Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1327 328 329 330 331402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
У меня много дисков, которые прямо сейчас по 150-350р. можно набрать.
Висят они в списке не потому что дорого, а как вариант для бартера.
Специально из-за них заморачиваться пока не хочется, но периодически добавляю их к каким-то более крупным покупкам, если у продавца есть что-то нужное по адекватной цене или если есть просто сразу много нужного по цене ниже средней или если где-то в магазине вижу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Турист писал(а):
Игорь, мне представляется, что ты сильно обобщаешь и упрощаешь процесс добывания дисков - у каждого, кто пишет "куплю за разумную цену", свои резоны и ожидания. У меня объявление с такой же припиской. Особо оно мне не помогло в поиске, ибо там, в большинстве, совсем уж нестандартные вещи. Может когда-нибудь оно и сработает, но на старте приписка избавила меня от общения с упоротыми продаванами Форума, годами предлагающих на Молотке (Мешке) какого-нибудь условного Окуджаву за космический ценник. Они читать, к счастью, умеют и даже понимают смысл прочитанного. И ко мне не лезут.


Это, конечно, да, но конкретно у меня речь о том, что искомые диски в принципе всегда в доступе, и даже несмотря на мое непонимание того, как можно так долго ждать у моря погоды всего лишь при трехзначном ценнике, не стоит забывать, что в процессе ожидания цена легко может стать уже четырехзначной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
У меня много дисков, которые прямо сейчас по 150-350р. можно набрать.
Висят они в списке не потому что дорого, а как вариант для бартера.
Специально из-за них заморачиваться пока не хочется, но периодически добавляю их к каким-то более крупным покупкам, если у продавца есть что-то нужное по адекватной цене или если есть просто сразу много нужного по цене ниже средней или если где-то в магазине вижу.

Аналогично. Висит парочка доступных в магазинах дисков в районе 400-500 рублей, но такие вещи часто покупаю как говорится "до кучи" к другим.
b2zer писал(а):
как можно так долго ждать у моря погоды всего лишь при трехзначном ценнике, не стоит забывать, что в процессе ожидания цена легко может стать уже четырехзначной.

Тоже согласен. В своё время не купил пару кипеловских дисков, которые потом резко из трёхзначных стали четырёхзначными. Пришлось либо выменивать, либо покупать по случаю.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Напишу в этот топик, как-бы в продолжение темы. Вот такая ситуация: недавно купил один человек у меня на мешке два винила, в переписке я отправил фото всех остальных пластинок от которых хочу избавиться, определились с ценами. Покупатель просит цену доставки, чтобы оплатить все сразу, я пласты на весы, сайт показывает стоимость, покупатель оплачивает. Когда отправлял, Почта взяла с меня на 75₽ больше, о чем я и написал в письме. Ответа нет. Когда человек уже получил посылку я отправил ещё одно письмо с просьбой докинуть деньги за доставку и оставить отзыв на мешке. Ответа нет.
И вот как поступить? Я в растерянности. Отрицательных отзывов никогда не ставил, 75₽ это не та сумма из-за которой нужно бодаться, но и хорошего отношения такой покупатель тоже не заслужил. Посоветуйте как поступить, коллеги.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Поставить нейтральный.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну может он в отпуск уехал.

У меня было похоже, кстати, только я недооценил вес только лишь одной пластинки, в итоге мелкий пакет вышел не 600 рублей, а под 1000. Ну я просто очень боялся за сохранность, хорошо упаковал, человек не отвечал, а мне надо было на следующий день в отпуск, так что отправил на свой страх и риск, а человек потом мало того, что отказался платить наотрез, так еще и чуть ли не мошенником меня обозвал. А с учетом того, что через пару лет эта пластинка еще и в цене сильно взлетела, у меня просто невероятно бомбит с этой истории )))


Последний раз редактировалось b2zer 21 авг 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Похожая ситуация была, но винил отправлял в Испанию (продавал через Discogs). Да, переплатил (и не 75р, как у Фомы, а больше), но зато себе наука: лучше предварительно всё взвесить и просчитать или брать за доставку не впритык, а с запасом. Разницу всегда можно вернуть (через paypal, закинуть на телефон или на карту). От испанца я ни евроцента не получил (хотя ситуацию ему объяснил), но положительный фидбэк он мне в итоге оставил =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
b2zer писал(а):
Ну может он в отпуск уехал.

У меня было похоже, кстати, только я недооценил вес только лишь одной пластинки, в итоге мелкий пакет вышел не 600 рублей, а под 1000. Ну я просто очень боялся за сохранность, хорошо упаковал, человек не отвечал, а мне надо было на следующий день в отпуск, так что отправил на свой страх и риск, а человек потом мало того, что отказался платить наотрез, так еще и чуть ли не мошенником меня обозвал. А с учетом того, что через пару лет эта пластинка еще и в цене сильно взлетела, у меня просто невероятно бомбит с этой истории )))


Может конечно уехал, поэтому сейчас молчит, но я то ему отписался сразу после отправки, потом он получил посылку и я ещё раз написал

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Foma писал(а):
Напишу в этот топик, как-бы в продолжение темы. Вот такая ситуация: недавно купил один человек у меня на мешке два винила, в переписке я отправил фото всех остальных пластинок от которых хочу избавиться, определились с ценами. Покупатель просит цену доставки, чтобы оплатить все сразу, я пласты на весы, сайт показывает стоимость, покупатель оплачивает. Когда отправлял, Почта взяла с меня на 75₽ больше, о чем я и написал в письме. Ответа нет. Когда человек уже получил посылку я отправил ещё одно письмо с просьбой докинуть деньги за доставку и оставить отзыв на мешке. Ответа нет.
И вот как поступить? Я в растерянности. Отрицательных отзывов никогда не ставил, 75₽ это не та сумма из-за которой нужно бодаться, но и хорошего отношения такой покупатель тоже не заслужил. Посоветуйте как поступить, коллеги.
Я в таких случаях вообще ничего не пишу.
75р. с нескольких пластинок - не потеря вообще, если пластинки не по 50р. стоили. Я считаю, что если я не смог рассчитать стоимость отправки правильно, то это мои проблемы, покупатель не виноват.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
Foma писал(а):
Напишу в этот топик, как-бы в продолжение темы. Вот такая ситуация: недавно купил один человек у меня на мешке два винила, в переписке я отправил фото всех остальных пластинок от которых хочу избавиться, определились с ценами. Покупатель просит цену доставки, чтобы оплатить все сразу, я пласты на весы, сайт показывает стоимость, покупатель оплачивает. Когда отправлял, Почта взяла с меня на 75₽ больше, о чем я и написал в письме. Ответа нет. Когда человек уже получил посылку я отправил ещё одно письмо с просьбой докинуть деньги за доставку и оставить отзыв на мешке. Ответа нет.
И вот как поступить? Я в растерянности. Отрицательных отзывов никогда не ставил, 75₽ это не та сумма из-за которой нужно бодаться, но и хорошего отношения такой покупатель тоже не заслужил. Посоветуйте как поступить, коллеги.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1327 328 329 330 331402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB