко! :)
http://www.discogs.com/release/2356353/images
Вижу только тексты + фотографии. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, при желании можно было бы и засунуть :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Ну, очевидно же, что там не 4, а 8 страниц значит. Не могут тексты, информация и фотографии, то есть, в множественном числе стало быть, уместиться на одном лишь развороте. Но продавец считает листы как страницы. Буклет на скрепках - совершенно точно. В общем, это то, о чём мы тут все недавно слегка оффтопили (несколько страниц назад). :)

Еще как могут. А что за диск?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
Ну, при желании можно было бы и засунуть :)
Ну, если только поверх текстов песен, третьим слоем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Еще как могут.
Пример?

Igorr писал(а):
А что за диск?
https://meshok.net/pics2/49246945.jpg

Хотел уточнить, пиратка это, или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Теперь недоумение мне понятно. Действительно, на фото хорошо видно, что буклет многостраничный. Пиратка это или нет? Не могу сказать без более детального изучения этого диска. Телепатическими возможностями не обладаю. Ну а примеров, когда на 4 стр умещается много информации, предостаточно. Например, некоторые альбомы Нау из серии Архив (переиздания от Бомбы и Хантер) укомплектованы 4стр буклетами, где на развороте фото всех альбомов группы, на 4 странице названий песен(тексты песен отсутствуют). Вспоминаются сразу же официальные mp3 диски Эпидемии, Маврина, Легиона, Catharsis. Так там на 4стр буклетах есть и фото и полный список названий композиций всех изданных альбомов. А у Эпидемии на 4 стр даже есть что-то типа обращения к своим фанатам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Действительно, на фото хорошо видно, что буклет многостраничный.
Видно не очень хорошо в действительности, есть ли там скрепки, или нет. Я видел пиратки, которые копировались вместе со скрепками, не имея никаких буклетов, с пустой вкладкой внутри. И точно так же была видимость скрепок на фото/сканах, а в действительности это был лишь след от них.

Цитата:
Пиратка это или нет? Не могу сказать без более детального изучения этого диска. Телепатическими возможностями не обладаю.
Это я и хотел выяснить прежде всего по наличию полноценного буклета. Если это и пират, то очень необычный, нестандартный. С полным буклетом я видел только реплику с американского издания от Elektra. А тут, типа француз.

Igorr писал(а):
Ну а примеров, когда на 4 стр умещается много информации, предостаточно. Например, некоторые альбомы Нау из серии Архив (переиздания от Бомбы и Хантер) укомплектованы 4стр буклетами, где на развороте фото всех альбомов группы, на 4 странице названий песен(тексты песен отсутствуют). Вспоминаются сразу же официальные mp3 диски Эпидемии, Маврина, Легиона, Catharsis. Так там на 4стр буклетах есть и фото и полный список названий композиций всех изданных альбомов. А у Эпидемии на 4 стр даже есть что-то типа обращения к своим фанатам.
Речь всё же шла о текстах песен, фотографиях и информации об альбоме на развороте вкладыша. Я таких примеров не встречал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Говоря о малостраничных буклета, мне тут вспомнился релиз 2016 Кузьмы "На мягких лапах"(безбуклетный 6- панельный дигипак). Так там очень экономично и по делу все оформлено. На малом пространстве поместились тексты песен, красочный фрагмент репродукции, фото. И никаких слов благодарности Клавам, Маням, Колям и Федям, до которых нам, простым коллекционерам и меломанам, совершенно нет никакого дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2016, 01:19
Сообщения: 6
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
Вот, например, нашёл ещё и "Nevermind" первопрессный (1991), немецкий с такой же голограммкой "BMG Russia".
Изображение

Я так понял что речь идет об этом лоте https://meshok.net/item/37193262_NIRVAN ... RMANY_IFPI
Этот диск не может быть первопрессом 1991, т.к. код IFPI стали наносить со 2-й половины 1993 года. Этот диск выпущен в конце 90-х.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Horst писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот, например, нашёл ещё и "Nevermind" первопрессный (1991), немецкий с такой же голограммкой "BMG Russia".
Этот диск не может быть первопрессом 1991, т.к. код IFPI стали наносить со 2-й половины 1993 года. Этот диск выпущен в конце 90-х.

Ну и BMG Russia, если память не изменяет, появилась уже в конце 1990-х. А с учётом того, что Nirvana допечатывали несчётное количество раз, то о первопрессе речь вряд ли идёт.
Другой вопрос, что фонограмма, скорее всего, идентична и при рипе совпадёт с первопрессом бит-в-бит, но, строго говоря, это не первопресс.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1645 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB