Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2145 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Из-за подобных отличий у меня в коллекции релизы Летова разных лет, но не сказал бы, что прямо тянет переслушивать старые, новые с лихвой компенсируют всё.

А по Doors нет такого же сравнительного анализа моно и стерео где-нибудь? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Про Doors я читал на форуме Стива Хоффмана. Сам не слушал и не сравнивал, передаю с чужих слов. Переиздание, вышедшее к 40-летию, фуфло. Это не ремастер, а ремикс, много "скорректировано", кое-что убрано, кое-что добавлено. Звук 60-х превращен в звук 2000-х на потеху подросткам. Кому нужны качественные переиздания Дорз, тот должен брать Audio Fidelity с ремастером Стива Хоффмана. Но эта задача, понятно, по плечу лишь убежденным коллекционерам.
Повторяю еще раз, это с чужих слов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я, пожалуй, других-то версий и не слышал, мне может вообще оригинал не понравится и я только до подросткового звука дорос :)
Интересуют отличия оригинальных моно и стерео, то, что переиздания и ремастеры принято ругать - это дело известное, они же звучат совсем не так, как тогда! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Пример из личной практики. Недавно впервые послушал первый альбом ВИА Самоцветы. Оказалось, что несколько песен мне и раньше были знакомы, но одна стала настоящим открытием - "Горлица". Особенно понравились стихи Семена Кирсанова, пришлось даже искать текст, потому что не смог разобрать скороговорку в припеве. Музыкальная часть тоже отличная - кроме барабанов, их реально много. Скачал моно-версию альбома, совсем другое дело, гораздо приятнее слушать (именно эту песню, остальные не сравнивал). Не думаю, что Мелодия делала какой-то особый моно-микс, вероятно, просто сложили два стерео-канала, но так получилось, что в результате некоторые партии инструментов оказались спрятаны и это, на мой взгляд, пошло в плюс.

Бывает, что стерео/моно-версии альбома имеют разный трек-лист или используют разные дубли песен: https://en.wikipedia.org/wiki/Lady_in_Satin


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Сегодня заполучил с ОЗОНА последний альбом Deep Purple, союзовскую лицензию. 6-панельный digipack, 24 стр.буклет. Издание вполне прилично склеено, все ровно и аккуратно. Решил ограничиться нашей лицензией. Надо сказать что Союз в последнее время больше радует,чем огорчает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Полностью согласен, мне наша лицуха очень нравится в последнее время!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
Полностью согласен, мне наша лицуха очень нравится в последнее время!

Когда я купил предыдущий альбом Deep Purple(союзовскую лицензию), то был просто шокирован неряшливостью, с которой было выполнено то издание. Сам дигислив был обляпан клеем, карманы неаккуратно склеены, диски были так же обляпаны клеем. Бумажные пакеты, в которые вложены диски, выступали из карманов. Вся конструкция представляла очень жалкое зрелище, пришлось покупать фирму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Мне только одна наша лицензия нравилась - то что было выпущено фирмой Никитин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Роджер Уотерс в начале июня выпустит первый за 25 лет сольный альбом "Is This The Life We Really Want?". Соавтором аранжировок стал Найджел Годрич, продюсер альбомов RADIOHEAD. Среди сессионных музыкантов альбома - ударник Джои Уоронкер (ATOMS FOR PEACE) и гитарист Гас Сайфферт (ex-THE BLACK KEYS). За бэк-вокал отвечают музыканты бруклинской инди-поп группы LUCIUS. Для прослушивания доступен первый сингл "Smell The Roses".https://www.youtube.com/watch?v=PEh7Ip4yvH8


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Коллеги, вопрос к тем, кто собирал Creedence Clearwater Revival - 40th Anniversary Edition в простых джевелах. Кто-нибудь знает, почему такой разнобой в вариантах верстки корешков? Логотип Fantasy то справа, то слева, цветная полоска то шире, то уже. От этого название альбома и группы тоже то там, то сям. Из-за этого хочется поставить всю серию в какой-нибудь дальний угол, чтобы было не очень видно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2145 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB