Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Zelgadiss писал(а):
А в более старшем возрасте совершенно иные впечатления: кругом алкоголизм практически любого возраста, работы нет, каждый любитель посплетничать о каждом, молодым в деревне делать нечего окромя работы, которую ещё и заполучить надо. Вот такой вот деревенский опыт.
Это да, но всё же люди там чище и аура, она совсем другая, тоже, намного чище. Я в 2010-м походил, погулял по деревне. Попьянствовал, конечно. Потом в поезде, почти трое суток обратной дороги, чуть не сдох с отходняков. Но зато какое это было очищение, какая отдушина. В трудные моменты, стоит только вспомнить и уже светлей на душе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Не знаю насчёт чище или как, но вот привычка совать свой нос в чужие дела и сплетничать по этому поводу - это постоянно. Наверное вытекает из того, что заняться нечем на деревне.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Zelgadiss писал(а):
Не знаю насчёт чище или как, но вот привычка совать свой нос в чужие дела и сплетничать по этому поводу - это постоянно. Наверное вытекает из того, что заняться нечем на деревне.
Так, то - бабки в основном, да тётки, оставшиеся без мужичков. Конечно, своя личная жизнь закончилась, кого им ещё обсуждать. Всегда снисходительно к такому относился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Как показывает практика, это гендерно независимое свойство, мужики точно так же могут проявлять излишний интерес к чужим делам.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, если это приобретает навязчивый характер, то конечно, гнать от себя подальше таких гусей и уток.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Не знаю насчёт чище или как, но вот привычка совать свой нос в чужие дела и сплетничать по этому поводу - это постоянно. Наверное вытекает из того, что заняться нечем на деревне.
Так, то - бабки в основном, да тётки, оставшиеся без мужичков. Конечно, своя личная жизнь закончилась, кого им ещё обсуждать. Всегда снисходительно к такому относился.

А вот и не правда. Все кому не лень занимаются. А некоторые мужики ещё и фору подъездным бабкам дадут. Увы, личный опыт попадания в такие вот сплетни.
bookin1st писал(а):
Ну, если это приобретает навязчивый характер, то конечно, гнать от себя подальше таких гусей и уток.

Это деревня, где всё на виду и все про всех всё знают. А если не знают, то додумывают, да ещё такое, от чего волосы дыбом встают.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Parovoz писал(а):
Это вы намекаете, что все высказавшиеся врут, а вы д'Артаньян? Боюсь, что это будет ваш индивидуальный апокалипсис :)
Я вот, напротив, всем им охотно верю, ибо не поверить трудно. Если у меня отключат ТВ или сломается сам ящик, то я об этом узнаю лишь от своего ребенка, который не сможет мультики посмотреть.
Да и какой смысл в ящике, если все те же помои есть в интренете, но только в интернете их фильтровать легче?

Хотите сказать, что и спортивные и музыкальные передачи не смотрите? Или ваш ребенок спокойно уснет, не посмотрев сказку перед сном по ящику?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Igorr писал(а):
Parovoz писал(а):
Это вы намекаете, что все высказавшиеся врут, а вы д'Артаньян? Боюсь, что это будет ваш индивидуальный апокалипсис :)
Я вот, напротив, всем им охотно верю, ибо не поверить трудно. Если у меня отключат ТВ или сломается сам ящик, то я об этом узнаю лишь от своего ребенка, который не сможет мультики посмотреть.
Да и какой смысл в ящике, если все те же помои есть в интренете, но только в интернете их фильтровать легче?

Хотите сказать, что и спортивные и музыкальные передачи не смотрите? Или ваш ребенок спокойно уснет, не посмотрев сказку перед сном по ящику?

Мой ребёнок смотрит сказки по ТВ, но с подключенного носителя)
А муз.обзоры мне заменяют профильные форумы и различные интервью :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
Zelgadiss писал(а):
А в более старшем возрасте совершенно иные впечатления: кругом алкоголизм практически любого возраста, работы нет, каждый любитель посплетничать о каждом, молодым в деревне делать нечего окромя работы, которую ещё и заполучить надо. Вот такой вот деревенский опыт.
Это да, но всё же люди там чище и аура, она совсем другая, тоже, намного чище. Я в 2010-м походил, погулял по деревне. Попьянствовал, конечно. Потом в поезде, почти трое суток обратной дороги, чуть не сдох с отходняков. Но зато какое это было очищение, какая отдушина. В трудные моменты, стоит только вспомнить и уже светлей на душе.

Не соглашусь категорически.У вас какой то "народнический" взгляд на деревню,как у интеллигентов 19 века с их"хождением в народ".(а этот народ,которого они хотели просвещать,откровенно смеялся над ними,как над городскими бездельниками).Реальность то страшнее!Мой опыт деревенского пребывания иной.Две деревни(не скажу названия)-одна Ивановская обл,недалеко от границы с Владимирской,вторая-30 км .от Суздаля,Владимирское ополье.Про повальный алкоголизм говорить не буду,все всё знают.Поразило равнодушие местных жителей,равнодушие ко всему на свете!Убивать будут на улице--не выйдет никто,НО БУДУТ МОЛЧА СМОТРЕТЬ ИЗ-ЗА ЗАБОРОВ.Сосед будет домашних мордовать, включая детей--не вмешается никто."Бьёт,значит любит."Провод порвался в деревне,три дня без света.Всё равно.На столб полезла молодая москвичка,что там жила с ребёнком,продукты то пропадали.Почитала "Пособие сельского электрика" и полезла.Так вокруг стояла толпа местных мужиков и обсуждала только один вопрос-ёб....ся она или нет со столба.И это во всём.Невероятная злоба деревенских жителей.Злоба какая то мало обяснимая.Что это воспитывает,я не знаю.И завистливость.Городской человек НИКОГДА не будет для деревенских своим.В деревне несколько домов принадлежат городским,как дачи.Если человек там работает весь день на огороде,в саду,если у него хозяйство в идеальном порядке,местные зло бормочат-мол,больше всех надо!выделится хочет!мы для городских никто!А если участок наоборот в запустении,то деревенские говорят--конечно,они там тяжелее х...я ничего не держали,что они умеют там.Но не поможет никто!Приходят постоянно просить денег в долг.Вот тут надо осторожнее.Если один раз дашь на пропой души-будут приходить каждый день и клянчить.А если не дашь-наживёшь очень серьёзных врагов."Сука городская,жалко ему!"Даже на трассе Суздаль-Иваново,если попробывать поднять руку ,остановить попутку,то остановится машина только с московскими номерами,местные нет,и это удивительно.((личный опыт)),Какое там просветление,какая одухотворённость.Природа.....ну это да,не спорю.Но находясь в деревне,приходиться постоянно находиться как то......начеку,в нервном напряжении что ли.Как бы чего не вышло.Ну это мой личный опыт,может и есть какие то идеальные деревни.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Igorr писал(а):
Parovoz писал(а):
Это вы намекаете, что все высказавшиеся врут, а вы д'Артаньян? Боюсь, что это будет ваш индивидуальный апокалипсис :)
Я вот, напротив, всем им охотно верю, ибо не поверить трудно. Если у меня отключат ТВ или сломается сам ящик, то я об этом узнаю лишь от своего ребенка, который не сможет мультики посмотреть.
Да и какой смысл в ящике, если все те же помои есть в интренете, но только в интернете их фильтровать легче?

Хотите сказать, что и спортивные и музыкальные передачи не смотрите? Или ваш ребенок спокойно уснет, не посмотрев сказку перед сном по ящику?

Ну, я вижу, вы на самом деле д'Артаньян.
Повторю для удивленных гасконцев: не смотрю. Спортом не интересуюсь (вы, наверно, пожелаете переспросить "и футбол? и олимпиада?", не трудитесь, не интересуюсь ничем), музыкальную информацию беру из интернета (и спорт брал бы там же, если бы было нужно). Про ребенка я выше сказал, но вы, видимо, не поняли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB