Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Отписываюсь по имеющимся винилам Браво от "МируМир".

Внешние конверты глянцевые, со стикерами поверх плёнки, на которых штрих-код, надпись "Black Vinyl/Чёрный винил" и каталожные номера:

Изображение

На задниках трэк-листы с таймингом и кредитсы ("На перекрёстках весны"; на этом альбоме также 2 бонуса - 2 последних трэка):

Изображение

Внутренние конверты: "Дорога в облака" с кредитсами и текстами песен; "На перекрёстках весны" содержит комикс (как в CD) и фото:

Изображение

Изображение

Сами внутренние конверты из достаточно плотной бумаги (пришли не рваные, как было по другим мирумировским релизам).
Имеются антистатические конверты из полиэтилена:

Изображение

На яблоках написан трэк-лист с таймингом (на "Дороге в облака" ещё и авторство музыки и текстов) , номера сторон и каталожные номера (как обычно у МируМир' а):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
По звуку, ввиду отсутствия данных альбомов на CD сравнивать было не с чем. На обоих винилах мастеринг Евгения Гапеева. Кстати (если верить дискогсу), на CD "На перекрёстках весны" мастеринг выполнялся Алексеем Брейтбургом на студии Б.О.П.; а "Дорога в облаках" - на SBI Records.
По моему мнению, звук достаточно приятный, сбалансированный, но отдаёт "цифрой".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Спасибо огромное за информацию, было познавательно. Возьму цветной - мне больше нравится эстетически, а разницы в звучании в последнее время не наблюдается)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
alous11 писал(а):
По звуку, ввиду отсутствия данных альбомов на CD сравнивать было не с чем. На обоих винилах мастеринг Евгения Гапеева. Кстати (если верить дискогсу), на CD "На перекрёстках весны" мастеринг выполнялся Алексеем Брейтбургом на студии Б.О.П.; а "Дорога в облаках" - на SBI Records.
По моему мнению, звук достаточно приятный, сбалансированный, но отдаёт "цифрой".

Ну если звук прошел цифровой ремастеринг естественно он будет отдавать "цифрой".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Прекрасный Дилетант писал(а):
... Возьму цветной - мне больше нравится эстетически...)

Если важен цвет, то обратите внимание, что "На перекрёстках весны", изначально заявленный как голубой, реально - синий (есть фото на дискогсе).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Igorr писал(а):
Ну если звук прошел цифровой ремастеринг естественно он будет отдавать "цифрой".


На конвертах везде пишут просто: мастеринг Евгений Гапеев. Без приставки "ре-" и без слова "цифровой".
Как там реально происходило - не знаю.
Спросите у Гапеева, какой он мастеринг использовал - цифровой или аналоговый. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
alous11 писал(а):
Igorr писал(а):
Ну если звук прошел цифровой ремастеринг естественно он будет отдавать "цифрой".


На конвертах везде пишут просто: мастеринг Евгений Гапеев. Без приставки "ре-" и без слова "цифровой".
Как там реально происходило - не знаю.
Спросите у Гапеева, какой он мастеринг использовал - цифровой или аналоговый. :)

А мне все равно, если честно. Лишь бы звучало.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB