Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Один диск судя по калькулятору пусть 30 рублей Стеклянную коробку в таком колличестве можно найти рублей за 10. Пусть полиграфию можно найти за 100 рублей за комплект. Не завидую я нашим честным производителям под гнётом государства. Откуда здесь будет потребительский спрос и рост производства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Magellan писал(а):
Один диск судя по калькулятору пусть 30 рублей Стеклянную коробку в таком колличестве можно найти рублей за 10. Пусть полиграфию можно найти за 100 рублей за комплект. Не завидую я нашим честным производителям под гнётом государства. Откуда здесь будет потребительский спрос и рост производства.
Вы ни мой предыущий пост : viewtopic.php?f=73&t=988&start=130#p126168 не прочитали, ни калькулятором не сумели воспользоваться.

Себестоимость диска на Марконе в приведённых мной примерах (с упаковкой, джевелами/диджипаками, полиграфией, сборкой и целлофанированием) - составляет 86 рублей за полностью готовый, в сборе, экземпляр в минимальном тираже.
А вы что-то про комплект одной только полиграфии по 100 рублей за экземпляр и что это в разы дешевле, чем по прайсу завода. Ну-ну, догадываюсь, что у вас в школе было по арифметике ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Да, что то я в уме посчитал и ошибся на нолик, извиняюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Magellan писал(а):
Да, что то я в уме посчитал и ошибся на нолик, извиняюсь.
Да я понял, я же смайл и поставил. Но при оперировании цифрами нужно быть аккуратнее с цифрами ))
Теперь, смотрите, ваши расчёты: 30 за диск + 10 за джевел + 10 за полиграфию. Уже 50 рублей.
Но вам эти сотни джевелов божий дух не принесёт, нужно будет платить и за доставку, если вы их закажете Почтой России, и если самолично привезёте откуда-то (бензин бесплатно не раздают, насколько мне известно). То же с буклетиками из типографии.

То есть ни о каких "чистых" 50 рублях за экземпляр речи не идёт. Допустим, 60 с накладными расходами.
На заводе собрано, всё в одном месте, буклетики вложены в джевелы, целофанированы и стоит 86 рублей.

Мне одному кажется, что 86 против 60 (совершенно условного и гипотетического, допустим целофанирование вам не нужно и соберёте 300 экземпляров лично и бесплатно) - не "в разы"? ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Штампануть болванку?Это же отстой и прошлый век-слушай даром в интернете и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Но я не об этом написал, это оффтоп. Больше обратил внимание, что по стоимости непосредственно тиражирования распространённый ныне релиз в тоненьком диджипаке-безбуклетнике аналогичен джевелу с толстым буклетом. Ну а нафиг тогда первый нужен? Только чтоб ещё и буклет не придумывать, видимо так.

Забавно, что я когда с Метализмом разговаривал насчёт одного релиза на его лейбле. Он говорил, что диги (6-полосный скорее всего) вышло бы дешевле джевела с буклетом, но в диги не удалось впихнуть все тексты, поэтому пришлось джевел с буклетом заказывать.
А заказывает он как раз на Марконе уже который год.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
Забавно, что я когда с Метализмом разговаривал насчёт одного релиза на его лейбле. Он говорил, что диги (6-полосный скорее всего) вышло бы дешевле джевела с буклетом, но в диги не удалось впихнуть все тексты, поэтому пришлось джевел с буклетом заказывать.
А заказывает он как раз на Марконе уже который год.
Так по марконовскому калькулятору и видно, стоимость безбуклетных диджипаков (и 4, и 6) такая же, как джевела-толстобуклетника, отличия итогового прайса условные. "Дешевле" и "дороже" в данном случае означает плюс-минус штука от 25 штук, с учётом опций сборки и упаковывания. Но логично, что на две свободные полосы 6-полосника влезет меньше текстов, чем в многостраничный буклет, так что в его случае выбор вполне оправдан.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Стекло по своим потребительским качествам, лучше картона. А когда и цена одинакова, выбор однозначен в пользу стекла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Возможно, диджипаки лучше продаются, или издатели думают, что лучше продаются?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DigiPack - плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Мне нравятся 6-полосные диги от Метализма, нежели джевелы.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB