Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1933 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
В обоих случаях оплату просит на карту Сбербанка номер 4276 5500 9405 3397 Юрий Сергеевич Х.

Краткая история: попалось мне объявление с коллекцией КиШа и решил за недорого приобрести "Будь как дома, путник" и "Акустический альбом" (потянуло на дармовщинку), в итоге перевел на указанную карту 750 руб за два диска с доставкой, а в ответ тишина.... Более того, мои сообщения на этой помойке (Авито) перестали доходить до адресата, думаю, что получив оплату добавил в ЧС, чтобы не читать гневные сообщения от недовольных покупателей. Подал жалобы (2 раза) - эффекта нет.

Позже попалось мне объявление с "Акустическим альбомом" но уже дороже. В этот раз имя владельца карты совпало именем продавца (те 750 руб переводил "брату"). Пишу, что хочу купить, а в ответ получаю тот же номер карты.

Дозвониться ни по одному объявлению не смог. То, что фото с одинаковым фоном разумеется вижу, настоящий владелец (как мне кажется) из Ростова-на-Дону


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Погонял ветку... обидно, честно обидно за покупателей. Надо создать тему "продавцы проверенные людьми и временем" ))
По авито особо не знаю, при первом беглом просмотре правил продажи и т.п. площадка не понравилась...
Но на том же мешке - рейтинги, отзывы реальных покупателей, -проверенные продавцы- (сверены данные паспорта...).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Авито пользуются в основном "разовые" продавцы, которые о Мешке и т.д. и знать не знают, поэтому там легко попасть на мошенников, но также можно найти что-то нужное по привлекательной цене.
Сам уже давно покупаю/продаю на Мешке, ранее на Молотке и т.д., не раз выявлял мошенников, а тут что-то поторопился.

Как бы это банально не звучало, но хочу всем посоветовать не лениться поискать на просторах информацию по номеру карты перед оплатой, а также изучить фото и попробовать найти его в сети.

Обидно, что расчет у мерзавца был как раз на то, что никто скорее всего не будет связываться с органами из-за незначительности суммы.

Также повторю чьи-то слова из темы, что такими вещами люди со стороны заниматься не будут, это кто-то понимающий, возможно даже читающий эти строки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Вот еще один хитро...ый товарищ.
На мой вопрос об отправке почтой, продаван ответил, что без проблем с оплатой на карту Сбербанка.
Но позже у меня нашелся свой человек в его городе (г. Калязин). На личную встречу продаван охотно согласился и благополучно пропал.
Спустя три дня я попросил другого своего товарища написать на Авито продавцу, на что тот сказал, что диски в продаже, почтой отправит, оплата на карту Сбербанка "...4279 0140 3287 5442 на дмитрия игоревича бондаренко..."
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
seregaux писал(а):
Вот еще один хитро...ый товарищ.
На мой вопрос об отправке почтой, продаван ответил, что без проблем с оплатой на карту Сбербанка.
Но позже у меня нашелся свой человек в его городе (г. Калязин). На личную встречу продаван охотно согласился и благополучно пропал.
Спустя три дня я попросил другого своего товарища написать на Авито продавцу, на что тот сказал, что диски в продаже, почтой отправит, оплата на карту Сбербанка "...4279 0140 3287 5442 на дмитрия игоревича бондаренко..."


В чем заключается "хитро..сть" если не секрет?
Товар был оплачен вами?
Если товар не был оплачен (выкуплен) вами - вполне закономерно, что продавец не стал снимать его с торгов.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
"хитро..сть" заключается в том, что человек не снимает объявление с целью заработать на переводах на карту от как можно большего количества покупателей.
От личной встречи не отказывается, чтобы не вызвать подозрение.

Сейчас скорее всего добавил меня в ЧС, т.к. под сообщениями перестали появляться отметки "Прочитано", только "Доставлено", ровно как и в предыдущем случае, когда я успел перевести деньги (в этот раз я потратил только время).

Телефон на Авито не в сети. У продавца еще несколько подозрительно дешевых лотов.

P.S. и как всегда расстраивает то, что этим занимается человек "в теме", т.к. были предоставлены дополнительные фото.
Возможно, он читает сейчас эти строки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
seregaux писал(а):
Вот еще один хитро...ый товарищ.
На мой вопрос об отправке почтой, продаван ответил, что без проблем с оплатой на карту Сбербанка.
Но позже у меня нашелся свой человек в его городе (г. Калязин). На личную встречу продаван охотно согласился и благополучно пропал.
Спустя три дня я попросил другого своего товарища написать на Авито продавцу, на что тот сказал, что диски в продаже, почтой отправит, оплата на карту Сбербанка "...4279 0140 3287 5442 на дмитрия игоревича бондаренко..."
Изображение


Мне кажется удобная услуга на Авито появилась "Купить с доставкой". "Проверьте товар при получении. Если не подошёл — откажитесь, вернём деньги за товар и за доставку."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
У меня такой вопрос. На мешке у продавца ruslanov, в количестве продаётся Мальчишник "Мисс большая грудь". Дисков у него много, все запечатаны. Странная цена: одинаково запечатанные, с плакатом (то есть первый тираж), продаются по 15000 и по 30000. Можно купить два за 35000. Проблема в том, что на коробке отсутствует клеймо "RDM", которое в первом тираже является неотъемлемой частью издания. Так что это? Заказанный и напечатанный продавцом сейчас маленький тираж, выдаваемый за запечатанный оригинал? https://meshok.net/item/87773815_Dolphi ... B7%D0%B0_2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Попробовал определить по фото, что за экземпляры продаются - внятно они сфотографированы только в вышеприведенном лоте, где продаются оба диска. Перфорация на торце - от Грамзаписи, плёнка на запечатке по характеру поверхности действительно напоминает позднюю оригинальную, уже без ленточек (немного смущает одна из них - может создаться впечатление, что диск просто в пакетике, но допустим...).
Я не спец по "Мальчишнику", но, получается, существовало несколько тиражей диска с буклетом и был тираж как в обычных коробках без логотипа RDM, так и с логотипом.
Ещё бы понять, что за диск внутри. Вот смотрите:
1) Коробочка RDM, плакат есть, диск без кольца на лицевой стороне (скорее всего поздний тираж)
2) Коробочка простая, плакат есть, диск с кольцом на лицевой стороне (у RDM характерно скорее для ранних тиражей).

Так что не все экземпляры диска с буклетом комплектовались коробками с логотипом RDM, а внутри, вероятно, диск от варианта 1.
В сухом остатке - я не думаю, что продавец чего-то химичил с дисками (и тем более что что-то там допечатывал) - вполне могло где-то заваляться несколько запечатанных экземпляров. Я бы, наверное, поискал распечатанный экземпляр за меньшую цену, но решать, брать или нет в данном случае, конечно же Вам.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
У меня данный диск есть. И первый и второй тираж. Первый тираж- плакат и обязательное клеймо, второй тираж- разворот 4 листа, без клейма на коробке. Первый из указанных Вами вариантов- однозначный оригинал и сомнений не вызывает, а вот второй вариант у Сухова , вызывает те же вопросы. Нет клейма, нет фото матрицы и уж конечно продавать новый оригинальный диск за 8000 рублей, Сухов конечно же не будет. Почти не сомневаюсь, что Сухов приобрёл у ruslanovs и понял, что попал сам, либо он знает, что продаёт левак, а что это пиратка наших дней, я не сомневаюсь. Жалко людей, потому что несколько таких дисков уже продано. Учитывая цену, покупателей жаль вдвойне.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1933 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB