Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 192 93 94 95 96119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Dep435 писал(а):
Правда, эту серию Дельфина я собирал на кассетах, а когда начал брать диски, то уже пошла другая серия - с оригинальными обложками и красным кружком "Dolphin переиздание 2004" от CD Land'а.

На кассетах, к сожалению, у нас эта серия была в продаже не полностью, мне удалось найти только «Я буду жить» и «Плавники», понимая сложившуюся ситуацию, стал собирать на дисках. А вот "Dolphin переиздание 2004" у нас вообще не было, по крайне мере я не встречал.

Продолжу - Фотографии коллекций - LP.
Все началось с подаренной пластинки Алиса- Энергия, в 2011-2012 году. Где-то в этот же период, начал интересоваться творчеством Аквариум\БГ, одним из первых купленных пластинок были «Равноденствие» (из-за песни Аделаида) и «Радио Африка». Не помню точно, в каком-то журнале заинтересовала пластинка Pavlov's Dog ‎– Pampered Menial, так же была куплена одной из первых. Активность собирательства пластинок пришлось где-то в первые два года, выискивал все что было доступно по возможностям.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я примерно так же начинал, только в 2008. Первые 300 пластинок были собраны за месяц у винильщиков-старпёров за копейки :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Муз.литература.
Одни из первых книг в коллекции:
Максим Покровский - Детские рисунки, случайно найденная в букинистическом магазине.
Скрябін - Я, Побєда і Берлін.
Дмитрий Скирюк - Другой Rock-N-Roll.

После прочтения книги Н. Барановская о Кинчеве из серии Звёзды рок-н-ролла (Новый Геликон), начал собирать альбомы на дисках. Так же и А. Житинский - Путешествие Рок-Дилетанта и Второе Путешествие, можно сказать, подсадил меня на Аквариум\БГ. А вот его книга Цой Forever меня не впечатлила.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и просто литература (тоже коллекция), собирал где-то около 10 лет, в том году завершил. Первое что прочитал «Охота на овец», на распечатках на принтере, потом купил в формате книги, перечитал еще раз, а потом узнал что это часть трилогии, купил недостающие книги из серии и перечитал еще раз все части, ну а потом потихоньку начал собирать остальные книги.
Изображение


Последний раз редактировалось artificem 01 май 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Dep435 писал(а):
Я примерно так же начинал, только в 2008. Первые 300 пластинок были собраны за месяц у винильщиков-старпёров за копейки :)


У меня крайняя точка была где-то на 150. Потом понял что место не резиновое и то что мало\ или вообще не слушалось моментально отсеялось. На данный момент 85 пластинок. Есть еще конечно чего хотелось бы приобрести, по Аквариуму, Алиса - Для Тех, Кто Свалился С Луны, Битлз пару альбомов... но пока вялотекущий поиск, больше рассчитан на случай :)

Из всех пластинок, больший интерес был к собирательству альбомов Чайф. Первая приобретенная пластинка был альбом «Не Беда», потом нашел «Давай Вернемся». Случайным образом на Авито был найден альбом «Дети Гор», покупал через третьи руки, т.к. продавец отказывался высылать, но на мое счастье в этот момент, в этом городе был знакомый моего знакомого, который и приобрел эту пластинку. Но ко мне она попала только спустя 2 месяца после покупки :). Как оказалось, в комплекте была еще и карта республики ЧайФ. Ну и последним был найден «Четвертый Стул». На одно из ДР подарили «25 лет выдержки».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
artificem, а можете скинуть фото общего стеллажа, где это всё (особенно CD) находится? По разрозненным фото сложно понять масштабы )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Teneton писал(а):
artificem, а можете скинуть фото общего стеллажа, где это всё (особенно CD) находится? По разрозненным фото сложно понять масштабы )


Общего стелажа, как такового нет, есть просто шкаф для CD и книг, очень не удобно что-то доставать послушать, особенно из вторых рядов, но на данный момент картина такая.
Изображение
Изображение
Пластинки стоят отдельно, в разных местах :).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Сделал ремонт в маленькой комнате (11,8 квадратов), перенёс туда аппаратуру и диски. Получилась келья меломана :) Даже цвет плиты ДСП, из которой спроектировал стеллажи, называется музыкально - "индастриал". Теперь вся коллекция (около 2300 дисков) собрана в одном месте, на виду и в дискографийном порядке. Для неформатных по высоте изданий предусмотрел подвесную полку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Круто, поздравляю!
Я к тому же стремлюсь, но пока диски в два слоя уложены и на виду только половина.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Эх... Мечта поэта!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Красотища.
А корешки выцветать не будут?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 192 93 94 95 96119 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB