Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 97 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да, там и без того колоритных граждан хватает с правильным произношением. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:17
Сообщения: 2
Знающие люди, подскажите, остались ли где-либо в Питере на сегодняшний день магазины абсолютно любого "формата" и ранга - стоки музыкальных аудио CD дисков прошлых лет (00-ых в частности)? Куда-то ж всё это дело, по идее, наверняка сливалось и где-то аккумулировалось, начиная с достаточно стремительного угасания и затем полного ухода с рынка крупных сетевиков вроде Айсберга, Титаника, 505-ого и иже с ними... Безусловно, всё это происходило уже страшно подумать, сколько лет тому назад, и я волей неволей отдаю себе в этом отчет, однако робкая надежда всё же еще теплится..

Накануне в кои-то веки заглянул на Юнону в поисках "CD-мастера", обнаружил на месте его последнего пристанища магазин крепежа..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
насчет стоков не скажу, не встречал. Но много дисков 00-ых и даже 90-х есть в HELL STORE на Большой Морской 17 (во дворе). Там и кассеты с винилом есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
bsl4me писал(а):
Знающие люди, подскажите, остались ли где-либо в Питере на сегодняшний день магазины абсолютно любого "формата" и ранга - стоки музыкальных аудио CD дисков прошлых лет (00-ых в частности)? Куда-то ж всё это дело, по идее, наверняка сливалось и где-то аккумулировалось, начиная с достаточно стремительного угасания и затем полного ухода с рынка крупных сетевиков вроде Айсберга, Титаника, 505-ого и иже с ними... Безусловно, всё это происходило уже страшно подумать, сколько лет тому назад, и я волей неволей отдаю себе в этом отчет, однако робкая надежда всё же еще теплится..

Накануне в кои-то веки заглянул на Юнону в поисках "CD-мастера", обнаружил на месте его последнего пристанища магазин крепежа..


стоки были, но они все закончились примерно в 2011-2012 годах. после этого - ноль полный.

касательно того, где аккумулировалось - я знаю только ситуацию с Айсбергом. все диски Айсберга были отданы кредитору за копейки в счёт долгов и лежали у того в каком-то помещении. куда их девать - он и сам не знал. дисков там было несколько десятков тысяч. я общался с человеком, который имел выход на этого кредитора и кое-что интересное оттуда выцеплял на продажу. он говорил, что найти там что-то крайне затруднительно, слишком большие залежи по большей части хлама (кстати, именно оттуда всплывала в 2011-2012 годах небольшая партия Агаты Кристи от Стиля). думаю, что с тех пор всё это в лучшем случае так и лежит у этого кредитора, а скорее всего - и просто было похоронено где-нибудь на свалке.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:17
Сообщения: 2
Благодарю за отклик. В данном вопросе, пожалуй, любая, даже самая грустная но реалистичная, информация - имеет цену. Так или иначе, всё это дело (музыка на физических носителях как таковая) - уже во многом история. От части, от этого грустно, с другой стороны все мы прекрасно понимаем, что с развитием технологий этот процесс вполне естественен. Ой, бл, понесло меня. Стоп)

В общем еще раз мерси.
Hell store, к слову, наверное, всё-таки не совсем по моей части. Меня интересовала прежде всего музыка электронная. Надеюсь, здесь не принято спорить о вкусах, или по крайней мере не принимают "иноверцев" сразу в штыки :)
Обращался прежде всего как к профессионалам своего дела, пускай и с некоторыми оговорками в плане формата)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 15:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Так у нас электроники-то было всего ничего, а фирму вряд ли в стоки отправляли.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:31
Сообщения: 33
Есть ли смысл ехать на уделку или юнону в поисках cd,кассет ( в том числе и пираток) отечественных групп?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, там один мусор и в не большом количестве, а в осенне-зимний период вообще продавцов мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Был там летом, Один хлам .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 08:38
Сообщения: 32
Подскажите,где сейчас в Спб остались достойные музмагазины с CD?куда можно наведаться?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 97 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB