Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Реплимастер все же выпускал CD. У меня есть две штуки, изданные в 2005 году.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Слобцов прекратил выпускать CD в 2014 году. Переиздание Мужского танца на нём ещё было отпечатано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:42
Сообщения: 21
R-Trof писал(а):
Слобцов прекратил выпускать CD в 2014 году. Переиздание Мужского танца на нём ещё было отпечатано.


Видимо, просто, мне не попадалось уже ничего. Поэтому я и думал, что завод закрылся.

По теме, нашёл у себя на полке Zed Zeppelin III, пиратку. Полиграфия типичная для пиратки, но сам диск опять же выглядит как фирменный и содержит два IFPI - и производителя матрицы и самого диска. Оба принадлежат заводу SNA во Франции. Такое издание есть на discogs, на последнем фото видно сигнатуру и коды. Но могу и свой отсканить. Видимо старая пиратка на самом деле часто была выпущена на легальных производствах, и далеко не всегда в подвалах на списанных линиях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:42
Сообщения: 21
Сделал свои сканы диска , про который писал выше. Диск явно сделан на легальном заводе, и сигнатура и качественная накатка об этом говорят. Да и коды и матрицы и а пластике соотвествуют реальному заводу во Франции. А вот полиграфия - чисто наша, пиратская.

Изображение Изображение Изображение Изображение


ulis писал(а):
1) Концерт Queen в Будапеште на VideoCD от компании Амбер.
Сигнатура аналогичная: UNIMEX, только 06/97 44.4786. IFPI 4C02.
Этот тираж продавался без полиграфии на Горбушке, что-то в то время прошло и через магазины, но основной тираж с полиграфией был изготовлен на другом заводе, с другой матрицей и накаткой. Скорее всего первый тираж был забракован.


Завод явно легальный и зарубежный, нашёл лицензионную копию Windows 95 (в фирменной коробке и сертификатом подлинности) на нем напечатанную, только сигнатура там "Produced by Buhl Data Service - W22866", IFPI матрицы - LA41, IFPI на пластике - 4С18.

Teneton писал(а):
Так что со стороны CD скорее наоборот - непонятно, что за "Реплимастер" такой, а "Минэлла", "РМГ", "Юрфорт" очень даже понятны.


Я думал, что RMG российский полупиратский издатель Мр3, но нашел старый диск от журнала PC Magazine середины 90-х, так там в сигнатуре написано "Manufactured through RMG Records BY GZ For PC Magazine". Причем в самом журнале написали, что диск якобы отпечатан в Чехии, сам журнал в Финляндии. Интересно, этот RMG какое то отношение к журналу имел, получается? Или это не тот RMG?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
dima404 писал(а):
Teneton писал(а):
Так что со стороны CD скорее наоборот - непонятно, что за "Реплимастер" такой, а "Минэлла", "РМГ", "Юрфорт" очень даже понятны.
Я думал, что RMG российский полупиратский издатель Мр3, но нашел старый диск от журнала PC Magazine середины 90-х, так там в сигнатуре написано "Manufactured through RMG Records BY GZ For PC Magazine". Причем в самом журнале написали, что диск якобы отпечатан в Чехии, сам журнал в Финляндии. Интересно, этот RMG какое то отношение к журналу имел, получается? Или это не тот RMG?
Именно тот RMG, он в середине 90-ых начал как дистрибьютор, и в случае наличия такой надписи выполнял, видимо, роль посредника между издателями дисков и чешским GZ.
В основном диски с этой надписью были музыкальные, но, значит, оказывал эти услуги и не музыкальным издательствам. К самому журналу отношения не имел, думаю, никакого.
Кстати, почти все журналы (музыкальные, игровые, компьютерные) печатали эти диски-приложения на самых разных западных заводах, когда музыкальные CD уже были исключительно отечественной штамповки, то есть и в 2000-ых годах.

Издателем mp3 и владельцем собственного производства RMG стала чуть позднее. Кстати, и несколько далее прослеживались ассоциации RMG и GZ, я не помню в какой ветке обсуждалось, но было, на каких-то ранних их mp3-дисках были отдельные клейма GZ. Помню, я в той ветке предположил, что сама б/у линия была выкуплена у GZ.


P.S. и по "пиратскости" - mp3 отечественных исполнителей у них были на 100% белые, и выпускались по конкретным соглашениям, в том числе регулярно и с неизданным нигде более материалом от самих групп.
Западных исполнителей - "серые" по тогдашней местной юридической ситуации (продавалось в официальных магазинах), но, видимо, абсолютно пиратские с позиции международного права.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Именно издателем mp3 и владельцем собственного производства RMG стала чуть позднее. Кстати, и несколько далее прослеживались ассоциации RMG и GZ, я не помню в какой ветке обсуждалось, но было, на каких-то ранних их mp3-дисках были отдельные клейма GZ. Помню, я в той ветке предположил, что сама б/у линия была выкуплена у GZ.

Всё намного проще, в начале работы завода они не делали матрицы сами, а только печатали с готовых. Заказывали их на двух чешских заводах GZ (IFPI LD01) и Fermata (IDEC:CDF1 или ID CODE: CDF1). IFPI LD01 так же встречается на первых дисках АРК-Систем, что говорит о той же схеме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
Именно издателем mp3 и владельцем собственного производства RMG стала чуть позднее. Кстати, и несколько далее прослеживались ассоциации RMG и GZ, я не помню в какой ветке обсуждалось, но было, на каких-то ранних их mp3-дисках были отдельные клейма GZ. Помню, я в той ветке предположил, что сама б/у линия была выкуплена у GZ.

Всё намного проще, в начале работы завода они не делали матрицы сами, а только печатали с готовых. Заказывали их на двух чешских заводах GZ (IFPI LD01) и Fermata (IDEC:CDF1 или ID CODE: CDF1). IFPI LD01 так же встречается на первых дисках АРК-Систем, что говорит о той же схеме.
Мне ваш коммент помог выйти на то обсуждение. viewtopic.php?p=78707#p78707
Кстати, я несколько попутал - ферматовский код был у RMG. А это, хоть и чехи, но не GZ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Кстати, я несколько попутал - ферматовский код был у RMG. А это, хоть и чехи, но не GZ.

IFPI LD01 тоже встречался, например: http://www.discogs.com/Кино-Диск-2/release/11795503
Предположу, тут матрица не дописана, на мом издании в мультибоксе такая: RMG 800-MP3 CD2*IFPI*MANUFACTURED BY RMG


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
Кстати, я несколько попутал - ферматовский код был у RMG. А это, хоть и чехи, но не GZ.

IFPI LD01 тоже встречался, например: http://www.discogs.com/Кино-Диск-2/release/11795503
Предположу, тут матрица не дописана, на мом издании в мультибоксе такая: RMG 800-MP3 CD2*IFPI*MANUFACTURED BY RMG
Значит, я всё же не ошибся) Хотя не помню, попадались ли мне раньше такие примеры.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
dima404 писал(а):
Сделал свои сканы диска , про который писал выше. Диск явно сделан на легальном заводе, и сигнатура и качественная накатка об этом говорят. Да и коды и матрицы и а пластике соотвествуют реальному заводу во Франции. А вот полиграфия - чисто наша, пиратская.


Это больше похоже на конструктор. Легальный французский диск доукомплектовали нашей полиграфией.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB