Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Еще лучше аналог - Nick Cave And The Bad Seeds

Кейв отдельно - https://www.discogs.com/artist/31844-Nick-Cave, Кейв с группой отдельно - https://www.discogs.com/artist/36665-Ni ... -Bad-Seeds, коллаборации с Ворреном Эллисом (тоже член группы) отдельно - https://www.discogs.com/artist/3208457- ... rren-Ellis.
masm, ну неужели нельзя написать по-человечески, в двух словах, а не ссылки на Nick Cave?
В случае Янки что правильно, объединить или нет, если исходить из Nick Cave?

Объединить.Так как исполнитель один и тот же,тот же автор песен,а Октябри-всего лишь аккомпонимент.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Не объединять.
Должен быть исполнитель "Янка и Великие Октябри" для тех релизов, которые вышли под этой маркой.
Пришлось всё-таки гуглить по Bad Seeds, естественно - ситуация оказалась никак не пересекающейся с "Янка и Великие Октябри".
Все ключевые участники группы заявлены авторами тех или иных песен. Это действительно группа.

"Великие октябри" для Янки - лишь музыкальный аккомпанирующий состав, вся музыка и тексты - авторства Янки.

Dep435, masm, отличие ситуации никак не смущает?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Неа, никак.
С точки зрения Discogs есть такая группа "Янка и Великие Октябри", у группы есть релизы.
Есть артист "Ян(к)а (Дягилева)", у которого есть свои релизы и который входит в состав вышеупомянутой группы.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Неа, никак.
С точки зрения Discogs есть такая группа "Янка и Великие Октябри", у группы есть релизы.
Есть артист "Ян(к)а (Дягилева)", у которого есть свои релизы и который входит в состав вышеупомянутой группы.
Ок.
Примеры, когда по дискогсу аккомпанирующий и несуществующий отдельно музыкальный состав всё-таки выводится в отдельную группу, можно?
Без несусветной чепухи, пожалуйста, типа masm-овского примера Nick Cave And The Bad Seeds, который оказался группой авторов, а не аккомпанирующих музыкантов.

И да, вторая просьба - без ссылок на "Василия К", качество русского раздела дискогса оно ... такое, там Dep435 поучаствовал, уж не в обиду будь сказано ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Неа, никак.
С точки зрения Discogs есть такая группа "Янка и Великие Октябри", у группы есть релизы.
Есть артист "Ян(к)а (Дягилева)", у которого есть свои релизы и который входит в состав вышеупомянутой группы.

Что нам Дискогз?Янка ,везде Янка.Об убожестве Октябрей можно было бы забыть(так запороть её вещи-это... за гранью добра и зла)как страшный сон,но от Янки осталось так мало...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
shor hameraked писал(а):
Что нам Дискогз?

Наверное потому что тема Discogs, не? :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А по-моему тут кто-то призывал изменить политику Дискогза и что мы,дескать,можем влиять на него в плане отстаивания свой точки зрения.С точки зрения Дискогза,я конечно же,не прав.А мне моя внутренняя логика твердит,что прав то ,как раз я.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
А по-моему тут кто-то призывал изменить политику Дискогза и что мы,дескать,можем влиять на него в плане отстаивания свой точки зрения.С точки зрения Дискогза,я конечно же,не прав.А мне моя внутренняя логика твердит,что прав то ,как раз я.
Не факт. Я тоже ближе к точке зрения, что в случае Янки "Великие октябри" ближе к аккомпанирующему составу и ANV/alias, но однозначного понимания у меня нет.
Хотя то, что masm сморозил абсолютно непохожий пример, ничего общего с ситуацией "Октябрей" не имеющий, доказывает, что и у него понимания нет, его мнение можно не принимать в расчёт, как абсолютно пустяковое.

Вот Dep435 по "Василию К" привёл, кажется и на первый взгляд, что-то сопоставимое, но никакого желания изучать творческие пути ещё и Василия К у меня нет.
А на вопрос аналогов по западным группам Dep435 не стал отвечать, возможно их и нет - или они не в пользу версии "разъединения".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Правила:

Цитата:
The Join Field and Artist Collaboration

2.6.1. The join field is used for the words that link two or more artist names together, such as 'Vs.', 'Meets', 'And', '&', 'W/', and 'With' . Abbreviations are accepted if they appear that way on the release. The join field can also be used to enter separators (such as commas or slashes), if they appear on the release. Please don't leave the join field empty. If there is no join used on the release, use a comma, or for 'split' type releases where the artists aren't collaborating, use a forward slash "/". See 1.8.2.b regarding entering translations.

2.6.2. Collaborative artists should be split into their individual names except when the combined name was intended and can be verified as the group name (for example Simon & Garfunkel), legal songwriting entity (for example Lennon-McCartney), or production partnership (for example, Stock, Aitken & Waterman). Verification can be found, for example, in official external websites, biographies, and discographies.

2.6.3. Artist collaborations which are one-off recordings should be listed as separate artists. If this one-off collaboration becomes an ongoing recording team then they can be updated to one artist entry later.

2.6.4. Never create or credit a collaborative artist in any credit field, with the exception that some collaborative artists have already been created and used solely on writing or production credits. Please continue to use them, please do not attempt to split these unless there has been extensive agreement from other users in the forums. In the case of multiple artist / collaborative artist combinations in the credits, always split them into all their individual artists unless there is clear evidence that a combined artist name was intended to be legally credited for the role.


Следовательно, если "Янка и Великие Октябри" это отдельный артист и отдельная самостоятельная группа, то делим. Если "Янка и Великие Октябри" - название одной группы, то не делим.

Дальше мое ИМХО, как трактовать. Если у Великих Октябрей есть самостоятельная дискография, без Янки, то это отдельная группа и тогда делим. Если это только аккомпанирующий состав, собираемый чисто под Янку - то не делим.

Тут еще можно аналогию привести из другого правила:

Цитата:
Solo Artist Plus A Generic Band Of Musicians

2.11.1. A Solo Artist + Generic Band Of Musicians is entered as a new group with the solo artist as a member, for example:

Quincy Jones And His Orchestra
Louis Armstrong And His Band

Please make sure to add the solo artist as a member of that group using the In Groups function on the solo artists page.

То есть если "Янка и Великие Октябри" близко по сути к "Янка и ее группа", то не делим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 09:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Неа, никак.
С точки зрения Discogs есть такая группа "Янка и Великие Октябри", у группы есть релизы.
Есть артист "Ян(к)а (Дягилева)", у которого есть свои релизы и который входит в состав вышеупомянутой группы.
Ок.
Примеры, когда по дискогсу аккомпанирующий и несуществующий отдельно музыкальный состав всё-таки выводится в отдельную группу, можно?
Без несусветной чепухи, пожалуйста, типа masm-овского примера Nick Cave And The Bad Seeds, который оказался группой авторов, а не аккомпанирующих музыкантов.

И да, вторая просьба - без ссылок на "Василия К", качество русского раздела дискогса оно ... такое, там Dep435 поучаствовал, уж не в обиду будь сказано ))


https://www.discogs.com/artist/1738896- ... Starr-Band

Про чепуху я сейчас пропущу, но если тебя и дальше будет заносить, предупреждение не заставит себя ждать. Личное что-то? Кумира твоего что-ли обидел?)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB