Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1633 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Smash писал(а):
Кстати, продавец с мешка подтвердил, что на авито не его объявление и действует мошенник. Хотя это и так было очевидно.
На вопрос, не мошенник ли он, он ответил, что нет? :)
Мошенник бы сразу признался! :)
Вообще, я слабо верю, что у мошенника может быть на Мешке положительный рейтинг больше 3.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
russ78 писал(а):
Это не о чем не говорит. Я уже сталкивался с таким, на Авито висел КиШ- Собрание в слипе за 1000р,написал продавцу, договорились. После чего я посмотрел на Мешке, точно такое же фото(20000р). Задал вопрос ему, на что он мне ответил- Да мой, но а кто купит за такой прайс?
Кстати форумчанин.

Вопросы задавали на авито? Ясно же, что мошенник с авито будет нести любую хрень, чтобы вынуть из вас хоть сколько-нибудь денег ;)

В тему мошенничества - тут у нас видимо из той же серии объявление viewtopic.php?f=56&t=3462&p=120011#p120011
На форум автор после подачи объявления не заходит, телефон выключен, фотки с авито.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
_не_палим_щщи_ писал(а):
russ78 писал(а):
Это не о чем не говорит. Я уже сталкивался с таким, на Авито висел КиШ- Собрание в слипе за 1000р,написал продавцу, договорились. После чего я посмотрел на Мешке, точно такое же фото(20000р). Задал вопрос ему, на что он мне ответил- Да мой, но а кто купит за такой прайс?
Кстати форумчанин.

Вопросы задавали на авито? Ясно же, что мошенник с авито будет нести любую хрень, чтобы вынуть из вас хоть сколько-нибудь денег ;)

В тему мошенничества - тут у нас видимо из той же серии объявление viewtopic.php?f=56&t=3462&p=120011#p120011
На форум автор после подачи объявления не заходит, телефон выключен, фотки с авито.

А чем мошенничество то, если связаться с автором объявления нет возможности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот этот продавец с Мешка очень подозрителен - muzikaDA. Непроверенный нулевик, который торгует китайскими боксами.
Я ещё до того как разобрался с тем, что из себя представляет бокс Металлики, попросил в приватном сообщении продавца добавить в лот фото с пруфом (написать ник на бумажке и приложить к боксу), чего он не сделал, но добавил два крайних фото без какого-либо подтверждения. Три других любительские фотки - с Алиэкспресса (в отзывах).

Написал это в обсуждении лота - он всё потёр. Но удалось хотя бы предупредить человека, который там спрашивал о стоимости доставки, через приват.
Хорошо бы ещё на форуме Мешка написать про это, я сам там вроде бы не регистрировался, а то ведь цены привлекательные, люди интересуются.

Думаю, в любом случае подходит в эту тему, так как продавец торгует контрафактом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не обязательно кидалово, может ему тупо лень какие-то фотки делать по каждому запросу, может он тупо заказывает из Китая сразу на адрес покупателя (то есть формально кидалова нет, хотя тоже нехорошо, если у него написано, что в наличии, а не под заказ)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
друзья, обратите внимание, возможно кто-то уже у этого товарища на крючке, а если нет, то держитесь подальше.

во Владимире человек продаёт диски за недорого, причём у него много объявлений. сейчас он их все удалил, но не факт, что они не появятся снова.

в объявлениях самое разное, от обычных упрощёнок до реальных раритетов, типа французского "Предателя", много чего из "Аквариума" и так далее. на что я собственно и повёлся. списался с человеком, договорился о пересылке, оплатил. причём в ходе общения (вполне нормального, надо сказать) выяснилось, что у него ещё есть куча всего интересного для меня из "Аквариума". ну и я повёлся. ну кто же откажется от американской "Кунсткамеры" за 300 рублей или "50 БГ" за 600! по итого - мне даже была выслана посылка, и даже отлично - реально отлично! -упакованная. вот только вместо нормальных дисков в ней оказались самописные болванки с полиграфией, напечатанной на принтере. и - самое прекрасное и отвратительное, на мой взгляд! - в посылке записка: "Извини мне надо срочно делать операцию (не хватало денег) если сможешь". таким образом, я празднично попал на деньги, и причём именно сейчас нужные. погнался, что называется, за дешевизной.

я написал человеку в личку на Авито, что это кидалово и чтобы он вернул деньги. человек удалил аккаунт с Авито. но не факт, что это не повторится.

лично я не собираюсь просто так это оставлять. думаю, что попробую сходить в полицию и проконсультироваться там, возможно - написать заяву о мошенничестве и о нарушении авторских прав (не знаю, насколько это грамотная формулировка, но там разберутся, мне кажется). думаю обратиться в Сбер (оплату я делал на карту) и сообщить о такой ситуации. не знаю, будут ли они что-то предпринимать или нет, но сходить не помешает.

но главное сейчас лично для меня - это чтобы никто из форумчан не попал так же, как попал я. надеюсь, что никто не попадёт.
ну а я сам виноват. ничего, переживу. хотя и жаль, что так, потому как именно сейчас у самого тяжёлая ситуация и на счету, по большому счёту, чуть не каждый рубль. но - повёлся, дурень.

берегите себя и свои деньги!

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro, мда, жёстко. Сочувствую.

Есть только один способ отчасти предотвратить - номер его сберовской карты, контактные данные (имя - фамилия если есть, номер телефона) и т.д выложить сюда, именно чтоб билось и поисковиками.
Размещение лотов на Авито - это не приватная сделка, а публичная оферта, так что это не разглашение приватной информации.
Если он сам придёт и прокомментирует, то пусть придёт и прокомментирует. Но я на 100% уверен - этого не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
И по практической стороне:
totorototoro писал(а):
и о нарушении авторских прав (не знаю, насколько это грамотная формулировка, но там разберутся, мне кажется).
Не грамотная и не разберутся.
Заявление может быть только на продажу подделки (товара, не соответствующего заявленным характеристикам) гражданину А гражданином Б. Примут ли заявление в принципе - зависит от суммы ущерба. Доказывать несоответствие товара в данном случае получится только через суд, в общем. Ещё нужно будет доказать умысел.
Но сам факт обращения в полицию будет полезен, может быть и его подёргают-вызовут.

totorototoro писал(а):
думаю обратиться в Сбер (оплату я делал на карту) и сообщить о такой ситуации. не знаю, будут ли они что-то предпринимать или нет, но сходить не помешает.
Помешает. Ничего не будут предпринимать и не должны - это их не касается. Платёж прошёл, этим зона ответственности банка ограничивается.
Можно написать официальный запрос в банк по подтверждению факта отправки денег и приложить ответ к заявлению в полицию, но смысла ходить ногами и выспрашивать что-то у девочек-операторш нет никакого.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
ну в Сбере мне примерно так и ответили, что раз перевод прошёл, то дальше не их зона ответственности и дальше всё решается через правоохранительные органы, типа незаконное обогащение. по Сберу я, понятное дело, все данные запрошу и соберу и в органы обращусь. пусть даже и без толку, но лучше попытаться, чем не делать ничего.

а насчёт номера карты - я вот и сам подумал, что будет правильно их выложить здесь. выкладываю.

карта Сбербанка заканчивается на 6236 Михаил Владимирович К.

PS. я вот очень не люблю Яндекс Деньги, но у них есть несомненный плюс: отзыв платежа при каком-то подобном геморрое.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Последний раз редактировалось totorototoro 15 ноя 2017, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж, неприятная фигня.
А это не тот чувак с Мешка, у которого куча болванок?
http://meshok.net/info/360047

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1633 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB