Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ребята, захотелось рассказать school-story, которую я нигде в инете не рассказывал, но она крайне смешная ))
2000-ый незабвенный год, я ещё где-то там что-то в школе учусь, в провинциальном городе, вышел альбом ДДТ "Метель августа", который нам понравился больше, чем "Мир номер номер ноль", а у моего друга мама как-то относится к медицине. Банально - что-то типа санитарки. И у них в домашнем обиходе лежат ампулы с названием "Новокаин".

Я заметил, что надписи на этих ампулах очень хорошо стираются, то есть убираем первые две буквы, "в" превращаем в "к", приносим в школу и демонстрируем изумлённым юношам и девушкам, что у нас "кокаин", нормальный, настоящий, в ампулах. Правда, почему-то, в виде раствора - но под это я сочинил целую легенду, что в медицинских целях бывает и такой вот кокаин.

Успех был ошеломительный :lol:

Вся школа поверила, что мы - какие-то там такие, связанные с наркотой и мутными делами.

Более того, нами заинтересовались и другие люди. Из другой школы города (гораздо более гоповской) за нами, ко мне домой, пришли на предмет поставок. Это были полузнакомые мне ребята, которые скажем так, третьегодники, и уже в замечательной связи с криминалом. Ок, мы сходили в дом моего друга, я его вызвонил из квартиры, потусовались на лестничной площадке, естественно никакого "кокаина" мы им не предоставили, и чуть ли не срывались на ржач )) Никакого страха не было и близко, конечно ))

И вот что самое мне запомнилось - я у их основного, его звали Апельсин, на той лестничной площадке спрашиваю, а из "Метели Августа" что больше всего понравилось? Это был естественный вопрос, подросткам нашего возраста признаться, что "Метель Августа" не слушал - зашквар.
Он, скромно пошаркав ножкой, выдал абсолютно неожиданное - "Ночь Людмила". Лирик, значит, был.

Не знаю, жив ли он ещё - некоторые из тех уже не живы, в том числе и по причине героина.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Ну кокаин в ампулах - это ж нормально. "Шерлока Холма" все же читали).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
Ну кокаин в ампулах - это ж нормально. "Шерлока Холма" все же читали).
Мне, навскидку, кажется, что там упоминался морфий... Но точно не помню, а Апельсин и подавно не читал (не то что про Шерлока Холмса, а вообще).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
ну он не брезговал ничем).

Цитата:
Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул. Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть. Наоборот, я с каждым днем чувствовал все большее раздражение и мучался, что у меня не хватает смелости протестовать. Снова и снова я давал себе клятву сказать моему другу, что я думаю о его привычке, но его холодная, бесстрастная натура пресекала всякие поползновения наставить его на путь истинный. Зная его выдающийся ум, властный характер и другие исключительные качества, я робел и язык прилипал у меня к гортани. Но в тот день, то ли благодаря кларету, выпитому за завтраком, то ли в порыве отчаяния, овладевшего мной при виде неисправимого упрямства Холмса, я не выдержал и взорвался.
- Что сегодня, - спросил я, - морфий или кокаин?
Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.
- Кокаин, - ответил он. - Семипроцентный. Хотите попробовать?
- Благодарю покорно! - отрезал я. - Мой организм еще не вполне оправился после афганской кампании. И я не хочу подвергать его лишней нагрузке.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:44
Сообщения: 136
Круто "взрываются" английские джентльмены :)

_________________
Я теперь скромнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Мда.Хорошо,что тогда та шутка не стала объектом внимания органов.Там бывает,трудно найти людей с чувством юмора.У этих органов,к тому и план на раскрытие определённых преступлений... и тогда,бывает,клинит и людей с чувством юмора...А про джентельменов знал,читал тот цикл Конан Дойла,правда за давностью лет не помнил чем конкретно Холмс догонялся(ну надо же, кокаин и жидкий был,для инъекций),правда, именно этот рассказ(из которого эта цитата)не читал,так как помню обидное недоумение-такой положительный герой...и наркоман.И было недоумение,разве тогда ещё ещё не знали о вреде наркотиков?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
...так как помню обидное недоумение-такой положительный герой...и наркоман.И было недоумение,разве тогда ещё ещё не знали о вреде наркотиков?

Так и и не сказка это (Карабас-баробас - вселенское зло, Буратино - абсолют невинного добра.. :)) жизь то посложнее... и добродетель имеет пороки и зло не абсолютно в своей злости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Буратино-положительный герой?Ню-ню...И даже,абсолют?Жизнь посложнее-согласен,но читал то Конан Дойля будучи младшеклассником,задолго до програмного Вины и Наказания Достоевского.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Вам бы книги писать, Тенетон,а вы здесь свою творческую энергию разбазариваете :P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Мда.Хорошо,что тогда та шутка не стала объектом внимания органов.
Вот до вашей этой реплики я бы и не задумался никогда, а ведь действительно - сейчас было рисково бы.
Но тогда всё как-то по-другому воспринималось, некоторые из моих одноклассников анашу в сортире курили на переменках (не на каждой, а изредка, чтоб побахвалиться. Хотя по сравнению с нашим "кокаином" это, конечно имело слабый эффект по воздействию на школьную общественность). Да и я, хоть и не в школе, но сразу после неё, там конечно и трава, и гашиш, и увидел дорогу на крышке унитаза, уже в московском вузе.

totorototoro писал(а):
- Кокаин, - ответил он. - Семипроцентный. Хотите попробовать?
totorototoro, это гениальная цитата, спасибо за неё, я вспомнил, что знал про неё - и она участвовала в той легенде. Дело в том, что на ампуле с новокаином указана процентовка - 3%. И её никак, стиранием пары буковок или чёрточек, не превратить в 7%. И изумлённым видом ампулы с надписью "кокаин" красивым девчонкам и неглупым вроде бы мальчишкам из школы я и объяснял, что у Шерлока Холмса в ампулах был 7-процентный (отсылая их именно к этой цитате), а тут "медицинский", поэтому всего 3% :lol:

Поверили все, потому сарафанное радио так хорошо и передало.

А саундтреком этого всего нелепо-стёбного школьного времени была, конечно, "Метель августа" и какой-то (первый, наверное?) альбом Земфиры, вышедший тогда же. Я вот только переслушивая "Метель августа" и вспомнил )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB