Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1313 314 315 316 317402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Бесят продавцы на ебей, которые, видимо, искренне уверены, что одной фотографии обложки диска вполне достаточно, чтобы покупатель его купил. Обратная сторона издания - это лишнее. Уроды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Турист, что не так с обратной стороной в вашем случае?

(Вообще, не редки случаи, когда ни одной стороны диска не фотают, а просто берут картинку из интернета. Оно и понятно, если ты топ-продавец с тысячей лотов, то с ума сойдешь каждый из них фотать, еще и с разных сторон.)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Соглашусь, лоты с картинкой из интернета вообще прохожу мимо, живая фотка и глаз радует и ответы на вопросы по изданию даёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Люц писал(а):
Турист, что не так с обратной стороной в вашем случае?

(Вообще, не редки случаи, когда ни одной стороны диска не фотают, а просто берут картинку из интернета. Оно и понятно, если ты топ-продавец с тысячей лотов, то с ума сойдешь каждый из них фотать, еще и с разных сторон.)

В моём случае фотографии обратной стороны интересующего меня диска просто нет. И это бесит, потому что мне интересно знать содержание ибо могут быть варианты.

Что касается "топ-продавцов", то прочитав ваш пост, я удивляюсь, почему, например, Дима Зубарев до сих пор не в психушке...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На самом деле, мне кажется, что тут должна быть зависимость от стоимости лота. Диск за >50 долларов я без живых фотографий не возьму принципиально - были неудачные прецеденты. Но требовать дотошных фотографий от владельца диска за <10 долларов, это тоже наверное чрезмерно. Тут скорость выставления явно важнее.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
masm писал(а):
На самом деле, мне кажется, что тут должна быть зависимость от стоимости лота. Диск за >50 долларов я без живых фотографий не возьму принципиально - были неудачные прецеденты. Но требовать дотошных фотографий от владельца диска за <10 долларов, это тоже наверное чрезмерно. Тут скорость выставления явно важнее.


Я начинаю требовать фотографии от 20 евро за диск/пластинку. Но вообще это минус Discogs. Потому что VG+ это вообще ни о чём. У одного VG+ это чуть хуже NM, а у другого - это G+, у которой шумы накрывают музыку. Вот для отсеивания таких явных несоответствий и нужны фотографии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Как же достали эти рублёвые лоты, переставляемые из месяца в месяц, в которых доставка по 2-3к и приписка, что доставка оплачивается отдельно. Просто поражает степерь крохоборства и тупости.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Возникла сегодня необходимость достать один из дисков, который в так называемом "кардсливе" (конвертик). Они у меня стоят вперемежку с джевелами-диджипаками схожей тематики, то есть при взгляде на полку его не особо видно и так. А уж если на пару см вглубь задвинулось, то и подавно.

На полке, где по моей памяти он должен был быть, его сначала не обнаружилось. Стал шерстить по остальным, нашлись несколько кардсливов, про которые я особо и не помнил, что они у меня есть, при обнаружении торца каждого я думал ну "вот оно" - но при вынимании оказывалось, что нет, не оно (и сопровождалось комментарием не для печати с моей стороны). Я начал откладывать кардсливы в отдельную пачку, чтоб повторным поиском на них не натыкаться. Пачка росла и жирнела.

Нужный нашёлся, разумеется, самым последним. На той полке, где я изначально и думал, что он должен быть, но он задвинулся вглубь на пресловутые пару см между соседними диджипаками-джевелами и абсолютно не просматривался.

Вот в разделе про упаковку есть тема "Определяем тип упаковки". Я точно знаю, как определить тип упаковки "кардслив" - говняная :D
А ведь винильщики примерно так и живут, поиск релиза с торцов только по памяти, только хардкор.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кардсливы в отдельной коробке лежат уже давно :)
А винил нормально ищется, торцы-то подписаны.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
У меня кардсливы в отдельной коробке лежат уже давно :)
Тоже не очень удобно, хочется чтоб стояло на полке рядом с другими изданиями группы.

Dep435 писал(а):
А винил нормально ищется, торцы-то подписаны.
Всегда ли? Мне виденные виниловые коллекции, может и с непривычки, примерно напоминают вот такую картинку в основном (а у советских винилов и торцов с пропечаткой часто не было, кажется)

Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1313 314 315 316 317402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB