Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1733 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
я вот очень не люблю Яндекс Деньги, но у них есть несомненный плюс: отзыв платежа при каком-то подобном геморрое.
Это они слизали с пэйпела, но тут ключевое отличие - есть посредник в виде оператора платёжной системы.
А перевод с карты на карту - без посредников, банк там только как технический инструмент. Как почтовый перевод, с почты что ли спрашивать, что та сторона сделала.

totorototoro писал(а):
по Сберу я, понятное дело, все данные запрошу и соберу и в органы обращусь. пусть даже и без толку, но лучше попытаться, чем не делать ничего.
Когда будут выписки из банка и т.д. на руках, можно попробовать обратиться через онлайн-приёмную напрямую на имя руководителя территориального органа внутренних дел, по области или субъекту федерации.
Заявления они дальше спускают на низовой уровень (об этом отзванивается сотрудник и сообщает), но если такое заявление принято, то далее по бездействию можно предпринять повторное обращение, опять же на имя руководителя территориального органа с указанием по бездействию в первом случае.

В исходном заявлении надо сразу написать статьи УК, по которым, предположительно, виновна та сторона, например мошенничество. Даже если технически это не так, там есть определённая формулировка, мне сейчас долго поднимать, типа заявитель не обязан полноценно квалифицировать деяния по УК так как не является специалистом и т.д.
Но всё равно полезно упомянуть конкретную статью, а не сводить к набору слов о ситуации в целом.

В случае серьёзного дела, если нет никаких подвижек, стоит сделать заявление в прокуратуру на самих сотрудников МВД, это работает. Правда, это не про подобный случай.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 15 ноя 2017, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
ну в Сбере мне примерно так и ответили, что раз перевод прошёл, то дальше не их зона ответственности и дальше всё решается через правоохранительные органы, типа незаконное обогащение.
Да, мне то же самое ответили. Не стал обращаться в органы, просто, ну, чтобы не погружаться во всё это, так как только при одной мысли зайти в какой-нибудь ГОМ - блевать тянет.
Но в моём случае, я сам ещё маленько лоханулся - не обратил внимание, что аккаунт был совсем недавно зарегистрирован и всю самую важную переписку стал вести через мэйл, а не в авитовском мессенджере, где и следовало спрашивать номер карты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dep435 писал(а):
Да уж, неприятная фигня.
А это не тот чувак с Мешка, у которого куча болванок?
http://meshok.net/info/360047


Думаю, нет. Города разные, во-первых. А во-вторых, в переписке шла речь именно об оригинальных изданиях, человек прямо об этом писал, что такой-то диск в такой-то упаковке, такой-то фирмы. Не было речи о подделках, и в объявлениях фото реальных дисков.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Да, мне то же самое ответили. Не стал обращаться в органы, просто, ну, чтобы не погружаться во всё это, так как только при одной мысли зайти в какой-нибудь ГОМ - блевать тянет.
Как минимум один раз придти придётся, дело не откроют без личного опроса. Но если его открыли - и человеку с той стороны придти придётся, тем более если он потенциально обвиняемый/ответчик по статье УК.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 15 ноя 2017, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Цитата:
ну в Сбере мне примерно так и ответили, что раз перевод прошёл, то дальше не их зона ответственности и дальше всё решается через правоохранительные органы, типа незаконное обогащение.
Да, мне то же самое ответили. Не стал обращаться в органы, просто, ну, чтобы не погружаться во всё это, так как только при одной мысли зайти в какой-нибудь ГОМ - блевать тянет.
Но в моём случае, я сам ещё маленько лоханулся - не обратил внимание, что аккаунт был совсем недавно зарегистрирован и всю самую важную переписку стал вести через мэйл, а не в авитовском мессенджере, где и следовало спрашивать номер карты.


Ну тут-то и аккаунт давний, и человек помимо дисков кучу всякого барахла продавал, типа шмоток. Я ещё и поэтому повёлся, думаю - ну нормально.
Главное, чтобы больше никто не повёлся.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton, спасибо за информацию, пригодится.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Как минимум один раз придти придётся, дело не откроют без личного опроса.
Не. Я там бывал пару раз, типа в роли административного правонарушителя, и реально без веской причины не стану с ними связываться.

totorototoro писал(а):
Ну тут-то и аккаунт давний, и человек помимо дисков кучу всякого барахла продавал, типа шмоток. Я ещё и поэтому повёлся, думаю - ну нормально.
Я тоже повёлся на живые фотки. А вот, кстати, по другим объявлениям, их, вроде бы, тогда (летом) ещё не было видно сбоку справа, как сейчас сделали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
totorototoro, не забудьте сделать скрины с описания купленного, а также переписки. Все скрины есть смысл распечатать и приложить вместе с фото полученного к заявлению как документальное подтверждение мошенничества.


Последний раз редактировалось Nisa 15 ноя 2017, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Тут уж впору публиковать четыре последние цифры карты и имя-отчество какого-нибудь Ивана Ивановича И. И данные, которые опубликованы в открытом доступе.
Думаю, закон о персональных данных мы здесь не нарушим. Как думаете, vadim?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Вот ещё один болваночник https://meshok.net/forum/g67590011

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1733 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB