Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 189 90 91 92 93119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! :)
Теперь бы по остальным носителям ещё закрыться...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Спасибо! :)
Теперь бы по остальным носителям ещё закрыться...


там только по MC запариться можно. остальное все просто - 2 винила, 1 DVD и 1 VHS :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
mavrut писал(а):
Dep435 писал(а):
Спасибо! :)
Теперь бы по остальным носителям ещё закрыться...
там только по MC запариться можно. остальное все просто - 2 винила, 1 DVD и 1 VHS :)
Просто по количеству, но не по доступности, по факту как раз проще всего MC и достать, по крайней мере кроме самиздатовских, а DVD я уже весь один собрал :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Зацените: https://youtu.be/XawAkK0NUI8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Все остальные коллекции против этого выглядят просто детской забавой :lol:
Изображение
Цитата:
Бразильский автобусный магнат, который скупает все виниловые записи в мире

Пол Мохинни, бывший владелец музыкального магазина в Питсбурге, 40 лет собирал пластинки, его коллекция насчитывает приблизительно около трех миллионов LP и 45 (сорокопяток), многие винилы невозможно продать по причине того что уже никто не помнит исполнителей. Пол боялся что музыка, которая не была оцифрована исчезнет навсегда, если кто-нибудь не купит его коллекцию и сохранит ее.

Мохинни пытался найти покупателя почти два десятилетия. Он достиг соглашения за $28.5 миллионов в конце 1990-х с интернет-ретейлером CDNow, но продажа его коллекции провалилась. Позже он связался с Библиотекой Конгресса, но и здесь неудачно. В 2008 он продал коллекцию с аукциона на eBay за 3,002,150$, но ПОБЕДИТЕЛЬ тендера, оказалось, был ничего не подозревающим ирландцем, который сказал, что его счет был взломан.

Только в прошлом году друг Мохинни указал ему на рубрику объявлений на задней обложке журнала Билборд:

КОЛЛЕКЦИИ ЗАПИСЕЙ. Мы ПОКУПАЕМ любую коллекцию записей. Любой стиль музыки. Мы платим БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ цены, чем кто-либо еще.

Этой осенью восемь пустых полуприцепов, каждый 53 фута длиной, прибыли к складу Мохинни в Питсбурге. Конвой уехал, нагруженный винилом. Покупателя Мохинни не видел.

“Я ничего не знаю о нем” — сказал Мохинни мне. “Я просто знаю, что все записи были отправлены в Бразилию”.

За несколько недель до этого, Мюррей Джершенз один из самых знаменитых коллекционеров на Западном побережье и владелец магазина звукозаписи Music Man Murray record в Лос-Анджелесе умер в возрасте 91 год. В течение многих лет он, также, собирал свою коллекцию, надеясь отдать ее в музей или публичную библиотеку. “Это не удалось” – сообщил Los Angeles Times в 2010 — “таким образом, следующей остановкой мог быть мусорный контейнер”. Но за несколько месяцев до своей кончины Джершенз согласился продать всю свою коллекцию анонимному покупателю. “Человек пришел с деньгами, достаточным количеством денег” — сказал его сын Ирвинг «Нью-Йорк Таймс». “И произвел впечатления человека который может позаботиться о коллекции”.

Те записи, также, были отправлены Бразилию. Там были материальные запасы нескольких культовых музыкальных магазинов, включая Colony Records. Магазин закрыл свои двери осенью 2012 года, но каждая запись оставленная в здании — приблизительно 200,000 винилов — отправились к единственному коллекционеру, человеку, который собирает все записи в мире.

В офисе, около дальнего конца его склада, площадью 25,000 квадратных футов в Сан-Паулу, Зеро Фрейтас 62-х лет усевшись и взяв одну из LP, сложенных на столе, начал исследовать треклист. Он носит очки в проволочной оправе, шорты цвета хаки и футболку «Хард-рок кафе», его седые волосы вьются падая на воротник… Изучая список песни, он производил впечатления профессора. Фрейтас — богатый бизнесмен, который с самого детства был неспособен остановиться и прекратить покупать записи. “Я проходил терапию в течение 40 лет, чтобы попытаться объяснить почему я делаю это”, сказал он.

Он покупает винилы из-за воспоминаний детства: высококачественное стерео, который купил его отец, когда Фрейтасу исполнилось 5 лет и 200 альбомов которые продавец добавил в качестве бонуса. Еще подростком в декабре 1964 он купил свой первый винил, новый выпуск: “Роберто Карлос Поет Детям”, певца, который был одним из самых популярных звезд записи Бразилии. К тому времени, когда он закончил среднюю школу, Фрейтас владел примерно 3,000 винилами.

Студентом музыкального колледжа он принял семейный бизнес, частную автобусную линию, которая служит пригороду Сан-Паулу. Приблизительно 10 лет спустя его автобусная компания расширилась, сделав его богатым. К 30 годам у него было приблизительно 30,000 винилов. Немного спустя, расставшись с женой он совсем сорвался с катушек покупая винилы. “Возможно это потому что я был одним” — сказал Фрейтас — “я не знаю”. Очень скоро его коллекция выросла до нескольких миллионов винилов.

Недавно Фрейтас нанял дюжину студентов чтобы составить каталог. Молодежь трудится по полной, но вал поступлений хоронит все их усилия на корню. Только между июнем и ноябрем прошлого года прибыло больше чем дюжина судоходных контейнеров 40 футов длиной каждый, более чем 100000 недавно купленных винилов на контейнер. Хотя склад был первоначально домом его второго бизнеса — компании, которая обеспечивает системы звука и системы освещения для рок-концертов и других больших событий — сегодня все это погребено под грудами винила.

Люди со всего мира покупают пластинки для него.

“Это займет годы и годы” — сказал Бэстос (один из агентов покупающий винилы для Фрейтаса) относительно усилия по каталогизации. “Вероятно 20 лет, я предполагаю и это при условии что Фрейтас прекратит покупать”.

Но коллекция продолжает набирать вес как физический так и метафизический, экзистенциальный вес. Фрейтаса начали привлекать различные мистические учения, со второй женой они организовали комнату для медитации и начали ездить в отпуск в Индию и Египет. Фрейтас организовал Архив Современной Музыки, публично доступный ресурс, в 2009 вступил в сотрудничество с Колумбийским университетом и его архив получил поддержку от многих музыкантов, которые жертвуют записи или деньги. Гитарист Роллинг Стоунз Кит Ричардс обеспечил финансирование для коллекции архива ранних записей блюза. Также отметились Дэвид Боуи, Пол Саймон, Нил Роджерс, Мартин Скорсезе и Джонатан Демм.

https://www.nytimes.com/2014/08/10/magazine/the-brazilian-bus-magnate-whos-buying-up-all-the-worlds-vinyl-records.html?_r=2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Точно уже была ссылка про него в форуме, обсуждали даже слегонца, правда не помню, в какой теме.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Точно уже была ссылка про него в форуме, обсуждали даже слегонца, правда не помню, в какой теме.

Я не припомню, при мне не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Продолжаю лениво выкладывать жемчужины :). Не знаю, будет ли интересен этот пост кому-либо, кроме Ивана, но все же.

https://1drv.ms/f/s!AmPYUATxU49Dhc4BT1DdanJ69YGmsQ

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мне интересно, я и не знал, что "Народного..." было столько вариантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Мне интересно, спасибо, Максим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 189 90 91 92 93119 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB