Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1376 377 378 379 380439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Не, море лучше дисков...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
дык, решение под носом - жить на море и коллекционировать себе всласть:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
mavrut писал(а):
дык, решение под носом - жить на море и коллекционировать себе всласть:)


Возможно я не совсем точно выразил мысль, суть такая, что теряют ценность все эти фишечки коллекционерские. Попробовал себя представить живущим в этих условиях, наверное покупал бы винил ради содержания и звука. Но уж точно только то, что люблю и не больше чем в единственном варианте. Я не говорю также, что это должно с каждым произойти, это мои ощущения.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Перемена места, всегда наводит на размышления о ценностях бытия. А здесь ещё и под музыку. Приятного отдыха, набирайтесь сил, здоровья, впечатлений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
mavrut писал(а):
дык, решение под носом - жить на море и коллекционировать себе всласть:)
Не надо путать туризм с эмиграцией :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
mavrut писал(а):
дык, решение под носом - жить на море и коллекционировать себе всласть:)
Не надо путать туризм с эмиграцией :)



не, не, меня в дискуссии уже не втянуть.
а вообще, солидарен с Magellan - Foma, приятного отдыха с хорошей музыкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Брешь Безопасности - "Ночь на земле"

Изображение

Брешь Безопасности - группа сателлит Соломенныx Енотов, а по факту ее предшественник.
нет, там нет Усова, зато есть Кульганек:)
альбом "Ночь на земле" это вторая часть сессий записей 2014-2015.
первый диск назывался "Dark Jazz" (издан в 2015) и был абсолютно фантастический.
почему вторую часть надо было ждать четыре года непонятно, но оно того стоило.
вообще-то все это "старые песни о главном" плюс пара относительно новых,
но, наконец-то спетых и сыгранных идеально.
собственно, этого в жизни действительно не хватало.
теперь есть. спасибо!

p.s. хотя маленькая претензия есть - "Мост через реку Квай" могли бы все-таки тоже сделать.
гениальная же песня, блин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Новый альбом Rammstein. Постараюсь описать свои эмоции и впечатления. Прошу прощения за "многабукф").
Являюсь преданным поклонником группы, и потому пристально слежу за новостями и любой информацией о творчестве и не только группы и её участниках. И, как и все, год за годом ждал альбома... А вместо этого все следили за бесконечными приключениями Тилля в России - солист коллектива с завидной регулярностью бывал замечен в модных заведениях столицы, не говоря уже о Баку и Лободе... До этого был Доктор Дик со своими изделиями.. Сольник Тилля и концерт в пафосном клубе с не менее пафосным перформансом. В общем напряжение нарастало, фанаты ждали, каждая новая порция фотографий из Москвы встречалась дружным хором комментариев "лишь бы альбом не писать".
И вот появляется информация, что запись идёт, запись завершается, мастеринг идёт и т.д... Объявляется стадионный тур! 8 ноября в 10 часов 10 минут утра куплены билеты на концерт 29 июля и 2 августа в Питере. Долго ли, коротко ли - объявляется дата релиза! И не только релиза - каждый причастный к группе считает долгом выложить сверхсекретную информацию о съёмках нового видео, и не одного, а сразу пяти! И вот 28-е марта, премьера нового клипа, первого за 7 лет!! Я, находясь в горных деревнях Непала, с трудом посредством слабенького местного интернета смотрю новое видео и слушаю песню и даже оформляю предзаказ на винил и сингл на официальном сайте! И вот сегодня, 15-е мая, мексиканцы сливают альбом в сеть! Я, как честно оплативший пластинку с котом в мешке заранее, качаю долгожданное детище любимой группы и... слушаю самый слабый и невнятный альбом группы за всю историю её существования! До этого момента самым слабым для меня был предыдущий альбом, LIFAD, хотя в целом он очень хорош! Здесь же вынужден констатировать явную вымученность и притянутость за уши материала. Кроме пары песен не цепляет и не запоминается ничего. Если во всех предыдущих альбомах, кроме разве что, вышеупомянутого LIFAD, каждая песня была ярким примером таланта, качества и профессионализма музыкантов, то тут от этих качеств не осталось и следа. Это вкратце. А так - время покажет. Нужно расслушать, переварить. возможно, группа выпустит что-то ещё, но скорее всего, это последний альбом. Но хочется верить в лучшее) Последние на данный момент и шедевральные альбомы моих любимых In Extremo и Korn ярко показывают, что даже по прошествии многих лет талантливые музыканты не теряют хватки и радуют нас, слушателей, своими работами!
Подводя итог - я не разочарован, ибо примерно такого результата трудов немцев и ждал. Конечно хотелось услышать шедевр, но не в этот раз..)
Всё вышесказанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО имхо! Интересно услышать мнение уважаемых форумчан!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, не знаю, помню когда вышел "Reise, reise", а потом довольно быстро и "Rosenrot", я их буквально пару раз послушал и похоронил группу. Когда вышел LIFAD, то он для меня группу реанимировал и два предыдущих расслушались.
Но вот последний вроде и неплохой, но, пожалуй, да, самый серый из всех. Треки неплохие, бывали и слабее, но сильных на альбомах было побольше.
Это похоже больше на оправдание прекращения деятельности, типа "чего вы от нас хотите, если мы уже не можем лучше?"

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Меня лишь тривиальное название альбома задело. А так вполне нормально, 11 трэков традиционно. После N-нного прослушивания альбом будет казаться не таким уж и плохим. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1376 377 378 379 380439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB