Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 6376 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
A.V.S. писал(а):
Rohai писал(а):
Коллеги, таки приобрёл новую вертушку, вот такую https://www.audiomania.ru/proigryvatel_ ... html#36952
...

Поздравляю с приобретением! Вживую, к сожалению, не видел, но в онлайне присматривался. Буду рад, если поделитесь впечатлениями от эксплуатации.

Спасибо! Я в вопросе звука тот ещё чайник, но аппарат звучит ощутимо лучше самого дешёвого китайца, который у меня был до этого! Я очень доволен, ещё и купил его по акции за 29990)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Rohai писал(а):
Коллеги, таки приобрёл новую вертушку, вот такую https://www.audiomania.ru/proigryvatel_ ... html#36952
Для прошлого дешёвого проигрывателя покупал новую иглу, такую https://www.audiomania.ru/golovka_zvuko ... html#19839
Вопрос - эта игла лучше той, что в комплекте с вертушкой? Или они примерно одинаковые?
Буду благодарен за ответы, старый вертак отдаю другу, хочу себе оставить иглу получше)


Audio-technica AT95 EBl, если верить характеристикам будет получше штатной, установленной на Onkyo CP-1050. У "зелёной" больше выходное напряжение и разделение стереоканалов. У самого была такая 2-4 года назад.
По большому счёту ваш вопрос не совсем корректен,так как неизвестен уровень других компонентов вашей системы. К примеру, если вы слушаете музыку на компьютерных активных Свенах или Микролабах, какую бы голову не поставили на новый вертак - звук кардинально не изменится.
На Onkyo CP-1050 ставить голову средней и высокой ценовой категории нет смысла - уровень проигрывателя не раскроет её. Звук музыкальной системы также зависит не только от головы и проигрывателя, но ещё и от акустики, усилителя, фонокорректора (если в усилителе нет последнего или встроенный достаточно скромен), помещения. Дальнейшие факторы с одной стороны не лишены юмора, с другой тоже имеют место быть: время суток, настроение, степень трезвости и т.п.
Для себя я решил, что недорогие китайские новодельные проигрыватели не для меня. Если хотите новое и относитесь к звуку серьёзно - поднимайте планку от 300 тысяч руб. и выше. Но мой выбор - в пользу исправного рабочего винтажа 70-80х годов. 5 лет назад приобретал свой первый вертак - Sherwood PM-9805. К концу 3-го года эксплуатации он перестал меня устраивать и я чудом продал его.
Не хочу сгущать краски, но будет интересно услышать ваше мнение об Onkyo CP-1050 лет через 2-3 регулярной эксплуатации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):
На Onkyo CP-1050 ставить голову средней и высокой ценовой категории нет смысла - уровень проигрывателя не раскроет её.
А как проигрыватель может влиять на "раскрытие" головы? Там же провода от головы и являются выходными, вся электроника в вертушке - это двигатель и стабилизация, если она есть, ну лампочки там всякие. Понятно, что может влиять противовес или его отсутствие и движение блина, но это влияние не на звук, а на точность воспроизведения.
Или я где-то чего-то не понимаю?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Dep435 писал(а):
alous11 писал(а):
На Onkyo CP-1050 ставить голову средней и высокой ценовой категории нет смысла - уровень проигрывателя не раскроет её.
А как проигрыватель может влиять на "раскрытие" головы? Там же провода от головы и являются выходными, вся электроника в вертушке - это двигатель и стабилизация, если она есть, ну лампочки там всякие. Понятно, что может влиять противовес или его отсутствие и движение блина, но это влияние не на звук, а на точность воспроизведения.
Или я где-то чего-то не понимаю?



Есть принцип равновесия параметров по качеству: прочность цепи определяется прочностью её самого слабого звена. Зачем в "Москвич" ставить дорогие колёса?
Скажем, если у проигрывателя тонарм спроектирован неграмотно и люфтит, довольно сложно правильно настроить вылет и азимут иглы, корректно установить антискейтинг и прижимную силу. Если опорный диск вращается восьмёрками - головка ходит вверх-вниз. Всё это приведёт к более быстрому износу иглы.
Плохое заземление и отсутствие необходимой звукоизоляции корпуса также приводит к нежелательным звуковым эффектам.
В данном Onkyo CP-1050, насколько я понял, нет регулировки основания тонарма по высоте, значит не каждая головка звукоснимателя подойдёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Непонятна страсть людей покупать что то и переделывать. Я ещё могу понять если люди делают, что то для себя с нуля. Столько готовых изделий, сделанных профессионалами, которые делают качественные вещи из сбалансированных компонентов. Выбирайте какой звук нравится, покупайте и слушайте любимые диски. И не стоит тратить время и деньги на бесполезный тюнинг, если конечно это занятие не фанатизм. Мне это так видится, не посчитайте это за насмешку. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На самом деле, замена головы это первое, что происходит с любым проигрывателем. Потому что в базе там стоят двадцатидолларовые аудиотехники-ортофоны, которые годятся только для теста. Говорю об аппаратах за $300-1500. Может, у пятитысячников и нормальные иглы стоят.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Продал на Авито свой вертак и хотел брать новый, да призадумался: а нужно ли мне всё это? Столько времени, денег... может и хватит уже, наигрался... Короче, весь в сомнениях...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщество анонимных коллекционеров... :)
Я думаю, что всех здесь с разной периодичностью посещает эта мысль, но со временем отпускает :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:45
Сообщения: 173
A.V.S. писал(а):
Столько времени, денег... может и хватит уже, наигрался... Короче, весь в сомнениях...

...ну да, ну да... Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку, чтобы встретить старость (с) ;)

_________________
Вас же предупреждали!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня на старость планы: кресло-качалка, камин и наконец-то посмотрю все DVD :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 61 62 6376 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB