Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
без "North Star", и с разворотом

Так на сканах нет той части вкладыша, где размещается эмблема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
У моей не было, причём на дискогсе представлено две версии: без "North Star", и с разворотом, и с "North Star", без разворота.
Мой вариант был ближе ко второму, "North Star", без разворота - но он точно был не такой, как на дискогс: не было упоминания "Не для продажи в Москве и Московской области". Кстати, теоретически кассета могла сохраниться, хотя раньше выходных я до неё не доберусь.
Варианта с разворотом и "North Star" (которого тоже нет на дискогсе) тогда на глаза не попадалось.

Я покупал в 1997-ом альбом на кассете сразу как только он вышел (ходил узнавал заранее, не завезли ли). Кассета была с логотипом "North Star" и другой быть не могла (в том же году был на презентации альбома в Сургуте, и Норт Старом было увешано всё). При этом кассета была с полноценным цветным разворотом. Все регионалки и то, что без "North Star" - думаю, были позже.
Сейчас на полке стоит запечатка с "North Star" и видно, что внутри явно вкладка полноценная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
Кстати, а КиЛ в кассетном виде выходил как Экстрафон/"North Star"? У меня ощущение, что я такую кассету видел, может даже у меня была.
Точно выходил. Все 4 альбома такие были.
Я выше дополнил ответ.
Ясно, насчёт всех 4 альбомов не знаю, но конкретно по КиЛ уверенно помню такой вариант, хотя его нет на дискогсе. С другой стороны, никогда не видел Декаданс/"North Star", которого опять же нет на дискогсе. "Декаданс" кассетный у меня был Союз - Extraphone, и в отличие от КиЛ, версии с "North Star" мне тогда вживую в руки не попало.

bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
У моей не было, причём на дискогсе представлено две версии: без "North Star", и с разворотом, и с "North Star", без разворота.
Мой вариант был ближе ко второму, "North Star", без разворота - но он точно был не такой, как на дискогс: не было упоминания "Не для продажи в Москве и Московской области". Кстати, теоретически кассета могла сохраниться, хотя раньше выходных я до неё не доберусь.
Варианта с разворотом и "North Star" (которого тоже нет на дискогсе) тогда на глаза не попадалось.

Я покупал в 1997-ом альбом на кассете сразу как только он вышел (ходил узнавал заранее, не завезли ли). Кассета была с логотипом "North Star" и другой быть не могла (в том же году был на презентации альбома в Сургуте, и Норт Старом было увешано всё). При этом кассета была с полноценным цветным разворотом. Все регионалки и то, что без "North Star" - думаю, были позже.
Сейчас на полке стоит запечатка с "North Star" и видно, что внутри явно вкладка полноценная.
Так у меня с Ураганом вообще история дикая была, не помню, рассказывал ли на форуме. В местной лавочке, торгующей легальными CD, я его, будучи школьником, "предзаказал" до выхода. Всё не везли, не складывалось там что-то, первый появившийся на носителе "Ураган" оказался пиратской кассетой из пиратской точки по соседству. Ну, купил, конечно.
Чуть позже появилась в какой-то точке легальная кассета, это был вариант с "North Star", без разворота, о котором я написал выше. Ну, купил, конечно.
И наконец привезли мне диск - тот самый первопрессный диджипак. Ну, купил, конечно.
Альбом был уже заслушан до дыр, причём именно с пиратской кассеты ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Ясно, насчёт всех 4 альбомов не знаю, но конкретно по КиЛ уверенно помню такой вариант, хотя его нет на дискогсе. С другой стороны, никогда не видел Декаданс/"North Star", которого опять же нет на дискогсе. "Декаданс" кассетный у меня был Союз - Extraphone, и в отличие от КиЛ, версии с "North Star" мне тогда вживую в руки не попало.

Вспомнил, да мы ведь уже обсуждали их в соседней ветке, вот начиная с этой страницы - всё с картинками и подтверждениями: viewtopic.php?f=59&t=154&start=180

Teneton писал(а):
Так у меня с Ураганом вообще история дикая была, не помню, рассказывал ли на форуме. В местной лавочке, торгующей легальными CD, я его, будучи школьником, "предзаказал" до выхода. Всё не везли, не складывалось там что-то, первый появившийся на носителе "Ураган" оказался пиратской кассетой из пиратской точки по соседству. Ну, купил, конечно.
Чуть позже появилась в какой-то точке легальная кассета, это был вариант с "North Star", без разворота, о котором я написал выше. Ну, купил, конечно.
И наконец привезли мне диск - тот самый первопрессный диджипак. Ну, купил, конечно.
Альбом был уже заслушан до дыр, причём именно с пиратской кассеты ))

Если бы тогда первой завезли пиратскую, даже без какого-либо оформления, как раньше (в ларьках) по два альбома на обе стороны писали, я бы сразу купил не раздумывая. Потому что ждал очень новый альбом, находился в радостном предвкушении. Но первой появилась именно лицуха. Дисков тогда у нас фирменных не было, да и столько денег, сколько они стоили, не каждому школьнику вот так сразу родители могли отсыпать, и лицензионные Союзы, Экстрафоны, Морозы на кассетах как раз и выручали. Через них можно было узнать как хотя бы альбом оформлен в оригинале, ну и вообще, нормальную благородную вещицу заиметь. Все детали на вкладыше изучались, засматривались, зачитывались по многу раз, так как это не дисковые многостраничные буклеты, особо негде было глазам разгуляться ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Хоть и с запозданием, все же выскажусь.

У меня по поводу востребованности диска 5 лет с того времени остались совершенно полярные впечатления. У меня был красный диск, но когда вышел Юбилей мне почему-то захотелось свой экземпляр проапгрейдить. И когда я его принёс на какую-то точку, торговавшую дисками, владелец сказал что-то в духе: «Их и раньше никто не брал, а теперь [после выхода переиздания] и подавно никто брать не будет. С тем я и ушёл.

И модераторское. shor hameraked получает предупреждение за нетерпимость к чужому мнению.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Я "5 лет" очень не люблю - и могу понять, почему он был не особо востребован.
Плохо сыграно, плохо записано. Да и издано было плохо.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Записано и издано - да, дерьмово. Но сыграно - отлично! Одни дуэты чего стОят.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Дуэты это, конечно, очень интересно и необычно. Но я соглашусь, что сыграно безобразно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А я вот не соглашусь, что сыграно безобразно. Местами так очень вкусно. Да ещё с таким живым дыханием. Очень "Кошка" с Настей нравится, и конкретно гитарная партия Вадика там (даже не партия, а именно манера игры). Тогда (в 1995-1996 году) для меня этот концерт (одна кассета из двух) был единственной живой записью группы не считая "Опиума" в ГЦКЗ. Фанатами он был востребован (кассеты, во всяком случае). Примеры выше приводил - и я, который купил его тут же, как только увидел, потратив какие-то деньги на школу (обеды в школе тогда уже платными были), и тот, кто просил у меня взаймы, когда я ещё не успел отойти от прилавка, так как он боялся, что кассеты разберут. А сколько фанатов тогда было у группы никому объяснять не нужно. Оба зальника на которых я был - были под завязку забиты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
totorototoro писал(а):
Плохо сыграно, плохо записано. Да и издано было плохо.
"Внимание! Архивная запись 1993 г." на обложке и накатках - и это два года спустя после концерта. Думаю, что и в вопросах прав, и в отношении к самому концерту у группы и издателей (за исключением Jeff records) сформировалось мнение, что издавать его больше не стоит.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB