Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 151 52 53 54 5576 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
населению Земли, рождённому после 2000 года (да и раньше даже), за исключением, может быть, 0.0001%, на хрен будут не нужны физические носители, да и сейчас не нужны. и не только в музыке. они в совершенно другой парадигме получения информации растут.

на оставшемся 0.0001% какое-то время ещё будут навариваться ушлые издатели, продавая им "элитарный" продукт в виде винила, дисков и так далее. с книгами будет то же самое, но здесь процесс возможно немного затянется; процент ценящих бумажные книги всё-таки повыше, но это тоже временно.

а ещё лет через сто и этот ничтожно малый процент исчезнет, так как устройства воспроизведения в массе своей столько не проживут, а новые никто делать не будет.
Моё предположение - это случится не ранее чем появится способ получать хлеб с кока-колой по специальному товаропроводу прямо в дом. Вот такой я футурист. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Моё предположение - это случится не ранее чем появится способ получать хлеб с кока-колой по специальному товаропроводу прямо в дом. Вот такой я футурист. :)


Да ну, это непродуктивно и малоэффективно - товаропроводы. Технологи синтеза пищи прямо дома будут рулить :D

Оффтоп, конечно, но я совершенно не представляю, что будет представлять собой мир через сто лет. Если дотянет, конечно.
Судя по последним годам этак 30 - возможно вообще что угодно.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ещё одна любопытная статья с гиктаймс.
Основные параметры усилителей низкой частоты и акустики. Что нужно знать, чтобы не попасться на удочку маркетологов

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Коллеги, столкнулся с проблемой. Имею простенькую вертушку https://market.yandex.ru/product/718863 ... 8%3A152753, долго не менял комплектную иглу, и однажды при прослушивании периодически стал пропадать звук из одной колонки. Я списал это на изношенность иглы, заменил на более хорошую http://www.audiomania.ru/golovka_zvukos ... 95ebl.html . Но проблема не исчезла. То есть если осторожно увеличить давление на иглу, звук появляется. Впечатление, что где-то что-то отходит. Прошу совета, что делать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Rohai писал(а):
Коллеги, столкнулся с проблемой. Имею простенькую вертушку https://market.yandex.ru/product/718863 ... 8%3A152753, долго не менял комплектную иглу, и однажды при прослушивании периодически стал пропадать звук из одной колонки. Я списал это на изношенность иглы, заменил на более хорошую http://www.audiomania.ru/golovka_zvukos ... 95ebl.html . Но проблема не исчезла. То есть если осторожно увеличить давление на иглу, звук появляется. Впечатление, что где-то что-то отходит. Прошу совета, что делать?


От давления на иглу звук появляется?
А как вы его осуществляете? Грузик сверху кладёте или прижимную силу устанавливаете запредельную?
Я просто на износ иглы с самого начала не стал бы грешить. Обычно качество высоких частот падает, но звук даже через 20 лет не прекращается. Попробуйте перекинуть местами левый и правый выход головки, чтобы точно исключить фонокорректор и последующую цепочку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Для начала открутите стяжную муфту на тонарме. Прозвоните тестером выводы катриджа. Если сопротивление одинаково, втыкайте катридж и плотно закррутите муфту. Следите, чтоб катридж занял идеальное горизонтальное положение относительно диска. Проблемма скорей всего в мелочи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Спасибо за советы, попробую позже, сейчас кисть одной руки не работает после операции. Грузик не клал, просто аккуратно легонько надавил на головку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Коллеги, у меня тоже вопрос: на бюджетном проигрывателе Audio-Technica AT-LP120 вдруг, ни с то того ни с сего, стали фонить все, без исключения, записи. Подключаю Mac к усилку - играет без проблем, любой другой носитель - тоже без проблем. Игла, настройки - что? Присоветуйте, пожалуйста.


Последний раз редактировалось A.V.S. 01 фев 2017, 10:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, где-то у бошки провода коротят, надо тестером смотреть.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Проверьте так же надёжность контакта и целостность экранного провода, провода заземления . Устраните возможные причины влияния магнитных полей на звукосниматель. Та ещё головная боль с этим звукоснимателем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 151 52 53 54 5576 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB