Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3545 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Когда это бонус-диски были главными? ;)
В российских релизах их, конечно, нет

Что автоматически делает их ущербными по сравнению с оригинальными.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Согласен. Обрезать контент - нехорошо.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
bookin1st писал(а):
Когда это бонус-диски были главными? ;)
В российских релизах их, конечно, нет

Что автоматически делает их ущербными по сравнению с оригинальными.

Автоматически не делает, так как и там есть точно такие же релизы без бонус-дисков. Это ведь доп. контент какой-то всего лишь, а не альбом-оригинал.

Zelgadiss писал(а):
bookin1st писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Если я могу купить фирму, я возьму фирму в её многообразии.

Так о том и речь, что разницы особо никакой.

Разница есть: там выбор богаче.

Повторю, разница, в случае с регулярным изданием, только в качестве и то только в боксе разве что. Не думаю, что диск и буклет с инлеем в европейском, американском или японском релизе будут настолько более качественно сделаны, чтобы за это переплачивать и тащить оттуда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Это ведь доп. контент какой-то всего лишь, а не альбом-оригинал.

Это полноценное издание, которое рассматривается целиком.
Zelgadiss писал(а):
Не думаю, что диск и буклет с инлеем в европейском, американском или японском релизе будут настолько более качественно сделаны, чтобы за это переплачивать и тащить оттуда.

Плохо, что не думаете. Для меня пока зарубежное издание выше по качеству, чем отечественное. Даже сейчас.
Да и дело даже не в качестве, а в том, что оно выпущено изначально там, а не у нас.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Автоматически не делает, так как и там есть точно такие же релизы без бонус-дисков. Это ведь доп. контент какой-то всего лишь, а не альбом-оригинал.
Делает. Равно как делает ущербными и тамошние переиздания без бонус-дисков. Для данного юбилейного издания, которое задумывалось как издание с дополнительным контентом. Замечу: ущербные - это не ругательное слово, а лишь констатация факта :).

Ну и касательно полиграфии. Не именно в этом случае, поскольку живьём сравнивать лоб в лоб наши издания и тамошние не довелось, и я не могу оценивать.
Плотная бумага вообще ничего не значит. В 2000-х куча пиратки выходила с буклетами на плотной и толстой бумаге с хреновым качеством печати.
При всех прочих равных я всегда предпочту более тонкую, но более качественную бумагу, зато с нормальной печатью.
А наши лицензионные (или фирменные, как ни назови) издания страдают этой бедой в большинстве случаев.
Это я говорю за те несколько сотен дисков, которые прошли через мои руки и которые я помацал живьём.
Если доводилось сравнивать, ни разу я не смог сказать, что полиграфия нашего издания не уступает тамошнему.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Zelgadiss писал(а):
bookin1st писал(а):
Это ведь доп. контент какой-то всего лишь, а не альбом-оригинал.

Это полноценное издание, которое рассматривается целиком.

А однодисковый европейский, американский или японский релиз - не полноценное издание? Где классический альбом, каким он задуман изначально и ничего лишнего.

Zelgadiss писал(а):
Плохо, что не думаете. Для меня пока зарубежное издание выше по качеству, чем отечественное. Даже сейчас.
Да и дело даже не в качестве, а в том, что оно выпущено изначально там, а не у нас.

)
Не думаете пока скорей Вы, так как я так и не увидел с Вашей стороны внятных аргументов в пользу зарубежных изданий. Выпущено изначально там, а не у нас - это именно предвзятость и предубеждённость, что там настолько лучше, что побрезгую наши брать. Тем более, что скажем те же японские диски - такая же лицензия по сути, как и наша, выпускаемая не на родине артиста и звукозаписывающего лейбла. Никто же не усомнится в качестве японского. А серьёзно переплачивать, в том числе и за доставку оттуда, только за то, что оно выпущено изначально там - для меня не обоснованно. Я, при том, что будут лежать за одинаковые деньги европейское, американское и японское издания, выберу третье как наиболее традиционно качественное и ценное с коллекционной точки зрения, или российское, если оно по наполнению ничем не уступает такому же регулярному зарубежному, когда бюджет сильно ограничен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
А однодисковый европейский, американский или японский релиз - не полноценное издание? Где классический альбом, каким он задуман изначально и ничего лишнего.

Конечно полноценное. Только не я назвал часть полноценного издания доп.контентом и спутал понятия альбом и издание.
bookin1st писал(а):
Не думаете пока скорей Вы, так как я так и не увидел с Вашей стороны внятных аргументов в пользу зарубежных изданий.

Жаль, что вы не только не думаете, но и не читаете то, что я приводил аргументы не в пользу зарубежных изданий, а в пользу того, что я буду брать зарубежные издания.
Вот ответьте мне на вопрос: что за дурацкая привычка навязывать собственные вкусы и предпочтения?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
bookin1st писал(а):
Автоматически не делает, так как и там есть точно такие же релизы без бонус-дисков. Это ведь доп. контент какой-то всего лишь, а не альбом-оригинал.
Делает. Равно как делает ущербными и тамошние переиздания без бонус-дисков. Для данного юбилейного издания, которое задумывалось как издание с дополнительным контентом. Замечу: ущербные - это не ругательное слово, а лишь констатация факта :).
Не делает. И никакая это не констатация факта, что однодисковые издания относительно расширенных с бонусами ущербные, а лишь оценочное суждение. Это всё равно, что считать регулярные выпуски ущербными относительно делюксов. С чего вообще такое взято, что эти бонусы нужны всем? Если юбилейное издание задумывалось с ремастерингом и вариативно с доп. контентом на втором диске, то оно задумывалось как издание с ремастерингом и дополнительным контентом на выбор, а не как издание строго с дополнительным контентом.

Цитата:
Ну и касательно полиграфии. Не именно в этом случае, поскольку живьём сравнивать лоб в лоб наши издания и тамошние не довелось, и я не могу оценивать. Плотная бумага вообще ничего не значит. В 2000-х куча пиратки выходила с буклетами на плотной и толстой бумаге с хреновым качеством печати.
Я тоже лоб в лоб не сравнивал, но могу сказать, что здесь в случае с Queen всё хорошо, напечатано всё чётко.

Отсканировал несколько страниц и диск "Innuendo".

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Цитата:
При всех прочих равных я всегда предпочту более тонкую, но более качественную бумагу, зато с нормальной печатью.
А наши лицензионные (или фирменные, как ни назови) издания страдают этой бедой в большинстве случаев.
Это я говорю за те несколько сотен дисков, которые прошли через мои руки и которые я помацал живьём.
Если доводилось сравнивать, ни разу я не смог сказать, что полиграфия нашего издания не уступает тамошнему.
Я за всю Одессу тоже не буду говорить, но то, что стали выпускать у нас в последние несколько лет - выглядит достойно. Во всяком случае то, что в точности такое же по наполнению. Если бы ещё джевел-кейсы всегда были качественными, так и вообще разницы по-моему никакой по сравнению с европейскими релизами. То что я сам щупал и смотрел, например, как этот Queen, Pink Floyd "Division Bell", David Gilmour "Live in Gdansk", Nirvana - оставляет только хорошие впечатления. А вот Металлику, за исключением последнего альбома, почему-то урезали по буклетам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Отечественную лицуху покупать - себя не уважать. 8-)
► Показать

Цитата:
Это всё равно, что считать регулярные выпуски ущербными относительно делюксов

А в случае с этим да, регулярные издания - именно ущербные. Так как у них обычно урезан контент и оформление. Для меня издание с бонусами и подарочным оформлением (паки, буки, боксы) всегда приотритетнее точно такого же альбома, только в стандартной пластиковой коробке. Почему так? А нужно ли объяснять, разве не коллекционеры на этом сайте собрались? По идее тяга к коллекционированию как раз таки обозначает стремление получить самое лучшее из возможных изданий, а не просто "одно из" или "которое подешевле". Конечно, если альбом нужен просто для заполнения пробела в коллекции, может сгодиться и простое издание, но если альбом из числа любимых, хочется и соответствующее крутое издание, а то и сразу несколько версий. ;)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
По сути, регулярное издание = упрощёнка, делюкс = подарочное.
Не понимаю, зачем пытаться доказать обратное...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3545 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB