Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD- R
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
По любому,ведь,есть на форуме люди,которые записывают музыку на диски.Я за этот год много чего на рутрекере накачал - всю дискографию Iron Maiden кроме пары концертников,всю дискографию Manowar,всю студийную дискографию Арии,и очень много Doom групп.Сначала записывал на болванки smarttrack,потом решил попробовать Verbatim.получалось так,что брал стопку verbatim - из 10 дисков записывалось 4,брал поштучно-тоже большинство дисков (из 4х 2-3 диска запарывались),потом стал брать Verbatim Vinyl - на них всё нормально записывалось. Потом попробовал verbatim azo - тоже всё пишется прекрасно.Приводу уже почти 6 лет.Вообще,кто пишет эти Flac на диски,у кого какие мнения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мнение такое, что запись на CD-R стала неактуальной ещё десять лет назад. С удешевлением винчестеров и обретением заслуженной популярности форматом flac, в самостоятельной записи дисков не осталось никакого смысла.

По воспоминаниям десятилетней давности лучшими из доступных болванок были Taiyo Yuden. Лучшими, если не смотреть на бюджет, были золотые болванки от MFSL. Smart Buy всегда были однодневной дрянью.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):

По воспоминаниям десятилетней давности лучшими из доступных болванок были Taiyo Yuden. Лучшими, если не смотреть на бюджет, были золотые болванки от MFSL. Smart Buy всегда были однодневной дрянью.

Я с одним человеком беседовал по поводу Taiyo Yuden,он сказал,что их вроде уже не выпускают.поэтому я и удивился,когда увидел на авито объявление,в котором продавалась стопка таких дисков за 15000 руб.Золотых болванок у нас в продаже не найти.я у этого же человека брал диски MAM-A mitsyi CD-R .он сказал,что они тоже у нас не продаются,что заказывал их на ebay


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Верно, ни TY ни MFSL уже не выпускаются. Причины выше. Но на ибеях-амазонах ещё продаются из старых запасов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
CD-R потеряли смысл, когда стоимость фирменного б\у диска упала до 5$. Делать копию (которая будет заведомо хуже оригинальной штамповки и явно осыпится через 5-10 лет) стало просто смешно. А уж полиграфию вообще никаким образом один в один не скопируешь. Это будет явный колхоз.

Удивлён, что кто-то ещё юзает CD-R-ки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Смешно предполагать, что на cd-r кто-то копирует за копейки доступный фирменный или лицензионный диск. Даже для ознакомления сейчас никто не использует cd-r`ки - проще послушать в интернете. Скорее всего, все-таки копируется только то, что недоступно как факт - оригинал стоимостью в несколько тысяч долларов или диск, на поиск которого уходят годы - который и за несколько тысяч не купишь. А при стоимости болванки также не обязательно хранить ее десятилетиями - нет проблемы записать ее еще раз. Так что не стоит вообще создавать проблему их использования


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Nisa писал(а):
Смешно предполагать, что на cd-r кто-то копирует за копейки доступный фирменный или лицензионный диск. Даже для ознакомления сейчас никто не использует cd-r`ки - проще послушать в интернете. Скорее всего, все-таки копируется только то, что недоступно как факт - оригинал стоимостью в несколько тысяч долларов или диск, на поиск которого уходят годы - который и за несколько тысяч не купишь. А при стоимости болванки также не обязательно хранить ее десятилетиями - нет проблемы записать ее еще раз. Так что не стоит вообще создавать проблему их использования


Изображение

Изображение
вот,я ,например.некоторые диски ,допустим,можно достать только на рутрекере


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Если речь о труднодоставаемых первопрессах, некоторые из которых могут действительно стоить от нескольких сот долларов до over 1000, у которых может быть самый тру звук - то да, но если речь идёт просто о дискографии того же Iron Maiden, или Manowar, без заморочек по саунду - то тут всё вполне нормально отреплицировано пиратами, насколько знаю. Заводская штамповка с буклетиками лежит по 200 р. В данном случае это однозначно лучше чем писать сидиэрки, и не сильно дороже.

Ну, хотя бы вот, не копаясь: https://meshok.net/?good=2209&search=Iron&user=336650

А вот так, без подписанных торцов у болванок, я вообще не понимаю, как ими можно хоть сколько-нибудь удобно пользоваться. Тогда уж элементарно распечатать на принтере хотя бы торцовую сторону и вложить, ну и слимы соответственно заменить на джевелы. Вообще не понимаю, какой смысл человеку покупающему болванки под запись музыки, брать слим-кейсы, толку от них почти никакого, но дороже бочонков по десяткам с бумажными конвертиками отдельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):

А вот так, без подписанных торцов у болванок, я вообще не понимаю, как ими можно хоть сколько-нибудь удобно пользоваться. Тогда уж элементарно распечатать на принтере хотя бы торцовую сторону и вложить, ну и слимы соответственно заменить на джевелы. Вообще не понимаю, какой смысл человеку покупающему болванки под запись музыки, брать слим-кейсы, толку от них почти никакого, но дороже бочонков по десяткам с бумажными конвертиками отдельно.

У меня под крышкой распечатанная бумажка вложена, да и тем более, если на Мешке покупать копию, это 200 р. Минимум +200р.пересыл, уже 400,а за эти деньги я могу стопку тех же cd r купить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD- R
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
У меня под крышкой распечатанная бумажка вложена
И как сразу на глаз опознать какой из них какой в стойке?

Цитата:
да и тем более, если на Мешке покупать копию, это 200 р. Минимум +200р.пересыл, уже 400,а за эти деньги я могу стопку тех же cd r купить
Ну взять пачкой, доставка и подробится.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB