Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1371 372 373 374 375571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Я думаю, что если бы дожил, то популярность была бы уже не та...
Как раз с популярностью было бы всё ок, наверное, другой вопрос с качеством нового материала (если бы он его записывал) и что вообще Виктор бы из себя представлял на сегодня...

Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность" - хотя совершенно не фанат "Кино", альбомами не слушаю.

Одно время на схожую роль почти претендовала Земфира, в момент своего появления и первых альбомов, но не сдюжила. Может быть, и из-за "женской" ориентированности лирики. Оценил бы её как менее известную и востребованную фигуру относительно Цоя сейчас, хотя она взлетела почти через десять лет после его смерти.

За появляющимися (до сих пор) надписями на стенах и гаражах "Цой жив" что-то есть всё-таки, тогда как "Земфира жива" никто не писал и не будет, независимо от её состояния здоровья.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 июн 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тётка эта была уже как-то на первом канале, в одной из передач (понятно в какой), когда была какая-то дата, и приходил ещё Роберт Максимович в студию - то же самое там рассказывала. Но вот это, что ЗПИС посвящена ей, журналюги притянули за уши (сами уже насочиняли) - 100%!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Teneton писал(а):
Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность"

Машина Времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
gol65 писал(а):
Teneton писал(а):
Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность"

Машина Времени.
Скажете тоже, это совсем из другой кассы. Ещё когда ребёнком в начале 90-ых слушал винилы Машины, это уже была группа для старшего поколения.

Я не к тому что песни плохие, они отличные - но месседж, скажем так, совершенно не вневременной и уж точно не для любой категории слушателей. Не представляю себе подростка, который будет не то что перебирать во дворе на гитаре, а хотя бы включать послушать "Марионеток", "Поворот", "Разговор в поезде" или "Птицу цвета ультрамарин".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Интересно, зачем Глеба "разрезали" вот на этой обложке: https://meshok.net/pics/51457207.jpg?8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Интересно, зачем Глеба "разрезали" вот на этой обложке: https://meshok.net/pics/51457207.jpg?8

Это своего рода месть Глебу от поклонников Вадима :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Блин, захотелось мне тут фотку первой "Позорной звезды" в запечатке с красной ленточкой, раздобытой на старом сайте архива Молотка, коллеге показать, и не могу на своём ноуте её найти. Гуглю этот архив - тоже того самого сайта в выдаче нет. Этот архив загнулся, или жив? Дайте ссылку, плиз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
даже Seagate, который я не особо люблю после серии, описанной Teneton, пашет без проблем уже 4 года, хотя и постоянно засыпает, но это скорее проблема не диска, а прошивки бокса, в который он встроен.
У меня Seagate пресловутой серии 7200.11 издох вот прям сейчас.
Отпахал, на самом деле, немало - с осени 2008 года, 8 лет (за это время можно успеть родить ребёнка и вырастить его до второго класса школы), первый терабайтный винт, который я купил - хотя работал плохо, проблемно, с матершиной в SMART в половину срока службы, а тут всё: взял и отмучился, даже в биосе не виден. Разумеется, ничего важного на нём не было.

Но при том я знаю/видел/встречал кучу винтов, которые раза в два больше отпахали и до сих пор живут в древних офисных компах с икспишкой, всякие 80-гбайтники (включая сигейтовские). Но серия 7200.11 - их закат, продолжившийся и в 7200.12, и дальше. С тех пор только WD, только хардкор, чего и всем желаю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
У меня Seagate пресловутой серии 7200.11 издох вот прям сейчас.
...
С тех пор только WD, только хардкор, чего и всем желаю.

ради интереса проверил свой терабайтник из той же серии - ещё живой. но у меня он лежит не подключенный уже пару лет со всяким малоценным грузом. раз в полгода работоспособность проверяю - и дальше лежит.

а в целом - присоединяюсь, только хардкор.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вот, нашел лот для b2zer))

http://www.ebay.com/itm/Pearl-Jam-Offic ... Swx6pYrlkF

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1371 372 373 374 375571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB