Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:36
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Чёрный Кофе. К примеру, раритетами считаются три германских диска (Solo Florentin Music) - Леди Осень, Вольному - Воля и Пьяная Луна. Самый большой раритет, пожалуй, Переступи Порог от Триария (1996). Да и переиздания 2003 года от "Moroz Records" уже становятся (стали) труднодоступными. Есть информация по изданиям от Мистерии - подарочный Светлый Металл и упрощенная Golden Lady.

А также лично меня очень интересует - выходил ли альбом Белый Ветер с буклетом? А если не выходил, то какое же издание считается фирменным, и как его можно отличить (и где приобрести)?

_________________
Habitat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Все диски не так трудно найти-вопрос что многие стоят от 1000 рублей. Сложнее найти буклетные переиздания Морозовские.
Белый ветер выходил с буклетом. Так же выходил с буклетом Они бесы. Александрия без буклета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Всё забываю спросить на Морозе тираж их фирменных изданий ЧК.
Похоже, что максимум 1000, возможно и 500. Потом (до меня доходили какие-то слухи) возникло недопонимание с Аничкиным. В результате первый тираж оказался и последним.
Так что по поводу раритетности соглашусь с Krux-ом - фирменные морозовские издания со временем должны стать самыми крутыми.
Правда, тираж фирменного десятитрекового "Приди и всё возьми" тоже был 1000, но с ним ситуация запутаннее.
Не уверен, что триариевский "Переступи порог" сейчас можно достать за 1000р. Разве что кто-нибудь из глухой деревни по незнанию выставит его на Молотке за эти деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Ну я косвенно сказал от тысячи...продают намного дороже, но и спроса на них особого нет.
А вот морозовские переиздания, кроме Пьяной луны, нигде найти не могу((( Раньше видел, но были все первопрессы и не стал покупать, а вот сейчас хочу и нет ни за какие деньги нигде.
Германские Пьяная луна и Леди осень на молотке лежат в достаточно большом количестве. Причем продают не так дорого, хотя некоторые и по 2000 просят. Вольному-воля более редок и стоит дороже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:36
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Vadim писал(а):
Всё забываю спросить на Морозе тираж их фирменных изданий ЧК.
Похоже, что максимум 1000, возможно и 500. Потом (до меня доходили какие-то слухи) возникло недопонимание с Аничкиным. В результате первый тираж оказался и последним.
Интересно, ведь участие Аничкина ограничивается только Пьяной Луной, так что, возможно, Куприянов был недоволен вырезанными треками с его вокалом?

Ага, Пьяную Луну (2003) в Москве купил довольно дешево - 300 р. А вот еще такой вопрос: издания 1996 года с матрицей CDL-000-0 (вроде так) - это, я так понимаю, аналогичная лицензия тех дисков, что производились на германских заводах?

Белый Ветер с полноценным буклетом (тексты, несколько страниц, а не один разворот) с удовольствием бы приобрел, но все еще сомневаюсь, что такое издание существует в природе.

_________________
Habitat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Jazz Jackrabbit писал(а):
А вот еще такой вопрос: издания 1996 года с матрицей CDL-000-0 (вроде так) - это, я так понимаю, аналогичная лицензия тех дисков, что производились на германских заводах?

Если такая матрица, то это не издания 1996 года :)
Год изготовления матрицы здесь можно узнать по двум последним цифрам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
года три назад видел триариевский порог за 400 рублей в магазине в москве, потом видел его только у Вадима по постоянно увеличивающейся цене-))

самыми редкими всё-таки являются морозовские прессы (все кроме пьяной луны)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:12
Сообщения: 65
Jazz Jackrabbit писал(а):
Белый Ветер с полноценным буклетом (тексты, несколько страниц, а не один разворот) с удовольствием бы приобрел, но все еще сомневаюсь, что такое издание существует в природе.

Существует такое издание.
Буклет 12 страниц.
Матрица MR 02470 CD.
Штрих-код: 4602685104705.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
я не так давно заимел Бесов в слипкейсе..
заметил что они стали редкими..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
Вообще-то по логике вещей раритетными должны быть вот эти диски:
- ПРИДИ И ВСЕ ВОЗЬМИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ БУТЛЕГ 1984 (СЕРИЯ "ИСТОРИЯ РУССКОГО РОКА"). Неофициально изданный магнитоальбом/песни 1984 г., 10 песен (2002, ТРИАРИЙ/МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕСС / CAT. № МЭ045 - RUSSIA) 1 CD 1000 LIMITED EDITION?
- ПРИДИ И ВСЕ ВОЗЬМИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ БУТЛЕГ 1984 (СЕРИЯ "ИСТОРИЯ РУССКОГО РОКА"). Неофициально изданный магнитоальбом 1984 г., 9 песен (2002, ТРИАРИЙ/МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕСС / CAT. № МЭ045 - RUSSIA) 1 CD

Насколько я понимаю эти первые записи группы вышли без согласия правообладателей. Переиздаваться скорее всего (как минимум в таком виде) не будут. Хотя сейчас еще эти диски и можно найти, но вероятно такая лафа продлиться недолго.

Хотелось бы также узнать у любителей группы, выходил ли пиратский компакт под названием СЛАДКИЙ АНГЕЛ с записями 84/85 годов? Или это только оцифровки в сети с магнитных лент выложены? Если да - выложите пожалуйста сканы диска.
Еще очень интересно, что за записи размещены на диске THE BEST, выпущенном неведомыми пиратами в неведомом году (каталожного номера тоже нет). Помимо альбома "переступи порог" там есть еще песни, но не знаю откуда (годы записи ...). Да и сам альбом "ПП" отличается ли от официально выпущенного в 90-е? Заранее спасибо за информацию.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB